Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

может и рановато конечно начала меня эта мысль грызть - но отделаться от нее не могу... <_< моя навязчивая идея - сшить дочери костюм на новый год! Причем не хотца делать снежинку-принцессу и иже с ними...

 

У кого какие идеи? или я одна такая... :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своему мальчишке хочу сшить костюмчик, чтобы красивый такой был. :love:
Чесно говоря, у меня в голове только зверюшки - медвежонок, козлик (по фамилии...), зайка. Но мы, корме всего помладше вас :mobil: , потому нам это больше подходит.

 

А для вас идейки: бабочка, соответственно цветочек (шапочка с лепестками и рукавчики - листья) :zvetok: , можно куколкой нарядится - кружевное платье, большой бант и нарисованные щечки... :bant: Ну так, навскидку, все. Может еще чего придумаю... :blink:

 

А, кстати, тоже вариант... :war:

 

:smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу про костюм Ёлочки.
Мне мама делала.
Зеленая юбочка, зеленая пелерина и зеленая шапочка. Одно время костюм делали из ткани (вот не знаю, как она называется, но должна держать форму). По ткани рисуются ветки. А потом пришиваются или приклеиваются различные игрушки. Их можно сделать самим. Кропотливо, конечно, но красиво. По краю юбочки и пелеринки можно пришить пластмассовые елочные бусы, а на шапочку звезду (на верх, а не как у буденовки :smi1: ).
Все детали можно сделать из плотной бумаги (такой костюм у меня тоже был), но в нем не удобно сидеть.... И он подходит для более старших деток.

 

А еще, я была Красной шапочкой
Это супер просто! Помимо красной шапочки понадобится:
-юбка
-фартук
-полосатые гольфы
-обувь типа Сабо
-корзинка и всякие сказочные прибамбасы в нее:пирожки, горшочек масла и т.п.
Просто и красиво!

 

Племяшку наряжали в Пеппи Длинныйчулок
Заплетаем косички с проволокой внутри, загибаем их в разные стороны, чтобы смешнее было! Бриджи или панталоны не до колена, а сверху короткую юбочку, можно с заплатами (сами нашьете). Рубашка в клеточку или с рисунком. На ноги разные гольфы. Один гольф пристегиваем к пантолонам. Мы одевали не гольфы, а обрезанные колготки! Супер получалось. Один пристегнут, а другой так небрежно висит! На мордочке рисуем веснушки - обязательно! На шею платочек можно повязать - она же дочь капитана корабля!
Успехов! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я безрукая.. :devaha: поэтому и пришлось покупать костюмичк сыну (тот самый, тигровый... уже знаменитый :P ) в "Магии Карнавала" за кругленькую сумму..
Впрочем, он уже мал.. а мы одели всего 2 раза.. так что лучше, конечно, быть рукодельницей :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про Пеппи и Красную Шапку я тоже думала, но детка, вроде маловата - не оценит, потому как еще не читала Пеппи и не усвоила (хотя может я ошибаюсь) Красную Шапочку. :???:
А елка - классная идея! :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елочка, Красная шапочка и Пеппи это все скорее для девочек, а для маленьких мальчиков? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне папа когда шил костюм зведной ночи с луной :smi1: До сих пор помню, и мне он нравился, и я одна была такая :p:
Корона у меня была в виде луны... картоновая луна была обтянута золотой фальгой. А весь наряд был сшит из марли :) которая была покрашена в темно-синий цвет, на ней были прикреплены звезды из разного цвета фальги, а сам покрой был таков, что если я подымала руки, то рукав мой дугой переходил в низ платья ( :wacko: надеюсь понятно описала) под низ было надето что-то темное прямое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа сшил костюм?! :confus: Героический папа... Молодец! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мальчика: снеговик, я шила племяннику: на его жилетку и бриджи нашила с большим запасом белую ткань и набила между этими слоями для объема немного фибры, можно распушонный синтепон, нашила большие пуговицы, ну и ведро из ватмана... :chirolp_iei:

 

А между прочим будет год петуха. Хороший костюм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...для мальчика....
Можно сделать пирата.
1. Джинсы или брючки небрежно заворачиваем чуть ниже колена.
2. Носки полосатые
3. Просторную рубашку не застегивая завязываем на уровне груди (можно под рубашку маечку надеть). Заворачиваем рукава.
4. А майку можно разрисовать черепами :)
5. Бандана на голове
6. В ухо клипсу в виде кольца
7. Усы рисуем и тонкую бородку
8. Глаз перевязываем
9. На пояс платок широкий
10. А пистолеты у мальчишек должны быть в полном наборе :smi1:

 

Я не знаю возраста мальчика, но такой костюмчик может подойти уже и с 3 лет, наверно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для совсем маленького мальчика можно сделать костюм клоуна.

 

- колпак из бумаги
- паралоновый круглый нос на резинке или можно просто кончик носа покрасить
- шаровары очень просто сшить: низ штанин и пояс на резинке
- на футболку с длинными рукавами нашиваются помпоны (умеете делать?)
- щечки красим

 

Готово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думала-думала и надумала сделать доче костюм цветочка... будет Наташка-ромашка :nazvet:

 

нашла в инете подходящую идейку свитерочка с вывязанной ромашкой, сделаю юбочку в виде лепестков и зеленые колготы - типа стебелек будет... даже два :smi1:

 

Хотелось еще и шляпку в виде цветочка-ромашки... но наверное это нереально, т.к. ребенок все шапки снимает и выкидывает... даже разок умудрилась стащить с себя завязанный чепчик... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже костюмчиком озадачилась. Ребенку обещали елку. На елку сказали придти в костюмах.
Хочется ему что-то такое пушистое изобразить - очень ему нравятся мех.
Но зайца банального не хочется. Может медвежонок? Или украсть у Тигры идею :)?
Тайгер_Лили**, если ты еще сюда зайдешь, сфоткай для меня покупной костюм тигры :devaha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.neuemodestil.de/datenbank/index.php?lang=M -там есть цветные эскизы костюмов для всех(и деток, и взрослых) на английском языке с выкройками. Но смотреть можно и так, без перевода, может, кому-то нужны идеи. При желании можно и самим смоделировать по своим размерам или разобраться в английском :уд-snmig:

 

А еще там выкройки и другой одежды :morgalik:

Изменено пользователем Татьянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня все пропало

 

попробую повторить

 

мы с мамой делали в мое детство костюм царевны-лебеди

 

"... месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит..."

 

месяц мы вырезали из картона, облепляли его мелкоколотыми елочными игрушками
звезда была из конфети блестящего,
кокошничек-корона была купленная
крылья - накидка на подушку, тюлевая кружевная, на плечах

 

основа - беленькое платьице

 


я была такая единственная и неповторимая
и довольная до безобразия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×