Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
leo**

Родители!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу спросить, забирал ли кто-нибудь своих родителй к себе жить? Если забирали, то как пережили процесс воссоединения? Как уживались, или родителей поселили отдельно? Просто поделитесь опытом, если есть.

 

Мы родителей пока не забираем, но подумываем об этом. Но я переживаю, что уже отвыкла от совместной с ними жизни, особенно с родителями мужа. Вобщем очень хочу узнать как вы решали возникающие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь,это такой сложный вопрос,что любой опыт(чужой), не может быть взят за основу или даже учитываться при принятии твоего решения!
Знаешь чего,можно только одно посоветовать в таком случае,покопайтесь в себе.Сейчас объясню о чем я.
Вот мы все очень разные,кто то очень спокойный и уравновешенный,кто то наоборот вспыльчивый и категоричный.И тут важно понять и учесть,что ни мы ни наши(его)родители с годами не меняемся.
Мужа мы себе по характеру выбираем,а детей и родителей-нет!Так вот ,при принятии такого важного решения советую взять столько чистых листков сколько человек вы собираетесь перевезти ...
потом еще один на котором вы напишите все вопросы которые сможете с мужем себе представить,например:зачем они хотят переехать?
зачем мы хотим их пперевезти?
захотят ли они жить с нами?
что они будут делать здесь?
итд
Конечно мы хотим как лучше,но 2 хозяйки в 1 доме...
Если ввам нравится что вас учат как воспитывать детей...
или наоборот родители спокойные и просто нянчат ваших детей и у вас есть время куда пойти и реализовать себя...
Нужно учитывать,мало ли что а они живут у вас,каждое неосторожно высказанное слово ранит их в 10 раз больнее потому как они под старость не у себя дома ...Нужно будет помнить и о том что одаптируются они сложнее и может случится так что просто съедят вас что им все так плохо и они хотят назад...
Поэтому решите все заранее,но лучше если вы сможете поселить их отдельно!
Дальше,что не мало важно(а может и самое важное),найдите им занятие!!!!!!!
Это могут быть курсы языка или работа бебиситера у них на дому или волонтерская(ради языка и общения!!!!!)
Ведь живя на родине они куда то ходят,имеют знакомых,с кем то общаются,для кого то делают прическу...
Чего объяснять,сами пережили переезд -знаете(а тут еще больший кусок жизни там...)

 

Ну а если вы хотите перевезти обеих родителей(и с его и с твоей стороны),то это легче(они уже частично займут друг друга),а вот для них можно снять одну двух-дабл бедрумную(плюс зал)квартирку или небольшой домик.
Опять таки,все зависит от ваших средств и от их возраста(смогут ли они работать ,как с языком).

 

Трудно что то советовать,потому как наши родители никуда не смогли поехать,в силу возраста ,привычек,прожитой жизни рядом со своим привычным общением...
Но в конце августа(этого)моя сестра с семьей решила переехать в Лондон.Сейчас она живет на соседней улице.
Так что удачи! ;):super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, спасибо за ответ, все по полочкам разложила.
Вообще, обсуждали мы эту тему с мужем много раз, но пока так и не пришли к единому мнению. Я вообще то, хочу жить одна, мне так хорошо и намного проще. Хотя временами так не хватает помощи бабушек, когда хочется куда-нибудь пойти.
Ты права Алекс, я смотрю тут на других родителей, и у всех по разному. Кто-то нашел себя и им хорошо. А кто-то обратно уехал и сказал, что жить тут не может. Да, я все таки хочу жить своей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родители-то сами хотят переехать? Мои, например, в свои сорок с небольшим, сказали, что вся жизнь в России прожита и никуда они не поедут... Мол, зачем это надо?! ;)
В общем понять их можно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием перевезла, правда не представляю пока как это сделать...мама бы тоже не раздумывая переехала. если бы в один прекрасный день это свершиось, то определенно жить нужно отдельно. 2 хозяйки в одном доме это страшнее атомной войны, особенно если ваш муж иностранец. разные менталитеты на одной площади - это не у всякого надолго терпения хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама к счастью уже живет здесь, но это она сама сюда переехала, уже после меня, вышла замуж за американского коллегу. Так что для меня этот вопрос никогда не стоял, но многие мои подруги здесь им озабочены. Aleks права, тут дело индивидуальное, мне кжется родители сами должны принимать решение и знать на что идут. Что тут не будет подружек поболтать, привычного образа жизни, придется обживать новое место без привычных вещей, да еще и наверняка будет языковой барьер. Так что получится, что весь их круг общения замкнется на вас, независимо вместе вы живете, или за углом. Для меня бы это было очень трудно. Можно навернео попробовать привезти родителей на время пожить, скажем на пару месяцев, пусть сами для себя решат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это наверное невозможно предугадать, как и что будет. Тем более, что родители и сами не знают, хотят ли они сюда ехать или нет.
Мама моя была здесь у нас в гостях, приезжала на 3 месяца. С одной стороны ей понравилось, с другой нет, как раз по этим причинам:

Что тут не будет подружек поболтать, привычного образа жизни, придется обживать новое место без привычных вещей, да еще и наверняка будет языковой барьер.

Сказала, что хочется русских газет и русского телевидения. Но, с другой стороны, скучает за внуками :)
Мне проще жить вот так, на расстоянии. Ладно, поживем - увидим :)
Девочки, спасибо за ответы :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×