Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SHELL**

Как Мы Отмечаем Новый Год

Рекомендуемые сообщения

Многие из нас уже много лет живут в другой стране. Как изменилось отмечание Нового Года от традиционного русского? Ставите ли вы елку? Отмечаете дома или в ресторане? Сохранилась ли традиция новогодних подарков?
Здесь же можно рассказать об интересных традициях вашей страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елочка у нас искусственная и маленькая. отмечаем :vodka: когда как или дома с друзьями или той же компанией в ресторане :coctail: . подарки дарим, но это символичные вещички :dver: .
в нашей стране нг отмечают только христьяне. вообщем не знаю я традиций местных :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, мне кажется, отмечает только молодежь и то из за того, что ей все равно, что отмечать, лишь бы повод был, да еще иностранцы... Остальные после Рождества отдыхают. Получается слишком много праздников подряд - День Благодарения в конце ноября, потом через месяц Рождество, это самый большой праздник в году, на Новый Год ни желания, ни денег ни у кого на остается.

 

Для меня сначала это было очень необычно и неприятно. Как так Новый Год не отмечать :confus: ??????? Рождество хоть и почти такое-же, елка там, подарки, ужин, дедо-морозо образный Санта Клаус... Но какое-то оно не такое, во первых по времени не совсем понятно, Новый Год там все ясно - бом-бом, полночь - Новый Год! Все стреляют шампанским в потолок, салют и загадывание желаний, отмечание Нового года по всем часовым поясам, где сам жил, живут родственники и друзья, поход на Красную площадь и т.д. А Рождество когда? Кто в сочельник собирается, т.е. в вечер перед днем Рождества, кто в сам день Рождества, сплошной разброд, накакого единения масс, когда желания загадывать непонятно, гуляния масс никакого. Тоска-с...

 

Вобщем это я к чему - Рождество конечно хорошо, но Новый Год по моему лучше!

 

А елку мы ставим, большую, настоящую... На Рождество разумеется. Потом убираем на старый Новый Год. А НЕКОТОРЫЕ местные граждане елки сразу после Рождества выбрасывают, до Нового Года вообще не ждут! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А елку мы ставим, большую, настоящую... На Рождество разумеется. Потом убираем на старый Новый Год. А НЕКОТОРЫЕ местные граждане елки сразу после Рождества выбрасывают, до Нового Года вообще не ждут!

Мы тоже и также :pivo: Все местные граждане удивлялись, когда видели у нас елку 13 января :confus::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, Рыжикова а в отмечании нг в ваших семьях есть что нибудь новое?
у нас очень упростились подарки, если в союзе подарок на новый год был дорогим, то теперь это символическая штучка. и елочку мы украшаем на западный манер-игрушки одинаковые и мишура. и деда мороза нет у нас.в прошлом году нг привратился в обычную пьянку по поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,
для меня тут тоже катастрофа!В прошлом году было мое первое рождество. :toksz: Я чуть ли не в слезах была! Тоска и скукотища. <_< Собираются все 24-го, пожрали и у телевизора сидят... Утром подарки открыли и все. В этом году ( раз уж свой дом есть) я на новый год собираю народ у себя. Томкиных друзей. Рождество свое они с семьями встретят, а на новый год к нам. Хоть у меня праздник будет. :pivo:
Планируется шампанское со стрельбой, гулянье на улице.. Ох, а если снег будет! У нас там горка такая - естественный холм на заднем дворе. Будем куралесить. :p: Елка точно будет стоять до старого нового года. Никому не дам убирать ее!!!! Вот! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии Рождество празднуют на полную катушку. В ноябре приходит 13ая зарплата (приблизительно на 700 евро больше), люди бегут покупать различные подарки, а для себя обязательно покупают венок и к нему 4 свечки (на Адвент), первую свечку зажигают на первые выходные декабря и так до Рождества. Уже после открытия Карнавала (11 ноября) можно окунуться в праздник, повсюду стоят лотки с глювайном и приятно пахнет сладостями и нюрнбергскими пряниками. Немцы действительно предпочитают Рождество проводить в семейном кругу, но меня это сильно не растраивает. Мы собираемся своей компанией в ресторане, дарим подарки и веселимся от души. Новый год (или Silvester) в Германии проходит на улице. В этот день в небо летят тонны пиротехники, красивенные салюты и феерверки. Утром на дороге валяется метровый слой мусора, который, впрочем, никогда не залеживается надолго. Мне еще ни разу не было здесь скучно, наоборот, я даже пригласила свою подругу в гости посмотреть эту красоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flamme,
Вот это праздник!!!! Такое я бы с удовольствием посмотрела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диана, Рыжикова а в отмечании нг в ваших семьях есть что нибудь новое?

 

