Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам 7,5 месяцев и мы уже 3 раза падали с дивана и кровати родителей.
Я дочку поднимала, успокаивала. Все вроде бы хорошо. Третий раз - синяк и шишка над бровью. Орала минут 15. Я ее успокаивала и жалела. Успокоилась.
А вот моя подруга, скорую вызывала, хотя Ваня уже через3 минуты улыбался.
Сестра возила к врачу. Правда Тимошка ее упал из высокого стульчика и на кафель.
Мне кажется нет таких семей, где детки не падали.
Поделитесь опытом, как было у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год и три месяца жизни ребенок упал с дивана 2 раза. Первый раз я ее поймала. НО ору было много от испуга, второй раз недавно она бесилась на диване и упала но на мягкую игрушку на полу.
ВОобще конечно надо следить за ребенком как ведет себя после падения. Если считаете нужным показать врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти год и 5... когда только научился елозить на пузе.. сполз разок с дивана... просто испугался тттчнс... диван был разобран( не высокий) потом пару раз падал когда ползал просто пытаясь встать... а сейчас уже бегает и тоже бывает бухнется обо что- нибудь, бывает с синяками, куда без этого.. вот недавно свалил табуре на пальчик на ноге.. возили снимок делать.. тттчнс все обошлось.. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...у меня ребенок первый раз с дивана свалился, когда ему еще 5-ти месяцев не было...как же я тогда перепугалась! собиралась к врачу уж бежать, да мама моя меня остановила :) с тех пор ребенок наш с дивана раза три еще падал, но я уже была более-менее спокойна...Сейчас нам уже 9,5 месяцев, уже ходить учимся, ну и соответственно, тоже падаем конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется нет таких семей, где детки не падали.
Поделитесь опытом, как было у вас

можете закидать меня тапками, но я считаю, что эту фразу придумали родители в свое оправдание... я тоже могла ребенка и на пеленалке оставить.. и на диване, когда еще не переворачивалась.. ну там..за телефоном сбегать.. памперс выкинуть... акогда у подруги упал ребенок полугодовалый с дивана 30 см , 5 мин. поплакал а потом успокоился, а они на всякий случай вызвали скорую для успокоения... итог: перелом затылочной кости черепа, компьютерная томограмма под общим наркозом (детям до 4-х лет кажется под общим делают) и пункция спинного мозга, дабы исключить наличие жидкости в мозге... так после всего этого я глаз не свожу с ребенка.. не стоит это таких нервов и мучений... лучше пусть орет вкровати, пока ты бежишь за телефоном.. чем понадеяться на авось.. нам 10,5 мы ни разу не падали.. и тттчнс, дай Бог не упадем Изменено пользователем Кузькина мать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Клопик первый раз в 5 месяцев упал с кровати (на коврик), перепугался - жуть! На руки взяла через минуту - как ни в чем не бывало, падал еще раза четыре ( вот такая я неопытная Мамашка!!! :crank: ), но тоже больше пугался.
Сейчас-то, конечно, уже сам слезает, но мне кажется по реакции смотреть надо. Если бы Костан минут 10-15 орал, то врачу звонила бы не раздумывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь - наш тоже падал. С дивана. Просто проснулся утром (а спит больше со мной) и тихохонько, без обычного ора пополз... Я проснулась от звука "бум" и рева. Перепугалась страшно. В итоге диван задвинули к стенке, с другой стороны поставили детскую кроватку и комод. Опасное простанство только "в ногах". Но зная метеорную скорость моего ребенка, я стала просыпаться от каждого его шороха и "отлавливать" его или он все же спускается с дивана сам (ногами, а не головой) после того, как обучился слезать таким образом (но при этом я стараюсь находиться рядом, а то мало ли... не расчитает).

 

А сейчас, в процессе обучения вставанию и ходьбе, у нас было тоже 2 эксцесса. :((( Никитка же теперь пытается ухватиться за что угодно и подняться. Один раз рухнул (хотя и на мягкий ковролин) вместе с достаточно тяжелой табуреткой. Зная его особую к ней любовь, я специально ее поставила и закрепила так, чтобы ее перевернуть было не возможно. Так нет, пришел дедушка, полез что-то там вкручивать и естественно, что табурет просто в углу поставил - вроде как всегда, а не держится. Я до сих пор этот вслучай с ужасом вспоминаю. Ну и со стулом раз навернулся. Я и так все стулья ставлю к стене, чтоб он за спинку не мог ухватиться и вместе с ней перевесить (ну не прибивать же гвоздями), так он умудрился упасть с тем стулом, с которого я за минуту до этого встала, чтобы ему завтрак взять. Все обошлось, конечно, но от этого не легче.

