Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миу

Дистанционное Обучение

Рекомендуемые сообщения

Сижу дома с дитятей. Пока никто не собирается отпускать куда-либо, на работу или учёбу. А интелектуальный голод уже сосёт под ложечкой. И тут, роясь в нете обнаружила такую штуку, как дистанционное обучение. То есть всё как полагается, курс, диплом, цены пониже чем очно. Но закрадываются разные мысли, не фуфло (извиняюсь) ли это? Кто-нибудь пробовал таким образом образовываться, ваши впечатления. Отзывы и предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про РИУ, то могу много рассказать... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остров, расскажите, пожалуйста
Где это, сколько стоит, где посмотреть информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне интересно всё по этой теме. Я, в частности, заинтересовалась следующими темами:
http://moscow.openet.ru/University.nsf/Ind...pen&Menu=VUMain это мне юлизко по профилю, там разные курсы по психологии,
а также по изучению языка интересно, какие есть мнения:
http://www.languagelink.ru/distance/
здесь я ещё не тщательно лазила но имеет смысл порыться:
http://www.psyfactor.org/teach.htm#Дистанционные%20курсы
Жду ваших ответов и предложений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский Институт Управления

 

http://www.tantal.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже к РИУ серьезно присматриваюсь. Так как тоже хочу пойти учиться на второе. Изучила их сайт, но пока не решилась. Может кто уже учиться там и может поделиться опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-картинка

 

я с ними год потеряла. Просто иногда такие предметики попадаются. Вот у меня предмет основы бух. учета. Я его с мая сдать не могу, потому что лекции которые они дают, совершенно бестолковые (конкретно по этому предмету). И вопросы к тестам через одно место составлены. Подруга у меня бухгалтер... Так мы с ней дружно - раз 8 завалили этот предмет, а это значит - 350 "зеленых"

 

так что подумайте, стоит ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оstrov*, действительно подумаю. А что конкретно в тестах по идиотски? Сложные вопросы, их двоякое понимание еще что-?
Ну вы то продолжаете учебу или уже нет? Вы первое получаете или второе? По какой специальности?
А они действительно засчитывают уже сданные предметы, полученные на первом высшем?

 

А как вы оплачиваете, я что-то не очень поняла их систему. Там эти платежки отксеривать надо и им поылать, да? И действительно там 42 у.е?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учусь на дистанционной форме. В принципе, почти что заочное, только раз в неделю приходишь на лекции, задаешь вопросы. Учусь в Высшем Институте Экономики, территориально - м.Кропоткинская. Преподаватели практически все из МГУ, Плеханова и т.д.
Госдиплом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дистанционно подучиться в Институте Профессиональных Бухгалтеров, освежить и преумножить знания. :)
У них такая система: за 4920р. высылается уч.материал. Самостоятельно готовишься. Потом, чтобы сдать экзамены, вступаешь в члены ИПБ за 4500р. 1-й экзамен сдается электронно (3 попытки), 2-й очно в территориальном ИПБ (3 попытки). И ты профессиональный бухгалтер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заканчиваю институт дистанционного образования (вышла на диплом) при техническом институте моего города. Училась 4 года (брала академку, а так бы 3,5) в очно-заочной форме. 1,5 месяца изучение 2-3 дисциплин и сдача экзамена. Сколько дисциплин, столько раз ездишь на лекции каждую неделю в течении 1,5 месяца. Лекции по 3 часа вечером. Со мной учились ребята, которые были от МЭСИ. Я получаю диплом Ульяновского тех.университета, а они от Московского (МЭСИ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, так как в последнее время стало появлятся множество интернет курсов и тп. Думаю пока с детем сижу отучиться на бухгалтера или фин. менеджера. Высшее у меня экономическое, поэтому рассматриваю курсы, но хочется если уж деньги платить, то не зря. Приглянулись дистанционные курсы при РЭА им. Г.В.Плеханова. их сайт Кто что-нибуть про них слышал, отзовитесь, плз.

 

У самой есть опыт дистанционного обучения Бухгалтерии 8.0 на профессионала (в 1С). Экзамен после курса сдала с первого раза, но ляпов у них быдо много (как в программе так и в вопросах. как сейчас обстоят дела не знаю, но надеюсь все исправили :crank: (очень надеюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уйдя в декрет пойти на второе высшее заочно или дистанционно, что предпочтительнее с грудничком на руках? Направление хотелось бы рекламу, ну или что-то близкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу уйдя в декрет пойти на второе высшее заочно или дистанционно, что предпочтительнее с грудничком на руках? Направление хотелось бы рекламу, ну или что-то близкое.

Тоже хочу в этом году пойти на второе высшее по специальности реклама :yess: Я планирую на заочное (учеба в субботу), дистанционное безусловно удобнее, но меня, например, домашние стены расслабляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×