Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к "Американцам"... Кто-нибудь подавал петицию на отмену условий с пребывания в стране - форма I-751
Если кто подавал, скажите, достаточно ли послать копии общих банковских счетов, документы на дом (оформлен на нас обоих), налоги федеральные и штатовские платим вместе, страховка на нас обоих, машины... Будет ли этого достаточно для принятия петиции? Детей-то мы пока им предоставить не можем. Что в принципе, мне сказали, решило бы все проблемы. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подавала!
Дети тут не причем, кто тебе вообще это сказал! Все будет хорошо, дом для этого дела даже лучше, товарно денежные отношения тут важнее.

 

Ты мне пришли свое мыло на rigikova@mail.ru я тебе пошлю список документов, которые мы посылали и еще образцы affidavits которые должны для вас ваши друзья-родственники написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анькин, я тебе на мыло письмо отослала...
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кюхлик, ты это говоришь об изменении статуса сonditional resident? Прошу прощеня сразу, в этих делах почти ноль. Но нам надо будет еще какие-то бумаги заполнять, так что я тоже интерисуюсь, на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натурша, Именно про это и идет речь. :) Петиция так и называется Petition to remove conditions.
У меня в пятницу 29-го был как раз срок 90 днеы до 2-й годовщины прибытия в страну. Мне в аэропорту, по прибытии еще, сказали, что в течение этих 90 дней, мне надо подать петицию об устранении условий пребывания.
Хорошо хоть не забыла! А то ведь они напоминание не высылают. Надо почти 2 года самому помнить... Теперь вот ломаю голову как доказать незнакомым людям, что я люблю своего мужа и не выходила замуж за гражданство или деньги. :dumka: Вообще... после 3,5 лет брака, кому-то что-то доказывать... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, граждане, без паники, ничего тут страшного нет, не мы первые, не мы последние, а доказывать, что мы не верблюд нам не привыкать.

 

I-751 надо подавать в течении 90 дней, предшествующих истечению статуса conditional resident. У меня это было 90 дней до истечения срока действия моей временной зеленой карты. Все подробности и формы - вот тут:
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-751.htm

 

Кстати, если будут проблемы, смело звоните в справочную INS, там может придется повисеть на линии, но как прорвешься к живому человеку - все расскажут, поймут, посоветуют, короче добрые и пушистые.

 

Катюшевский, я там тебе послала список и еще линки на сайты, где бывалые люди дают советы. Не забудь, что Affidavits должны быть заверены у нотариуса. Можешь использовать наш как образец. Если что, спрашивай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

If your application to remove the conditions on your permanent residence is denied, you will receive a letter that will tell you why the application was denied. The process to remove you from the country will begin as soon as your application is denied. :confus: что и такое бывает. ну вот, блин, опять доказывать, что я не бегимот. :skalk: Нам кажись в мае надо будет эти самые бумаги оформлять. Рыжикова, а ято там за affidavits которые должны для нас наши друзья-родственники написать. Это все очередная формальность, как например, собеседование на получение визы, или они и вправду как в фильмах чуть ли не на дом приходят и устраивают допрос с пристрастием, на каком боку супруг спит и какое молоко предпочитает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
process to remove you from the country will begin as soon as your application is denied

Видела я таких бугаев в INS, в униформе, на спине написано Departation Service... Берут за руки-за ноги, раскачивают и бац, лети домой, если петицию не одобрили... :smi1::smi1::smi1: Шутка, но бугаев правда видела.

 

Нам кажись в мае надо будет эти самые бумаги оформлять

А какие именно бумаги надо оформлять? У нас такое типа большое интервью было, когда мне два года назад зеленую карту давали, теперь мне с нее надо condition снять. Теперь мы только бумаги подали, никакого собеседования теперь у нас не будет, поковыряются для порядка, да и снимут этот condition. У вас может буть по другому, т.к. я не по визе невесты въезжала. Но все равно, собеседования не как в кино, не дрейфь, уж конечно домой никто не придет, потащитесь со всеми бумажками сами.