 

Ох, не хочу рассказывать. Считаю, что гордиться здесь абсолютно нечем :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется нет таких семей, где детки не падали.
Поделитесь опытом, как было у вас

можете закидать меня тапками, но я считаю, что эту фразу придумали родители в свое оправдание...

согласна, нас в бассейне тренер уронила когда делала динамическую гимнастику, и высота то была небольшая - 20 см до стоп,т.к. держала за руки (ударилась коленями и головой одновременно), причем сама она врач педиатор и заверила нас, что ничего страшного не призошло, в итоге перелом бедра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что невозможно уберечь ребенка от падения, даже следя за ним ежесекундно! :smi6:
У нас тоже было 2 раза, когда малышка просыпалась раньше меня и задом тихонечко сползла с дивана. Проснулась от звука "бум". Больше этого не было. Ребенок переведен на половую жизнь. НО она встает сама на ножки у любой опоры и пытается сама вернуться на землю.... иногда неловко и также падает со своей высоты. :(
А потом она будет учиться ходить, и я уверена что не обойтись без синяков, т.к. все вынести из квартиры невозможно или водить только за руку тоже. :polzunok:
А на детской площадке я не раз наблюдала как несуться детки, мамы которых постоянно за ними наблюдают. И вдруг ребенок забывает о бортике и падает на асфальт. И подобных случаев много.
Конечно нужно всегда следить за ребенком и стараться предугадывать синяки. НО нет детей, которые бы не падали! И если это произшло -это не всегда значит что мама недоглядела! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что невозможно уберечь ребенка от падения, даже следя за ним ежесекундно!  :smi6:
У нас тоже было 2 раза, когда малышка просыпалась раньше меня и задом тихонечко сползла с дивана. Проснулась от звука "бум". Больше этого не было. Ребенок переведен на половую жизнь. НО она встает сама на ножки у любой опоры и пытается сама вернуться на землю.... иногда неловко и также падает со своей высоты.  :(
А потом она будет учиться ходить, и я уверена что не обойтись без синяков, т.к. все вынести из квартиры невозможно или водить только за руку тоже.  :polzunok:
А на детской площадке я не раз наблюдала как несуться детки, мамы которых постоянно за ними наблюдают. И вдруг ребенок забывает о бортике и падает на асфальт. И подобных случаев много.
Конечно нужно всегда следить за ребенком и стараться предугадывать синяки. НО нет детей, которые бы не падали! И если это произшло -это не всегда значит что мама недоглядела!  <_<

я говорю о другом падении.. о падении с дивана, и других высоких поверхностей, мы когда научились вставать , и когда начали ходить прикладывались и лбом и затылком... но все-таки такое падение не так страшно, ребенок же не падает навзничь :smi6: а когда летят с пеленалки или дивана,. то как правило вниз головой, т.к. голова- самая тяжелая часть тела... последствие могут быть разные, от свернутой шеи , не приведи Господь, до ..см.выше......попробуйте сами встать над полом на четвереньки и с размаху удариться хотя бы лбом.... :o о том, что ощущаает лоб или тем более затылок ребенка при падении..я уж вообще молчу...

 

совместный сон тоже можно обезопасить.... и меня со всех сторон ходы отрезаны, плюся просыпаюсь от каждого ее движения...

 


причем сама она врач педиатор и заверила нас, что ничего страшного не призошло, в итоге перелом бедра.

