Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Во проблема!
Вроде как наступила зима и пора одевать зимнюю одежду. Одели наш пуховый комбез - через полчаса ребенок орал как резаный. Вытащила, раздела - мокрая как мышь! Че делать то? Может нам просто пух не нужен? Мне казалось когда ребенок зимой спит на улице, его практически невозможно прегреть. Короче, спим в легком осеннем на одном слое синтепона, в конверте. Половина груди - голая. Вытаскивю - теплая. Раскажите в чем секрет? может просто градусов мало?

 

И еще. Кто как собирается? это же просто ужас какой-то! Сама взмокаю, пока вылезу на улицу. Так и пневмонийку схватить недолго :( А не хоооочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я воспринимаю сборы, как вид спорта. а знаешь чо я придумала с одеванием сашка? я стелю в коляску свой старый пуховик и им накрываются ручки и ножки (то,что обычно холодное после прогулки). а остальное - как обычно. шея, кстати у нее полуголая - ни шарфов ни свитеров (ты ж ее знаешь). пока вроде не болеет. ттт чнз!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да уж, одеться целая проблема! Мы одеваем комбез на синтепоне на боди и одну тоненькую кофточку и тоже потеем((( Я во время одевания, ребёнок во время гуляния! Шарф последнее время одеваю поверх, завязываю как Пятачка. Не болеем, вроде, но тоже подумываю, как бы усовершенствовать этот процесс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одеваемся без капризов, но сначала одеваюсь я, чтоб потом одеть Сашку и быстрее выйти на улицу, чтобы она не запарилась. В итоге я мокрая как мышь ;) . Так что проблемы небольшие только у меня :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, такая же проблема! Одела конверт овчинный (внизу мешок сверху ручки) - вопит ребенок :( Я тоже думала перегреть невозможно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комбез на холофайбере, врде пока не потели, хотя ездили в этом комбезе с октября. Но я ее не кутаю. По такой погоде у нас под комбезом только майка, шертяной комбез, шертяные носки, шапка-шлем на голову и шею. Ну и мешок на ножки, т. к. ножки все-таки без него мерзнут.
Когда похолодает, буду еще один свитер надевать.
Одеваю я пупса постепенно и немного заранее, т. е. я за полчаса до гуляния, надеваю на нее шерстяной комбез, открываю окно в комнате (на небольшую щель), и уже перед самой прогулкой запихиваю Киру в комбез и напяливаю шапку. Если гуляю сама, до этого сама одеваю все, кроме куртки, шапки и сапог. После нескольких месяцев интенсивной тренировки, я укладываюсь в 1,5 минуты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу своих 5 копеек вставить, одеваемся мы не за 1,5 минуты, а за 15. И все 15 минут стоит ор, так как не любим чего либо одевать, а тем более шапку, аж прям все в истерике бьемся, и истерии начались сравнительно недавно, отвлекать пробовала, не всегда помогают, скорее у самой стресс будет. Как с этим бороться или само пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с шапкой были проблемы весной, я просто сразу - морду кирпечем и одевала шапку, есть вещи которые НАДО,вот надо одевать зимой шапку, и хоть оборись. прошло очень быстро. А может у тебя шапка колючая? у Арины шапка из флиса, тепло , мягонько и удобно. Потом когда шапку одела, обязательно скажи:"Ай, какая красота!! Ай как тебе идет" и нахваливай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ одеваемся минут 5, но при этом все время выкручиваемся. Эта ягоза не может на месте и секунды посидеть, ей все нужно проверить что куда одевают, все вырвать из рук. Ну и без капризов не обходится. Но зато когда оденемся уже не ворчим. А гуляем мы в комбенизоне на овчинке, а шапка унах из флиса. Все нормально никаких проблем не знаем. :rolleyes: Одеваем и :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гуляем мы в комбенизоне на овчинке

 

А что одеваете под овчинку? Я сегодня под овчинку одела х\б комбез - моему малышу опять было жарко, правда я его еще в люльку положила и потом в коляску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже хочу своих 5 копеек вставить, одеваемся мы не за 1,5 минуты, а за 15. И все 15 минут стоит ор, так как не любим чего либо одевать, а тем более шапку, аж прям все в истерике бьемся, и истерии начались сравнительно недавно, отвлекать пробовала, не всегда помогают, скорее у самой стресс будет. Как с этим бороться или само пройдет?

Насчет шапки. Майя печально голосила во время надевания шапки, пока я ей не купила финский шлем Kivat. Натягивается за одну секунду и внутри мягкий, хлопковый. Она даже не успевает сообразить, что произошло :crank:
Сегодня на улице -5. На принчепессе был хлопковый комбезик, шерстяные рейтузы и кофточка, на ногах - шерстяные пинетки, на голове - шлем, сверху - комбинезон на синтепоне. После трехчасовой прогулки - теплая и непотная. Правда, в коляске у нас барашковый конверт ;)

post-6-1101147635.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...у нас с одеванием целый скандал...Когда Андрюха был совсем маленький одевался просто потрясающе - не успевала я его запихнуть в комбез, как он уже спал...Но по мере вырастания стал одеваться просто жутко! Сейчас нам 9 месяцев, одевание - это целый спектакль...Я его и мобильником отвлекаю, и чуть ли не всю "Кармен-сюиту" :) ему успеваю напеть (она его удивительно как-то веселит и отвлекает)...В общем пока его одеваю, сама уже мокрая :)
Надеваю на него бодик, колготки, кофточку, носки, шапку и комбез...В коляске еще одеялом накрываю или в меховой конверт укладываю - он у меня на улице дрыхнет как сурок...Вот только никак не могу с шапкой подгадать - поскольку ребенок лежит, то приходится на него и капюшон одевать (он не отстегивается), а шапка + капюшон - уже жарко получается...Сегодня гуляли - голова была у него вся мокрая...В общем не знаю, наверное тоненькую флисовую шапочку надо на него одевать, чтоб в капюшоне еще и жарко не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не любим чего либо одевать, а тем более шапку, аж прям все в истерике бьемся, и истерии начались сравнительно недавно, отвлекать пробовала, не всегда помогают, скорее у самой стресс будет. Как с этим бороться или само пройдет?

Я тоже боролась с шапкой, уже большая стала, как видит её - убегает. Где-то тут прочитала, что нужно стишки придумывать, так вот я позаимствовала пару строчек: раз, два, три, идем гулять, надо шапку надевать. И так каждый раз когда одеваю шапку ей и себе, теперь уныло-обреченно подходит и голову подставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при одевании проблемы с мужем :( да да с мужем :( , дело в том что мы жывем там где постоянно тепло, но т.к. я прожила всю жизнь в России и девушка я северная соотведственно и ребенка стараюсь не перегревать, а муж лишний раз пытается нацепить на него что-нибудь , ему все холодно, он человек южный. Сегодня к примеру +11 :P он удивился что в такую холодрыгу нужно идти гулять с ребенком :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже так думала... А потом как в Израиль перехали после лета при плюс 14 мерзну... Ни в жисть бы не подуимала... У нас в Швеции такая температура почти все лето была в этом году...

 

Мой хоть и не орет када одеваю, но почему то мерзнуть стал на улице... И при 14 градусах приходится одевать ему варежки... Ууужас! Вот мерзляк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×