Ага, есть... <_< Первые два новых года мой муж заснул... Он вообще не врубился чего надо делать и что за дела такие - до полуночи не спать ( в обычные дни мы около 9 спать ложимся, т.к. встаем в 4 утра...), салатов натрескались, потом он говорит, ты мол сиди, если хочешь, а меня разбуди в полночь... А чего сидеть-то, по телику ничего не показывают праздничного, тоскаааа. Я его даже и будить на стала. Подарков не дарим, все уже подарено на Рождество, к Новому Году как раз начинаешь осознавать размер финансовой дыры, пробитой этим праздником... Кстати вместо Кремлевских курантов здесь приход Нового Года наблюдают по часам на Тайм Сквере в Нью Йорке, там типа шар вниз начинает падать и в полночь падает до самого низа. А народ, собравшийся на улице сам ведет обратный отсчет... И президент ни к кому не обращается... В прошлом году наконец-то был настоящий Новый Год - наша подруга выходила замуж 1 Января и Новый Год встречали в доме ее будущего мужа. И ракеты запускали и в бассейн некоторые граждане падали, все как полагается... В этом году еще не знаем что будем делать... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезненная темка :-_-: На прошлый новый год плакала, так обидно было и хотелось домой. Мы были у родителей мужа, там ещё с рождества куча родни была, не поверите, они смотрели :wacko: "шведская семья робинзонов" пардон за вольный перевод, и минут за 5 до 12 часов я попросила открыть шампанское. Благо брат у мужа немного подрывной парень, накупил питард и мы их запускали, потом позвонила подружкам, в основном Калифорния (с нами 3 часа разницы так что у них НГещё не наступил), и потом все мирно отправились спать. :???: Вот и новый год. В этом году муж сказал, что с родителями отметим рождество, а на НГ приедем домой и пойдем куда-нить погулять :dance: В украине все было предельно ясно, Рождество - это светлый праздник рождения Христа, а зачем подарки дарить не имениннику :D, а на НГ все как пологается, подарочки под елочку и веселая ночь с друзьями. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Новый год - это лето, жара и пляж. Ужжжжасно непривычно было в первый раз Новый год встречать в жару. Сейчас уже ничего, как само собой разумеющееся воспринимаю. Поскольку семья у нас полностью русская, то первый год у нас все было по-нашему :D:smi1: То есть, подарки на Новый год, а не на Рождество, празднование тоже в Новый год. А вот в прошлом году у нас уже как то все съехало к местным традициям поближе. Просто я подарки покупала до Рождетсва, потому что скидки и так удобнее. Планировала подарить в Новый год. Но мы жили рядом с соседями, у них дети. Их дети все подарки получали на Рождество, и к нам с подарками пришли в Рождество и мы им тоже на Рождество подарки подарили, потому что они на следующий день уезжали на неделю отдыхать. Ну вобщем, весь праздник у них в Рождество. Ну и как тут не подарить своему ребенку подарки? Вобщем пришлось и нашему подарить до Нового года.
В прошлом году празднование НГ было скомное, одна семья к нам пришла. Потому что я беременная была и ни ехать в гости ни принимать большое число гостей, мне показалось не по силам. В этом году тоже наверное по-скромному отметим. Но хотя бы с одной семьей обязательно скооперируемся. Совсем одним встречать НГ тоскливо будет.
А подарки мы дарим не символические. На Новый год как раз покупаем много, потому что очень хорошие скидки в магазинах, так что отрываемся по полной :) Но вернее, опять таки на Рождество, получается. Перед Рождеством все покупаем, к Новому году уже денег не остается - это точно :)
Забыла про елку сказать. Ставим искусственную, живую не ставили. Я почему то боюсь, что ребенок ее на себя перевернет. Искуссвенная все таки полегче будет, чем живая. Но елочка у нас высокая, наряжаем ее по полной программе. Красивая елочка получается :)

Изменено пользователем leo**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я прошлый новый год отметила в машине, посередине города, в поисках парковки.
везли мы на машине наших в дупель пьяных друзей ( 4 мужика на заднем сиденье орали что хотят пописать).
пока искали где припарковаться, стукнуло 12 часов. все стали орать на улице, 4 мужика тоже, только не на улицу а мне в ухо. :p: .
потом наконец когда припарковались, все побежали испражняться, прямо на парковке и не стесняясь меня. :toksz: .
потом мы пошли в бар. тк я была беременная, пить мне было нельзя и поэтому я тупо сидела и смотрела на всех. в итоге запарилась и в 1 ночи мы с мужем уехали домой, отвезли двоих из пьяных друзей по домам, другие два остались клеиться к местным девочкам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пропал :confus: наш старый, добрый новый год. мы в этом году наверно в ресторан русский пойдем :unsure: . там атмосфера более празничная-елки, дед мороз...
а вобще очень обидно что так с нашим празником получилось. у меня голубая мечта на нг поехать в свой город и встречать :vodka: с друзьями, со снегом и настоящей елкой! :chirolp_iei:

 

я даже не знаю можно ли в Израиле живую елку купить :???: никогда не видела в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня здесь много знакомых русских, так что мы собираемся и празднуем вместе. В прошлом году ходили в клуб, каждый человек позвал еще кого-то, и набралась целая толпа. Клуб мы заказывали заранее, поэтому нам там и елку поставили, и шампанское было на всех, в общем, атмосфера Нового года присутствовала. После танцев-шманцев гуляли по городу, вопили Верку Сердючку, пускали петарды и показали сонным Афинам, что такое русский Новый год :D

 

Оффтоп :offf-t:: SHELL, ты ник поменяла, старая lubat что ли? Никак понять не могу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, пропал newconfus.gif наш старый, добрый новый год.

 

Да нет, не пропал :). Мы в этом году еще поставим искуссвенную елочку, а на следующий уже наверное купим настоящую. Тут елки живые продают. Но они другие немножко и не пахнут так, но пушистые и красивые.

 

А насчет гулянки, с детьми в любом случае тяжеловато шумную гулянку устраивать хоть в России, хоть заграницей. Дети есть дети. Им надо покушать, поиграть и спать. Тем более как у нас еще лялька до года, куда с ней? Родителей тут рядом нет. Ни пойти куда то, ни к себе толпу приглашать особо и желания нет, куда ж я лялю то свою дену? Мне пока и не хочется. Как подрастут детки, тогда можно будет опять погулять :super::smi1: А пока никак. Ну а что делать, всему свое время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×