Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто делал эту прививку ребенку (обычно после года), напишите, какой вакциной вы прививались (импортной, или нашей отечественной (в поликлинике) ) и как прошла прививка? Спасибо:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали французской вакциной. За 3 дня до привики давали фенистил. Привику перенесли отлично, даже не заметили , что было она вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы делали французской вакциной. За 3 дня до привики давали фенистил. Привику перенесли отлично, даже не заметили , что было она вообще.

понятно. Мы тоже французской собираемся делать:-) Спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говорю не знаю какой именно вакциной прививались,но отечественно!"А реакция вот уже 2 дня температура под 40,как дальше будет не знаю.Врач со скорой, впред перед любой прививкой давать супростин или фенистил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали нашей, обычной, бесплатной. Никаких антигистаминных средств не давали, все прошло хорошо, без осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививались в поликлинике, вакцина видимо отечественная, прививку разделяли... Корь и паротит в 1,1 год - все ОК, краснуху - в 1,2 года, неделю ребенок капризничал, но в это же время еще и зубы лезли... Все прививки делали на фоне приема Фенистила 3 дня до, в день прививки и 3 дня после...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали нашу, в поликлинике.
Все прошло замечательно, никаких реакций не было, температура не поднималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже 4 день проблемы со здоровьем Анютки.Похоже на то,ч то пока мы сдпвали анлизы перед прививкой ,сидели в очериди схватили какую-то бяку и на нее наложилась еще и прививка.... :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали ровно в полтора года - французской вакциной.
Мне показалось, что после прививки сын был чуть-чуть капризнее, чем обычно, но тут, знаете ли, еще и осложнения возраста, и характер наш упрямый....
А по здоровью вообще ничего не было, ни температуры, ни каких-то других осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю назад сделали прививку импортной вакциной (три в одном) в "Пангее", доктор предупредила, что через неделю может быть реакция. Я в как то в тот момент даже не поинтересовалась, а если будет реакция (т.е. температура), то что делать, как долго и до какой отметки не сбивать. ..Сейчас пожинаю плоды своего легкомыслия (звоню по подругам, читаю ин-нет и т.д.), температура таки поднялась сначала 38.3, потом 38.6. Дальше ждать не стала, дала "нурофен". Вроде (тьфу-тьфу-тьфу) пошла вниз. На всякий случай позвонила в скорую, там соединили с педиатром (которая и рекомендовала жаропонижающее и фенистил или супростин таки выпить) и дала телефон детской неотложки нашего района (надеюсь, что не понадобиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще добавлю: детка сейчас спит голышом, без памперсов, укрыт простынкой. растирать водкой и уксусом я не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще добавлю: детка сейчас спит голышом, без памперсов, укрыт простынкой. растирать водкой и уксусом я не решилась.

и не надо!!!!! Температуру можно сбивать растирание теплой водой! Мы так и спасались.В тазак воды погарячее,(она остывать будет)туда игрушек набросали детка играет.А я полотенцем протру спинку жду пока высохнет и опять.Это нам со скарой совет дали.Мы только этим и сбили температуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас сколько дней температура держалась? У нас сегодня второй, звонила врачу, та сказала, что два дня и в конце второго должна на убыль идти. Так, что ждем. Ребенок бедный, не ест почти, капризный падает постоянно (мы тока ходить начали). Но при этом не уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй день, температура 37.2, но сказать что нам стало лучше нельзя, скорее наоборот :( . Особенно вечером, бедный ребенок весь никакой, заснуть не может, на руке высыпала крапивница. (наверное это и есть та сыпь про которую спрашивала врач, когда я ей звонила). Самое обидное, что на другие прививки реации не было, хотя мы к ним нельзя сказать, что сильно были подготовлены. А к этой, сдавали неоднократно анализы, садились на диету (лечили диатез), и вот :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас сколько дней температура держалась? У нас сегодня второй, звонила врачу, та сказала, что два дня и в конце второго должна на убыль идти. Так, что ждем. Ребенок бедный, не ест почти, капризный падает постоянно (мы тока ходить начали). Но при этом не уложить.

температура держалась 2 дня и слабость как ты описываешь еще 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×