Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Будем ли мы в этом коду делать прививку от гриппа?  

17 голосов

  1. 1. ????? ?? ?? ? ???? ???? ?????? ???????? ?? ???????

    • ????? ???? ??????
      1
    • ?????? ?????? ????
      2
    • ?????? ?????? ??????? (?????)
      2
    • ? ?????? (?????? ????????????) ?????-???? ????????
      9


Рекомендуемые сообщения

Как видете нам вот сколько месяцев - и я тут думаю нужно ли делать прививку от гриппа дочке? :ukol:
А если не делать ей, то могу ли я сделать себе и как после прививки контактировать с дочкой можно? Хочу заметить, она у меня на ГВ!
В опросе, если вы ещё не решили, соответственно, ничего не отвечайте или напишите, пожалуйста, в ответах то, к чему больше склоняетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против прививок, но мой знакомый врач (которому я доверяю), сказала, что те прививки которые ставят (особенно импортные) не подходят для нашего гриппа. И поэтому от них нет толка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже поздно в этом году прививку делать. Ее надо было сделать в начале октября. А сейчас уже поздно, иммунитет все равно развиться не успеет. Для развития иммунитета к гриппу нужно 1,5 - 2 мес. Мой муж сделал, а мне нельзя (по состоянию здоровья). Дочке не делали, не вижу в этом смысла, у нас вся семья привитая, а с другими людьми она пока еще не котактирует.
При ГВ маме, по-моему, прививок, без особых показаний, не делают. Хотя моя приятельница прививалась, когда ребенка кормила, никаких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень меня волнует этот вопрос! Тут опять все СМИ пугают новым видом гриппа - я так боюсь за маленького! Делать нам эту прививку или нет?! Может кто подскажет с мед.образованием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень меня волнует этот вопрос! Тут опять все СМИ пугают новым видом гриппа - я так боюсь за маленького! Делать нам эту прививку или нет?! Может кто подскажет с мед.образованием?

 

В этом году уже поздно. Начало эпидемии прогнозируют уже на конец ноября-начало декабря. Прививка, сделанная сейчас, окажется бесполезной.

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привилась сама, несмотря на то, что кормлю. пытала не одного врача педиатра, писалала даже незабвенному Комаровскому-все дали добро. Сделала Ваксигрипп, никаких осложнений ни у меня , ниу дочки не было. Перенесли прекрасно. Прививалась потому, что в прошлом году сделала прививку впервые и мне понравилось НЕ БОЛЕТЬ. :ukol: За всю зиму даже насморка не было, хотя обычно из простуд не вылезаю.
В следующем году, Манюню обязательно привью от гриппа, если, конечно, все плановые привики у нас пройдут без осложнений и не вывится каких-нибудь аллергий и прочих гадостей. Уж очень я боюсь осложнений от гриппа. Есть несколько наглядных примеров у знакомых во что это вылилось - у одних у девочки диабет начался, у второй знакомой (а ей уже за 50) отразилось на ЦНС - приступы головной боли и судорог с детства. Мучается всю жизнь. Я как однажды этот приступ увидела.... Мама дорогая!!!! :eek:
Решила для себя однозначно-только прививка, чтобы не говорили. :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, что в прошлом году делала вакцину Инфлювак. Тоже все прошло замечательно, без побочных эффектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году уже поздно. Начало эпидемии прогнозируют уже на конец ноября-начало декабря. Прививка, сделанная сейчас, окажется бесполезной.

Нет, подождите- подождите! Это ведь не значит, что все разом заболеют в назначенное время! Я как-то в марте, например, грипповала. По-моему, эти эпидемии у нас на полгода растягиваются Вы мне скажите, пож-ста, своим малявкам кто прививки сделал от гриппа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала прививку от гриппа себе и Кате. Ваксигрипп. Спрашивала педиатра, она ответила, что все, кто прививался в прошлом году считают, что дети болели меньше и в этом году прививались повторно.
К**, у тебя еще есть время для прививки - где-то 1 неделя, потом уже, действительно, будет бесполезно. Да, и еще - для тех, кто прививается первый раз, через месяц делается повторная прививка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам педи сказала, что малышу прививаться не надо, только родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали :devaha: примерно через месяц едем в США(если визу дадут) поэтому решила что всякой заразы в аэропорту полно ну или в самолете..перестраховалась.Какую делали незнаю.Полностью доверяю доктору.Вообще сначало когда спросила делать или нет..он спросил ходим ли в общественные места..я сказала не особо,но вот поездка на носу.Он посоветовал сделать.
Если еще поздно,почему бы не привить :???: .Я всегда за прививки :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не против прививок, но мой знакомый врач (которому я доверяю), сказала, что те прививки которые ставят (особенно импортные) не подходят для нашего гриппа. И поэтому от них нет толка.

А ваш врач считает что у гриппа есть национальность?Он же завозиться как раз из за границы.Вообщем откуда ему вздумается оттуда и прет.
А еще я видела интервью главного врача в институте гриппа и он сказал,что они боятся что грипп мутировать начнет..это когда болеешь человеческим гриппом и тут же подхватить птичий-или недолеченный один из этих..вообщем кмбинация этих двух гриппов врачей очень пугает :( .Простите за сумбур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×