Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С самого рождения плохо спим ночью.просто не с того ни ссего начинаем хныкать. :( нам уже 10 месяцев а спокойные ночи по пальцам пересчитать можно.соску не сосет. :???: хотя старшая дочь тоже не спокойная была,но хоть к 9 месяцам угомонилась.а этот и не думает :pcrying: и зубов небыло ныл и прорезались.разницы нет.вот час назад уложила ::malu ,так уже два раза подошла.нервапотолог сказал что такое бывает.а свекровь вообще сказала что мой разлюбимый муж аж до двух лет голосил!!! :???: и еще.на улице невозможно гулять с ним!!!в коляске не сидит :mal-kr: .а все вокруг быстро наскучивает.ползать нельзя :polzunok: .и получается что там делать? :dumka: а вот все что связано с помещением это дааааа.у кого были такие же проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и нам почти 10 уже....а более-менее спокойные ночи были лишь до 6 месяцев...а в 6 - все изменилось кардинально...причем когда резались первые 6 зубов - все было спокойно...а вот еще два - уже гораздо хуже...Сейчас спим с переменным успехом...но если ночью получается часов 5 подряд - я уже скачу от радости...а сейчас у нас видимо уже фигня с девятым зубом пошла, так что в ближайшее время на спокойные ночи я и не настраиваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Гришка плохо спал до года. Невропатолог ставила тоггда диагноз-гипоксия. Лечились три-четыре месяца. Потом все прошло. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка*** т.е. он у вас спал плохо в результате гипоксии, которая была в родах или во время беременности, или у детей тоже есть гипоксия, я что-то не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиса тоже плохо спит, тоже уже 10 месяцев. Ночей когда спала всю ночь за все времы - 7-8 шт.
Невропатолог советовала давать на ночь Эдас 309.

 

В коляске сейчас тоже проблема гулять, как одеваться на улицу - истерика. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас одеваться - тоже истерика...но днем мы спим только на прогулке...если по каким-то причинам гулять не идем - полный копец, уложить его просто невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год и один стали спать всю ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
Та же фигня, она до шести мес. нормально спала. Я как на крыльях летала, во думала спокойный ребёнок. А потом как отрезала, всю ночь колобродим, через каждые полчаса просыпаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адреналинка*** т.е. он у вас спал плохо в результате гипоксии, которая была в родах или во время беременности, или у детей тоже есть гипоксия, я что-то не поняла?

У детей тоже бывает гипоксия. Последствия пожинаем до сих пор. Гипервозбудимость например одно из них. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот первые 2,5 месяца спали просто отлично.
спали по 5-6 часов. а теперь через час просыпаемся.
что делать не знаю.
невролог говорит, что такое може быть до года - и это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам покой тока снится... До сих пор расколбас ночной.... правда стало немножко лучше, правда настолько немножко что даже почти незаметно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всю ночь не спали НИ РАЗУ. 5 часов подря это рекорд и предел. Правда он редко устраивает концерты, а просто выдувает свою бутыль и дальше спит (тттчнз). И еще он очень рано просыпается, 6 утра самое позднее. По будним дням это ормально, нам в ясли и на работу, а вот по выходным это влом... А он уж если проснулся, то все должны просыпаться - он песни поет громким голосом. Но когда резались зубы (а их у нас 8 с половиной) - нууууу, ужас был тихий, засыпали после дикого ора и только у папы на пузе.

 

Так что у меня проблема недосыпа стоИт остро, так как засыпает он тоже довольно рано, а я еще пару-тройку часов "отдыхаю по хозяйству".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то считала, что это почти норма - постоянные просыпания детишек до года :???:
Оказывается это ненормально :confus: или все-таки нормально?

 

Кристинка раньше на ГВ спала от кормления до кормления 2 часа. Т.е. я спала 2 часа подряд. Были ночи, когда могла проспать 6 часов подряд.
А сейчас просыпается в среднем через каждые полчаса....бывает и через каждые 15 минут: то пустышку найти не может, то попить, то убедиться что я рядом :( Подряд я сплю максимум 2 часа. :pcrying:
Говорят виноваты зубы...а сейчас еще насморк, поэтому вообще спать спокойно не может :pcrying:

 

А на улице такая же ерунда: если не спит, то посидеть в коляске спокойно может максимум 20 минут...Далее ей надо двигаться: ползать, вставать, ходить и т.д. Казалось бы смотри вокруг и наслаждайся, ан нет - все быстренько надоедает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший стал спать всю ночь, от и до, только в 1,9. Зато сейчас только до кровати дойдёт и уже готов :smi1: Никакой повышенной возбудимости или нервозности не отмечалось тогда. Долго был на ГВ он у меня, может поэтому и просыпался. Как сосать прекратил ночью, так и спать стал..... Дочка до 4 месяцев спала очень хорошо. А сейчас просыпается за ночь несколько раз, сколько даже не считаю. Я уже не помню ни одной ночи, когда я хотя бы 1 раз с ней просыпалась. Днём она у меня вообще спать не любитель. А вот в коляске тоже долго не хочет сидеть, зато спит в ней на улице.
У знакомой девочка до 3 лет ночью по нескольку раз просыпалась. И что они только не пили успокоительного и по каким врачам они только не ходили, не помогало ничего...
Думаю, что если никаких проблем со здоровьем в этом плане у ребёнка нет, то остаётся одно, ждать пока перерастёт :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ночь тоже мало похожа на ночь. :crank: Пока у Майи лезли первые зубки, не спала до трех часов ночи - вообще. Сейчас засыпает около 12 вместе со мной, я ее перекладываю в кроватку, в котрой она просыпается каждые полчаса часов до трех ночи, а после трех может проспать часа 2 подряд.
Такой праздник каждую ночь начался в 4 месяца. До этого спала как сурок. Даже часто просыпала ночное кормление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×