Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

<span style='font-size:13pt;line-height:100%'>Дорогие мамочки июньских малышей, открываем тему Ровесников!

 

:love::love::love::love::love:

 

Всем-всем крепкого здоровья и радости счастливого материнства!</span>

 

db155c09cd8a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ребенок по вечерам кашляет. Неделю пьем эреспал. Вроде получше. Но подкашливание осталось.

у нас так было почти весь сентябрь и октябрь
особенно по ночам
но до этого он не болел и вообще в целом все отлично было
врач то же говорит что чисто в лёгких и списывает все на какую то аллергию или на то что летом дыма все надышались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у нас сейчас тоже кашель никак не пройдет. Мы уже 10 дней в сад отходили после выписки. Врач в поликлинике говорит одно и то же: "в легких чисто". Но ребенок по вечерам кашляет. Неделю пьем эреспал. Вроде получше. Но подкашливание осталось.

 

а нам поставили бронхиальную инфекцию. Ездила к хорошему знаомому детскому пульманологу. И вот он сазал счас вирус такой ходит и главное кашель от него месяц не проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам поставили бронхиальную инфекцию. Ездила к хорошему знаомому детскому пульманологу. И вот он сазал счас вирус такой ходит и главное кашель от него месяц не проходит

Ого! Вот так верь врачам.В поликлинике нам тоже всегда говорят что в легких чисто, все один в один как у Влюбленной Светы. А вдруг там на самом деле что-то серьезное. Мы сейчас уже вроде не кашляем. Может 2-3 раза в день кашлянуть,немного сопли и то не всегда....Есть у меня такое ощущение,что такое состояние продлится долго:(

 

Маш,мы в младенчестве закаляли водой и дома всегда босиком бегает.Но видимо этого было мало,чтобы справится с детсадовскими инфекциями:( В саду у них есть бассейн,и сауна. Но проблема в том,что были мы там 1-2 раза. Или болеет или после болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш,мы в младенчестве закаляли водой и дома всегда босиком бегает.
так продолжайте закалять
но только когда полностью здорова
хуже точно не будет
и пары раз в неделю в саду мало
а точнее в саду б я и не отдала в бассейн
тут надо самой и голову посушить и ушки и посидеть после подольше
мы вот чай пьем с печеньем потом в фое

 

а в саду я думаю бардак с бассейном (да и слашала) там их много сначла долго переодевают, потом мокнут недолго и так же быстро одеваются и сушатся
Я принципиально не отдавала в сад с бассейном.
Уж лучше я сама. надежнее как то.

 


Кстати наш кашель прошел после того как попили фенистил, а давала я его после прививки ветряночной.
Так что я не знаю что думать.
У многих так, НО мой то не болел а кашель был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я принципиально не отдавала в сад с бассейном.
Уж лучше я сама. надежнее как то.

 

Кстати наш кашель прошел после того как попили фенистил, а давала я его после прививки ветряночной.
Так что я не знаю что думать.
У многих так, НО мой то не болел а кашель был


Скажу честно, я сама бассейн не очень люблю.И брезгаю ходить в общий бассейн...У нас в саду там какая-то супер очистка и т.д и т.п. Детей немного и надеюсь они там хорошо сушаться.
А фенистил мы тоже пили в какой-то период,но нам не помогал. Реально нам помог из сиропов это Эриспал. А в нос Аквалор,Полидекс и Виброцил. Ну,это я такие для себя выбрала лекарства,которые вроде как помогают.

 

Кстати,наконец купила на зиму куртку и штанишки. Керри. На Совенке. Выбор очень малкенький уже,думала долго,все разобрали:) Взяла 92см(Вика 90 см),они там на 6 см больше. Решила большой не буду покупать,в след новый куплю,а то они толком не заправляются,а топтать штанишки не хочу. Да и двигаться неудобно,когда большой,а они итак объемные.Вот такие впечатления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эриспал

 

у нас он основное лечение, сказали еще недели три пить его.
кстати у меня доча особо то не болела, и без темпы все прошло. Три дня в основном маялись, плохо спала, есть кашель мешал. Но и то вот не скажу чтобы прям беспрерывно кашляли. Потом уже пошла в полилиннику за справкой в сад, а там нашу врачиху заменял приятный мужчина - он нам в момент услышал бронхит - я в шоке была. Я поехала к пульманологу за подтверждением, он мне про этот вирус и сказал. лечение наше одобрил в целом. Сказал и гулять можно и все - просто морально настроиться что это все надолго.

