Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Раздел atb_journal.gif Журналы раздел для общения участников Конференции друг с другом.
Его отличительной особенностью является то, что все настройки своего Журнала Вы можете настраивать сами. В нем Вы можете не только писать сообщения и их редактировать, но и удалять свои сообщения, давать доступ в свой Журнал не всем участникам Конференции или наоборот всем и даже Гостям, не зарегистрированным на сайте, если Вы этого захотите, настраивать внешний вид своего Журнала и т.д.
Этот раздел является чем-то средним между разделами "Мой Дневник" и "Страничка для общения", но в нем нет возможности загружать фотографии. Однако, Вы можете вставлять фотографии из личных альбомов и любые другие изображения? выложенные в интернете при помощи тега Конференции IMG- кнопочки post-74-1099994149.jpg
Теперь каждый из Вас может выбрать для себя самое удобное и привычное средство общения с участниками и гостями нашей Конференции.

 

Внимание!
Разделы "Моя страничка для общения" и "Мой Дневник" продолжают работать в прежнем режиме.
Если Вам нравиться общаться при помощи этих разделов - свой Журнал можно не открывать. Если у Вас есть своя станичка, но Вы предпочтете Журнал, то вы должны начать вести Журнал и не продолжать страничку, иначе ваши Гости не будут знать где Вам отвечать. В этом случае рекомендую Вам написать мне или модератором просьбу закрыть Вашу страничку. Она может существовать закрытой в течении месяца, а потом будет удалена.

 

У Вас может быть и журнал и страничка для общения, если их смысл не будет дублировать друг друга. Например Вы сможете использовать журнал для накапливания какой-то полезной для Вас информации, а страничку для общения - по привычному назначению...Количество постов в Журналах не лимитировано, поэтому следите за те, чтобы Ваш журнал не превратился в большую свалку бесполезого флуда - все права у Вас для этого есть.
При открытии Журнала в каждом Вашем посте появится значок-навигатор atb_journal.gif, который будет адресовать в Ваш журнал пользователей Конференции.

 

На данный раздел распространяются те же правила конференции, что и на другие разделы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о том, как создавать и пользоваться своим Журналом

 

Нажав на ссылку Журналы atb_journal.gif в верхнем меню Конференции Вы попадете на главную страничку раздел "Журналы". Вам откроется список всех участников, которые имеют свой Журнал. Если Вы нажмете на Ник участника в этом списке - Вы попадете к нему в Журнал. Если около Ника стоит вот такой значок j_closeall.gif, это означает, что Журнал закрыт его автором и Вы не сможете его посмотреть. По умолчанию все Журналы закрыты, если Вы хотите сделать его публичным - установите соответствующую настройку.

 

Для того, чтобы создать свой Журнал нажмите в верхнем меню ссылку Мой Журнал (крайняя справа).
Откроется страничка: справа будет информационная панель, на которой будут видны Настройки Вашего журнала и статистическая информация.
post-74-1099989823.jpg.
Самой важной и основной функцией здесь является ссылка .Настройки Журнала. Нажимаете на нее и настраиваете свой журнал.
Откроются настройки:
post-74-1099990465.jpg
Вы можете сделать их такими же, как на образце или изменить по своемы выбору.
В верхнем выпадающем списке представлены все настройки Вашего Журнала.
Обращаю Ваше внимание на две из них:
Настройка Фотография. Сюда Вы можете загрузить либо свой аватар, либо другую фотографию, которая будет высвечиваться на Информационной панеле Вашего журнала.
Настройка Дизайн По умолчанию установлен зеленый скин - он называется основной. Если Вы захотите его изменить - это возможно перейдя в раздел Дизайн.
Описывать все настройки подробно я не стану - уверена Вы разберетесь гораздо быстрее, чем прочитаете про каждую из них. Как обычно, если у Вас что-то не получится или будет не понятно, Вы можете спросить меня или модераторов.
И в заключении о том, как писать и редактировать посты в журнале:
post-74-1099991076.jpg
Так выглядят посты в журнале. Каждый из них имеет в нижней части функции, при помощи которых Вы можете редактироть ( исправлять), удалять, цитировать, печатать и закрывать свой пост. Не знакомой и принципиально отличной от постов Конференции является только функция Комментарии. По смыслу это привычная кнопочка ОТВЕТИТЬ, то есть, если Вы хотите ответить на какой-то конкретный пост в своем Журнале или в чужом, Вам нужно нажать на Комментарии и написать их. Рядом стоит цифра - это количество ответов-комментариев к конкретному посту. Чтобы посмотреть свои или чужие комментарии к конкретному посту нужно так же нажать на нее.
Таким образом в своем (или чужом) журнале при открытии его Вы видите только посты АВТОРА журнала, чтобы посмотреть или написать - жмете Комментарии. В остальном настройки и функции такие же как у Конференции.