:confus: сейчас-то все хорошо? Изменено пользователем Кузькина мать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что невозможно уберечь ребенка от падения, даже следя за ним ежесекундно!  :smi6:
У нас тоже было 2 раза, когда малышка просыпалась раньше меня и задом тихонечко сползла с дивана. Проснулась от звука "бум". Больше этого не было. Ребенок переведен на половую жизнь. НО она встает сама на ножки у любой опоры и пытается сама вернуться на землю.... иногда неловко и также падает со своей высоты.  :(
А потом она будет учиться ходить, и я уверена что не обойтись без синяков, т.к. все вынести из квартиры невозможно или водить только за руку тоже.  :polzunok:
А на детской площадке я не раз наблюдала как несуться детки, мамы которых постоянно за ними наблюдают. И вдруг ребенок забывает о бортике и падает на асфальт. И подобных случаев много.
Конечно нужно всегда следить за ребенком и стараться предугадывать синяки. НО нет детей, которые бы не падали! И если это произшло -это не всегда значит что мама недоглядела!  <_<

я говорю о другом падении.. о падении с дивана, и других высоких поверхностей, мы когда научились вставать , и когда начали ходить прикладывались и лбом и затылком... но все-таки такое падение не так страшно, ребенок же не падает навзничь :smi6: а когда летят с пеленалки или дивана,. то как правило вниз головой, т.к. голова- самая тяжелая часть тела... последствие могут быть разные, от свернутой шеи , не приведи Господь, до ..см.выше......попробуйте сами встать над полом на четвереньки и с размаху удариться хотя бы лбом.... :o о том, что ощущаает лоб или тем более затылок ребенка при падении..я уж вообще молчу...

 

совместный сон тоже можно обезопасить.... и меня со всех сторон ходы отрезаны, плюся просыпаюсь от каждого ее движения...

 


причем сама она врач педиатор и заверила нас, что ничего страшного не призошло, в итоге перелом бедра.

:confus: сейчас-то все хорошо?

Я, конечно не могу говорить за всех детей, наверно еще играет роль темперамент ребенка. А вот у меня прям беда, сын спит в своей кроватке, обычной, детской, деревянной с высокими бортами. Так что он делает, он подтягивается на руках, перекидывает свое тело через борта и чем придется об пол. Более менее спасает мягкий ковролин. Но орет как положено, правда Слава Богу, было пока 2 раза, а что делать - не знаю. Пробовала класть подушки на пол, так он увидел и давай специально выпрыгивать- тоже не вариант.Купить обычный низкий диван- так я его не уложу никогда, ну, вы меня понимаете
Выхода нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже падал и падает...Но только ночью.. мы спим с ним вместе , так ночью он уползает ... и я просыпаюсь уже от его рева :ma: , было такое правда пару раз , но после этого приняла решение вместе больше не спать ...Так что перевела его в кроватку... :mobil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было пару раз. Первый раз на диванной подушке скатилась (как с горки - она длинная одним краем на полу была, а другим на диване). А один раз, когда проснулась уползла с кравати. Но крик был больше от испуга. Но теперь я ее там одну уже не оставляю. А так как мы уже встаем, то и бьемся лбом обо все (чаще это все-таки мягкий диван).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можете закидать меня тапками, но я считаю, что эту фразу придумали родители в свое оправдание... я тоже могла ребенка и на пеленалке оставить.. и на диване, когда еще не переворачивалась.. ну там..за телефоном сбегать.. памперс выкинуть...

Так ведь я не просто на минуту оставляла, а сама усаживала, думала - не выберется. Ведь падают дети обычно тогда, когда родители уверены, что не упадут.

 

Если бы Костан минут 10-15 орал, то врачу звонила бы не раздумывая.

Ну может Любахин и не 15 мин орала. Может минуты 3 или 5, а кажется, будто дольше. У нее ведь такая шишка и синяк над бровью были! Больно же!
Вот несколько признаков, что у ребенка после падения нет сотрясения мозга:
- закричал сразу после падения (макс. через 10-15 сек)
[color=green]- зрачки не изменились (не расширены и не сужены )и реагируют на свет[/color]- нет рвоты в течение суток
- поведение не изменилось
Но, конечно, лучше не падать.
И мы вам того желаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем сама она врач педиатор и заверила нас, что ничего страшного не призошло, в итоге перелом бедра.

:confus: сейчас-то все хорошо?

Сейчас то почти все хорошо, с ногой во всяком случае, а так спать стала беспокойнее, истерики чаще, но постепенно проходит.
В больнице лежал годовалый мальчик, который упал с кресла и на следующий день не мог даже сесть, сделали снимки- переломов нет, вроде все обошлось, но вставать стал с поддержкой только через несколько дней, видно ушибся сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×