 

Affidavits не обязательно предоставлять, но тут я считаю, что чем больше бумажек пошлешь, там лучше. Это такие письма, в которых люди, которые вас знают, пишут какая вы сладкая парочка и почему. Я тебе завтра с работы линк пошлю на сайт с примерами. У меня еще был лист документов, но что то не могу его найти... Но если тебе надо, я могу факсом послать, у меня распечатка осталась. Так что свисти если что...

 

И волноваться совершенно не надо, ты же на в фиктивном браке, так все будет пучком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натурш, а ты по визе жены ехала?? У меня виза жены была, т.к. мы поженились в Москве. По-моему женам легче. Несколько раз слышала что по визе невесты проблем не оберешься, косо они смотрят на это. Мол, Mail Order Bride... :???: Хотя, наверное, к кому попадешь.. У меня в посольстве индивидуум такой был. А что ваш муж кушать любит, а на какой стороне кровати он любит спать, а у окна или у стены? Хотела я ему сказать:" Ты еще спроси знает ли он когда у меня последние М были, а то он меня полтора года не видел, сбился уже наверное" Такое зло взяло! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно... :dumka:
Если процесс занимает в районе года... Через три года после прибытия можно подавать на гражданство. Как быть, если conditions еще не сняты, а на гражданство уже можно подавать... У них взаимосвязь же должна быть.. Или ты можешь быть conditional citizen.. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, подавать на гражданство на основании замужества можно после того как ты 3 года был Permanent resident AND was married for last three years with US citizen. Можно подавать на заявление на получение гражданства за 3 месяца до того, как оба этих требования удовлетворены. Т.е. на самом деле получение гражданства и снятие condition с пребывания - вещи не связанные между собой. Кать, посмотри когда твоя первая conditional green card была выдана, прибавь 2 года и 9 месяцев - получится дата, когда ты можешь подавать на гражданство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие именно бумаги надо оформлять?

вот будем мой conditional статус переводить в permanent. Нам при влете в страну сказали, что это надо будет сделать, просто я как-то думала, что это формальность, и муж будучи добропорядочным гражданином этой замечательной страны свято верит, что все пройдет без проблем, а тут тему подняли плюс параграф с того сайта вот я и задалась вопросом <_< . Эх Рыжикова, зверь форменный в этих вопросах. :zdrya: спасибки, что просвещаешь :pivo: этот форум и детьми обзавестись поможет и статус поменять. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натурш, а ты по визе жены ехала?? У меня виза жены была, т.к. мы поженились в Москве

По ней самой. Токма мы в Киеве расписывались. До сих пор любуюсь на Американский пасспорт мужа с печатью нашего загса. По визе невесты такого штампа :red-tsch: не получишь :smi1::bkeh:
да, думаю статус жены есть статус жены, а невеста она и есть невеста. Есть у меня опыт перевода в брачном агенстве, и еслиб меня после этого поставили проводить интервью, мнеб ну очень тяжело было верить людям. Хотя стараюсь не грести всех под одну гребенку. Всякое в жизни бывает. хотя это уже другая история :offf-t:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх Рыжикова, зверь форменный в этих вопросах.

 

Агаааа, не охота же всяким адвокатам платить не за что, вот и самообразовываюсь. :devaha:
Я просто догадываюсь как тутошняя бюрократия работает. Главное чтобы все было вовремя, в полном наборе и по адресу и чек приложен. У меня до сих пор только самый положительный опыт общения с INS (ТТТ), чего и вам желаю. Я тоже сначала мандражировала, мол а как чего не того, а потом сходила в сам офис INS пару раз, посмотела какие там бандитские морды натурализируются... Нас они вообще должны без очереди, под оркестр в граждане записывать. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наглая, хочу еще и российское гражданство сохранить! В смысле двойное... Но вродеСША не принимает такое дело... Вот ломаю голову теперь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×