Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
leo**

Наш Сад.

Рекомендуемые сообщения

Диана, с твоей подачи решила тему открыть про розочки и не только :) Кто что выращивает у себя в саду, расскажите, покажите :) Надеюсь, будет интересно поделиться советами и похвастаться результами. Ну я к нашим розочками руки пока особо не прикладывала, это посадили прежние владельцы. Но когда я увидела, как розы расцвели, я влюбилась, и теперь хочу продолжить это дело и попробовать посадить еще кусты.
Вот покажу пару фоток того, что у нас есть :)

post-56-1100903589.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще :)

post-56-1100903811.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще :) Аня Рыжикова, присоединяйся :)

post-56-1100903996.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООХХХХХХХХХ, красотища какая!!!!!!! Обалдеть! :love: Я в восторге!
Ща еще если Рыж свои пихнет!!! Вообще красота будет!

 

Вы еще, это, девчат, поделитесь секретами, как вы их выбираете при покупке, чем кормите... :dumka:

 

Анют, я так поняла ты про Carpet Rose не слышала? Они такие.. прям стелятся когда растут... У нас и в nursery и в Home Depot даже очень популярны...
А вообще я всякие разные хочу... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на розы у нас нынче уже не сезон :devaha: ... Наскребла вот тут насколько чахлых экземпляров ;)

 

5a7070db.jpg

 

Вот эта называется Double Delight, в зависимости от количества солнце она меняет цвет, если жарко, то она краснеет на концах лепестков, а если солнца мало, то белый цвет преобладает. Очень хорошо пахнет! Из плохих характеристик - очень подвержена mildew, такой белый грибок на листьях.

 

76668e04.jpg

 

Моя любимая желтая (на данный момент) - Saint Patric. В жаркую погоду желтый цвет становится очень иннтенсивным, когда солнца мало, то цветы приобретают очень нежный салатовый оттенок. Еще мне в этой розе нравится, что цветы на раскрываются до конца, остаются все время в форме чашки, вот так, как на фотографии сейчас. И еще у них длинные и прямые стебли, очень красиво в букетах!

 

40261f7c.jpg

 

А теперь моя любимая красная роза - Mister Lincoln. Рекомендую от всей души. Более ароматной розы не найти, а цвет просто какой-то бархатный :red-tsch:

 

83a46033.jpg

 

Открытие и любовь прошлого сезона - Trumpeter. Это floribunda (все розы до этого были гибриды), т.е. низкий куст с гроздьями относительно мелких цветов. Полюбила я ее всей душой за обалденный алый цвет, беспрерывное цветение и полное отсутствие болячек! Сейчас цветов на кусте не слишком много однако...

 

0a2c7ea8.jpg

 

А это неизвестная мне роза, сумашедших размеров...

 

e855aee8.jpg

 

Ну и так, по мелочи, всякие былинки...

 

210e7567.jpg

 

aec3513e.jpg

 

047d418a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Честь и хвала! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это здорово, столько розочек!!!! И красота то какая!!! С ума сойти можно :) Здорово!! Мне очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка! Полнейший восторг! Какая красота!!!!
Я себе уже названия записала.... Очень мне Mister Lincoln понравилась.
А вот на первой фотке - это и есть Double Delight? Как и на второй? Уж больно цвет хорош!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте тайну золотого ключика, розы в какой среде лучше растут? Им только тепло подавай? И может подскажите, как отвадить оленей от объедания розовых кустов, а то у свекрови роза и не успевает распуститься. Хочу свой дом, кучу пионов и роз, и тюльпанов и вишенку под кухонным окном :smi1:
Рыжикова, розы просто отпад. Был бы у меня такой сад, я бы там и жила :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за комплименты... Очень приятно... :devaha:

 

Натуршик, розы растут везде. Только где то хуже, где то лучше. Надо подбирать подходящие сорта и ухаживать соответственно. Некоторые сорта даже наоборот любят больше прохладные условия, они более яркие и цветы дольше не вянут.

 

Насчет оленей - тут только ограды. Еще есть такие системы спринклеров, они реагируют на движение и пуляются водой, если какая животина начинает шастать... А вообще надо сходить в местную nursery или какое-нибудь Home Depot и спросить у пиплов, которые там работают, они посоветуют что делать, наверняка не только у вас такая проблема... Есть еще всякие химикаты, которые пахнут для оленей неприятно и их отпугивают.
У меня вот кролики розы жрут, особенно весной, когда свежие ростки лезут, так я от них клетки из сетки ставлю вокруг кустов на месяц, дешевле всего получается, химикаты пахучие, типа перцового, быстро водой смываются.

 

Хочу свой дом, кучу пионов и роз, и тюльпанов и вишенку под кухонным окном

А у нас пионы не растут, им нужна зима а у на ее нет. А я так пионы люблю! У моей бабушки в Самаре были такие огромные... Обожаю их аромат!

 

Вот тут еще пара фотографий наших роз, это наш drive way весной:

 

fbfe352d.jpg

 

563455fe.jpg

 

А вот и он, вредитель роз, на фоне розы Day Breaker:

 

f5298759.jpg

 

Не могу удержаться и не показать вам один из наших зимних закатов:

 

fc956b85.jpg

 

И еще вот такой:

 

e52571a8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРРРРРРРРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!
:love:
Все! Бегу в nursery прямо сейчас! У меня прямо свербит теперь! ХОЧУ ТАКУЮ КРАСОТУ!!!!!!!! :zvetprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотень, просто потрясает :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как у вас красиво!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь пожалуюсь о том, что у меня не растет :( .

 

Овощи не растут, вернее всякие травки-укропы. Так хотелось свеженькое всегда иметь на стол. Сею-сею, как только вырастает до мало-мальски съедобного размера, как тут же набегают тли, гусеницы и прочие долгоносики и все вперед меня съедают :skalk: . Я было уже начала пшикать своимим противо-жучковыми химикатами, которых у меня для роз припасено великое множество - а потом спохватилась, мне же их в отличие от роз потом кушать... Пыталась табачным настоем... Заставила мужа бычки от сигар скадывать в банку, потом из них раствор делать... Не берет! Такие эти местные тли живучие...

 

Может кто еще какое средство знает?

 

Мне соседка-гринписовка посоветовала божьих коровок купить и запустить (есть и такой бизнесс оказывается, божьих коровок продавать :confus: ...), но что же мне их за ноги привязывать к грядке, чтобы не улетели? Как то не верится, что надолго поможет, разлетятся ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,
:D если Тысячелистник можно найти - классное средство! Сухую травку тысячелистника заливаешь кипятком, дашь постоять минут сорок, потом это дело процедить. Добавить мыла чуток.. Пропорции где-то около 1 кг травы на ведро воды и.. ну рюмка мыла. Все это абсолютно безвредно для человека. Мыло улетучивается. Ты травку сначала заваришь, а потом уде водой можно разбавлять до ведра.

 

Только вот не знаю, есть ли у вас Тысячелистник Обыкновенный. Должон быть! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×