 

Успехов вам в освоении нового раздела atb_journal.gifЖурнал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваажно!!!

 

Когда вы заведете журнал, проделайте следующее:
в "настройках журнала", в "правах доступа" поставте "разрешить просмотр журнала" (всем, друзьям, всем кроме друзей) на ваш выбор, выберете все , кроме "нет", и так по всем параметрам, а то смотреть и отвечать вам в журнале смогут только модераторы :)

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего нужны друзья

 

Есть вопросы, которые вы хотели бы обсудить в узком кругу.
После окошка, куда вы пишете записи в журнал, вы можете установить уровень доступа на данную запись ограниченому кругу, тоесть только тем, кто находится у вас в "друзьях"

 



Девочки! если вас кто то занес в друзья, это совсем не значит, что вы обязаны его туда тоже заносить. Давайте не будем дуться на такие мелочи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос, навигация работатет там только из журнала в журнал, или на страничку тоже может? И аватары не выйдут, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такой вопрос, навигация работатет там только из журнала в журнал, или на страничку тоже может?
вся навигация там в верхней строке и поскольку это не часть Конфы, а отдельный программный блок, то на странички он не адресует.
И аватары не выйдут, да?
аватары там загружаются отдельно через Настройки журнала - Фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вся навигация там в верхней строке и поскольку это не часть Конфы, а отдельный программный блок, то на странички он не адресует.

Тринити, я только хотела о переадресовке на страницу написать, а тут уже Милена спросила :) Но если нельзя потавить значок, может, хотя бы левой части, где стоят ссылки на профиль, email и т.д., поставить и ссылку на страничку для общения? Знаю, что у многих она стоит под знаком WWW, но наверняка у кого-то есть и свои персональная страница в интернете, а не на этом сайте. Было бы очень удобно с журнала перепрыгивать сразу на страничку конференчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если нельзя потавить значок, может, хотя бы левой части, где стоят ссылки на профиль, email и т.д., поставить и ссылку на страничку для общения?
на раздел Страничка для общения или на страничку к конкретному человеку?
К кокретному человеку точно нельзя - это тоже самое, что значок. Значок- это тоже ссылка, только с картинкой.
И потом там в верхнем меню есть ссылка КОНФЕРЕНЦИИ - кликнув на нее откроется главная страничка Конфы, а на ней у всех стоят значки рядом с аватаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на раздел Страничка для общения или на страничку к конкретному человеку?
К кокретному человеку точно нельзя - это тоже самое, что значок. Значок- это тоже ссылка, только с картинкой.
И потом там в верхнем меню есть ссылка КОНФЕРЕНЦИИ - кликнув на нее откроется главная страничка Конфы, а на ней у всех стоят значки рядом с аватаром.

Именно на страничку конкретного человека, чей журнал просматриваешь. Ведь есть же там ссылка на его профиль, можно же, наверное, и ссылку на его страничку для общения поставить? Скажем, если я не комментарий хочу оставить, а сразу ответить у него на страничке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно на страничку конкретного человека, чей журнал просматриваешь.

я же выше написала - нельзя, нет таких технических возможностей. Профиль это общая настройка и для Журнала и для Конфы, а топик - чем и является страничка - это часть Конфы,не имеющая отношения к прогораммному обеспечению Журнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я же выше написала - нельзя, нет таких технических возможностей. Профиль это общая настройка и для Журнала и для Конфы, а топик - чем и является страничка - это часть Конфы,не имеющая отношения к прогораммному обеспечению Журнала.

Теперь понятно. Ну что ж, не беда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотографии совсем нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фотографии совсем нельзя?
в этом топике об этом написано сверху... :devaha: можно только по средствам ссылок, если у Вас фото выложены в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создала свой журнал,но он не отображается в списке Журналов пользователей!Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я создала свой журнал,но он не отображается в списке Журналов пользователей!Помогите!
я вижу его в списке, простоон у Вас закрыт для всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×