 

Кстати,наконец купила на зиму куртку и штанишки. Керри. На Совенке. Выбор очень малкенький уже,думала долго,все разобралиsmile.gif Взяла 92см(Вика 90 см),они там на 6 см больше. Решила большой не буду покупать,в след новый куплю,а то они толком не заправляются,а топтать штанишки не хочу. Да и двигаться неудобно,когда большой,а они итак объемные.Вот такие впечатления)

 

Я кстати никогда с огромным запасом не беру, как ребенку во всем этом кульке ходить то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас он основное лечение, сказали еще недели три пить его.
кстати у меня доча особо то не болела, и без темпы все прошло. Три дня в основном маялись, плохо спала, есть кашель мешал. Но и то вот не скажу чтобы прям беспрерывно кашляли. Потом уже пошла в полилиннику за справкой в сад, а там нашу врачиху заменял приятный мужчина - он нам в момент услышал бронхит - я в шоке была. Я поехала к пульманологу за подтверждением, он мне про этот вирус и сказал. лечение наше одобрил в целом. Сказал и гулять можно и все - просто морально настроиться что это все надолго.

 

Я кстати никогда с огромным запасом не беру, как ребенку во всем этом кульке ходить то..

 

Лен,а этот Эриспал можно хоть месяц пить? Вроде в инструкции написано,что длительность лечения определяет врач. Вот я думаю сколько можно давать.Нам тоже вроде помогает. Пару дней не даю. Сегодня в сад собирались,опять кашляла. Уж не знаю,вроде не болеет так,а то нос сопит,то кашель. В сад ходим. Но переживаю,что недолечила.
У нас в поликлинике ваще такие тети сидят. Я сама прихожу и рассказываю чем ребенок болеет,говорю ОРВИ,лечу тем и тем. Они послушают только и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас комбез 104 :)
и не особо велик то
даже и не хватит на 2 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен,а этот Эриспал можно хоть месяц пить? Вроде в инструкции написано,что длительность лечения определяет врач. Вот я думаю сколько можно давать.Нам тоже вроде помогает. Пару дней не даю. Сегодня в сад собирались,опять кашляла. Уж не знаю,вроде не болеет так,а то нос сопит,то кашель. В сад ходим. Но переживаю,что недолечила.
У нас в поликлинике ваще такие тети сидят. Я сама прихожу и рассказываю чем ребенок болеет,говорю ОРВИ,лечу тем и тем. Они послушают только и все.

 

ну мне как раз врач и прописал его пить три недели еще, а все остальное неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в сад собирались,опять кашляла. Уж не знаю,вроде не болеет так,а то нос сопит,то кашель.

 

А мы тоже в сад собирались, а у нас опять сопли! у кого что блин...
и еще 2 последних дня Даша там ничего не ест и плачет...
по ходу накрылся наш сад медным тазом... мне муж не разрешит ее туда водить, если она будет болеть и плакать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже болеем(((
вчера был водопад соплей, а вечером и ночью похоже, болело ушко, хотя его не разберешь, толком не говорит, то да, болит, то нет, не болит,
на всякий случай закапала Анауран, на козелок нажимаю - не реагирует. а сегодня с утра темпа 38,3 :( через 2 часа сама снизилась до 37,9, сижу жду врача. педиатр ведь не может поставить диагноз отит?? и в п-ку не потащу его к лору с темпой(((
подожду, что скажет педиатр, потом, наверное, придется Лора на дом вызывать.. никто не вызывал? чтоб не промахнуться со специалистом..

 

и мы тоже болеем(((
вчера был водопад соплей, а вечером и ночью похоже, болело ушко, хотя его не разберешь, толком не говорит, то да, болит, то нет, не болит,
на всякий случай закапала Анауран, на козелок нажимаю - не реагирует. а сегодня с утра темпа 38,3 :( через 2 часа сама снизилась до 37,9, сижу жду врача. педиатр ведь не может поставить диагноз отит?? и в п-ку не потащу его к лору с темпой(((
подожду, что скажет педиатр, потом, наверное, придется Лора на дом вызывать.. никто не вызывал? чтоб не промахнуться со специалистом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×