Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас вот такая проблема.
У кого то пробемы с весом, а у нас с ростом.
Родились мы впроде бы нормальные 51 см. Но вот растем оч. и оч. медленно. Когда остальные прибавляют по 3 и по 5 за месяц, то мы отсилы 2 еле 3.
И вот мы на пороге 11 месяцев, и рост у нас 72 см.
Я спросила у нашей врачихи, она говорит что для мальчика это мало, но в пределах на грани. :-_-: . И что посмотрим что в год будет, а там к эндокринологу пойдем.
Вот так.
ДЕвочки посоветуйте, действительно, ли унас такой маленький рост, или это какие проблемы, волнуюсь я чего то,
Сама я не высокая, и говорят это наследственно, Типа ты маленькая и ребенок маленький, но наверно все дети должны быть примерно одинаковые когда маленькие.
Мож ему в еду чаво нить подсыпать, хочеться, ведь чтоб ребенок был высокий и красивый :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей племянницы тоже рост сейчас 75 при первоначальном 51, ей 1г.и 2 мес. Отклонений врачи не замечают. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырастет еще ребенок, вся жизнь впереди. Я, в дестве, выше всех была и в садике и в школе в начальных классах. А дочка, моей крестной (мы ровесницы) ниже меня была всегда. Вот мы выросли. Она 175 , я 158 :smi1: Она после 8 класса как начала расти :confus: так и растет до сих пор походу дела:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже доча по 2 см в месяц прибавляет, родились 49 см, а в 7 месяцев 63 см, но и мы с мужем невысокие. Я правда слышала, что 2 см в месяц это норма, ну и не волновалась по этому поводу, а когда сравнивать с другими стала, то оказывается мы отстаем по сравнению с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 6 мес были тож 66 см.. :devaha: вроде пока не чё нам не говорят.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в полгода 66 см были..)))а родились 50.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наоборот.. :devaha: 67 в 4 месяца :P
Но я думаю, волноваться не надо ни вам ни нам :zdrya: Рост в таком возрасте ( и даже в 5 лет!) еще ни о чем не говорит.. - вот Крохха удачные примеры приводит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы родились с 49 см, в 10 мес -74, в 11 мес -74, не вырос ни на см.
Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волноваться не стоит, а следить внимательно стоит, редко очень но ведь бывают проблемы с ростом, так что лучше врачей посещайте и не волнуйтесь, делайте максимум, что можете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 8 месяцев набрали 26 см. Сейчас мы 70 см ( ародились мы 44).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже немного волнуюсь...хочется чтоб доча повыше меня была :rolleyes:
Родилась она 52 см...а сейчас, в 8 месяцев, рост около 68 см. только Т. е прибавляем в месяц по 2 см...и не больше :(
Но и я слышала, что 2 см в месяц - это норма :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы родились 53 см, а сейчас Андрюхе почти 10 месяцев, а рост у нас едва лишь 72 см... причем с 7 по 8 месяц мы по-моему вообще нифига не выросли... че-та меня это тоже как-то волновать стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тож почти 9 мес и рост у нас 69см, за два месяца ни одного см, чеи я иак переживаю, родились хотя 54 см , короче как то я призадумалась :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот мы на пороге 11 месяцев, и рост у нас 72 см.

300294[/snapback]


Да вроде нормальный у Вас рост
За первый год ребенок должен прибавить в росте 25 см, а за 11 мес. (как у Вас) 23,5 см. Т.е. родились 51 + 23,5 = 74,5 см, т.е. разница небольшая всего 2,5 см :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×