Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот меня беспокоит, что мой малыш плохо прибавляет в весе, он находится на ГВ, молока может не хватает. Пару раз наблюдала недостаток, но потом все нормализовалась.
А весим иы так:
родились - 4400гр
в 1 месяй - 5300гр т.е. прибавка 900гр - нормально, дальше
2 месяц - 6300гр - прибавка 1кг, тоже хорошо
в 3 месяц, моя вина, контрольное взвешивание пропустили :bop:
в 4 месяц - 7100гр т.е. за 2 месяца 800гр - это по 400гр в месяц! :???:
Сегодня 4,5 взвесила а он прибавил только 200гр. :(
Помогите разобраться стоит ли бить тревогу, может докармливать.
Растет вроде хорошо родился 52см в 4 месяца 66см.

 

Врач ничего не сказал - сказал только что плохо прибавил, но в Турции такие врачи им все равно, девочки как у вас детки прибавляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ты с ума сошла??? Какая паника? 200 гр. за 2 недели в 4 месяца - это вариант нормы!! А ты хотела, чтобы он до года по кило в месяц прибавлял? Между прочим перебор веса еще хуже, чем недобор. Все у вас нормально, и молока хватает! А вот заморочки твои из головы гнать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между прочим перебор веса еще хуже, чем недобор

 

а можно поподробнее чем это пребор веса на ГВ хуже чем недобор?

 

это совсем не в тему, просто для меня это очень актуально
спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между прочим перебор веса еще хуже, чем недобор

 

а можно поподробнее чем это пребор веса на ГВ хуже чем недобор?

 

это совсем не в тему, просто для меня это очень актуально
спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панику прекратить! В этом возрасте ребенок должен прибавлять за месяц 400-600 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца уже 7100?? И это мало ? Нам 9 с половиной, а весим мы 8 кг и особо не расстраиваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 месяца уже 7100?? И это мало ? Нам 9 с половиной, а весим мы 8 кг и особо не расстраиваемся.

Племянница моего мужа в полтора года весит 9 кг тоже не расстраиваются, а вот я расстраиваюсь. Смотря еще с каким весом родился, если у меня ребенок изначально крупный родился, то естесственно по весу он будет превышать своих сверстников.
Тем более взвесила еще раз голенького(весы хорошие), он у меня прибавил не 200гр за 2 недели как я выше говорила, а 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 месяца уже 7100?? И это мало ? Нам 9 с половиной, а весим мы 8 кг и особо не расстраиваемся.

Племянница моего мужа в полтора года весит 9 кг тоже не расстраиваются, а вот я расстраиваюсь. Смотря еще с каким весом родился, если у меня ребенок изначально крупный родился, то естесственно по весу он будет превышать своих сверстников.
Тем более взвесила еще раз голенького(весы хорошие), он у меня прибавил не 200гр за 2 недели как я выше говорила, а 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может скачками прибавлять, тут уже многие беспокоились-беспокоились, а за последние дня два вдруг прибавка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katushkam, ну в принципе нет предела беспокойству....
Алиса у меня родилась 3800, и была совсем не мелкая. Так что если ребенок крупный, оне совершенно не обязательно должен превышать по весу сверстников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка 3900 родилась, а псле 4 мес. мало каждый месяц прибавляла. Сейчас ей пости год и два месяца, весит 10500.
А про то, что перебор хуже, чем недобор... Нам педиатр объясняла, что проблему недобора решить проще, а перебор может повлечь за собой изменение в обмене веществ... Или имеет место быть из-за этого. Я могу ошибаться, но, согласитесь, как "заставить" ребенка похудеть? Не давать кушать? Это, мягко говоря, не очень приятно. Я не профи в этом вопросе, просто написала то, что слышала от своего врача. В принципе, я с ним согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время тоже беспокоилась по поводу прибавки в весе, у меня малыш месяцев до 8 почти на одном ГВ был, прикорм никак не шел. Я тоже на конфе вопрос задавала по такому поводу. До полугода прибавлял хорошо, а потом "встали" так сказать. Но я на постоянном взвешивании не зациклена, взвешивались раз в месяц. Врач мне сказал, что по ребенку видно достаточно ему еды или нет: как он себя ведет, насколько беспокойный, вялый или энергичный. Мой был как веретено, но капризный, но все капризы проходили на руках ( ручной парень!) Меня беспокоило, что ел по малу, но очень часто, только перед сном на ночь наедался как надо ( минут 25 сосал). До сих пор на ночь только Мамку трескает! Сейчас весим 9 400гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, расстраиваться определенно не из-за чего. Наша доча 4700 родилась, сейчас нам почти 9 месяцев и весим мы 8 кг. Мы вообще на ГВ в первые 4 месяца прибавляли 400-500 грамм, хотя молока было, хоть залейся, еще двоих можно было прокормить. Нам говорили, что все нормально, ну и в принципе я тоже так считаю. Конечно, хочется чтобы ребенок был весь такой пухленький, крупненький. Но если он стал меньше прибавлять, то тревогу тут явно не из-за чего бить. Я вот даже как то наоборот переживала, что тут деток очень много с лишним весом. Переедать начинают с детсва, а потом девочки и мальчики школьного возраста ходят с животами и такие сбитые, плотные. Считаю, что во всем нужна мера.
А первый у меня тоже крупный родился 4500. А сейчас по нему и не скажешь, что он такой большой был. Ну высокий он у нас был всегда, а вот пухлый - нет, никогда. Всегда был среднего телосложения :) но зато он очень подвижный. Да и вообще это наверное порода у нас такая :smi1:
Так что и у вас может также. Дети то все разные. Есть детки очень хорошо в весе прибавляют, а есть средне. Мне кажется, что волноваться и перекармливать ребенка ни к чему. Ладно бы, если он еще плакал от того, что голодный, тогда еще есть над чем подумать, ну а если ему хватает молока, так мне кажется и тужить не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кормила по первому писку и ночью дочку приучила есть - мы тоже чё то стали мало прибавлять! Я всегда за это беспокоилась! Сейчас за месяц - всего 200гр. Я тоже в панике! Но, говорят, общий вес в норме. Я вот тоже похожую проблему поднимала http://www.rodim.club/conference/index.php?act=ST&f=9&t=6309здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Катюшка, попалась! :skalk: Мало я тебя ругала за надуманную проблему - так ты целый топик открыла :smi1: Ну что убедилась теперь? (раз уж мне не поверила) :p:
Я не буду повторять то, что тебе уже не раз говорила, только прибавлю, что если ребенок крупный - это не только не значит, что он должен прибавлять больше сверстников, а с точностью до наоборот - мелкие дети быстрей набирают.. ты сама посчитай - если, к примеру, недоношенные дети примерно к году нагоняют сверстников - СКОЛЬКО ж им надо набрать?! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×