Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всех я достала этой прививкой, особенно на форуме, извиняйте...

 

Но уж очень меня волнует этот вопрос...
Почему? Потому что слышала об этой прививке много негативного, в частности от нее падает иммунитет ребенка и она не дает гарантии защиты от болезней, которые в ней представлены, кроме того меня пугает применение каких либо жаропонижающих 3-месячным детям... и слышала о ее устаревшем составе, где содержится ртуть и живые бактерии...

 

Безусловно я хочу защитить своих детей, но также боюсь и навредить... в моем случае, я в детстве все равно переболела коклюшем...

 

Хотелось бы услышать ваши мнения мамочки!

 


Что-то про прививки на конфе не нашла (может плохо искала), если эта тема есть, дайте ссылочку пожалуйста..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безусловно я хочу защитить своих детей, но также боюсь и навредить... в моем случае, я в детстве все равно переболела коклюшем...

 

Ты не одна такая. Я тоже болела коклюшем. Потому что в те времена (начало 80-х по крайней мере), вакцину делали почти всем без коклюшного компонента. По крайней мере ни мне, ни брату, ни двоюродным сестрам коклюш не прививали. Им привили его уже после того, как я заболела и они перенесли его в более легкой форме. А я отмучилась по полной программе. Так получилось, что коклюш первое воспоминание в моей жизни :(

 

Мы тоже не делали АКДС, мы вчера Тетракок сделали, пошли вторые сутки после прививки, а температура так и не поднялась. Кира ведет себя вполне обычно. Я тоже не хотела далать АКДС потому что она устаревшая, есть гораздо более новые и совершенные варианты, тот же Тетракок, например. Хотя он тоже не абсолютно безвреден. Но имхо вреда от него меньше, чем пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет АКДС и тетракока. Наша педиатр мне говорила, что после АКДС дети коклюшем заболевают, но болеют в более легкой форме, а после тетракока в ее практике не было случаев заболевания коклюшем . Мы делали тетракок. После первой привики (в 3 мес) у нас и температура и истерики были, поэтому со второй прививкой очень долго тянули, и я решала для себя делать снова тетракок или импортную вакцину но без коклюшного компонента. В итоге все таки мы допрививались тетракоком.
Еще понмю врач мне сказала, что ревакцинаию сделаем тетракоком, а вот потом от полиомилита можно будет и капельки покапать. Типа в крови уже есть иммунитет от этой болезни, будет и в кишечнике (если я правильно поняла ее слова).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Что-то про прививки на конфе не нашла (может плохо искала), если эта тема есть, дайте ссылочку пожалуйста..

 

ссылки на топики где уже обсуждались прививки
тетракок:АКДС+ИПВ
Прививки ЗА и против
Прививки: нужны ли они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха*
Спасибо за ссылочки!

 

Почитала, еще больше запуталась, читаю одно мнение, склоняюсь делать прививки, еще что прочтешь, уже склоняюсь не делать, так и осталась каша в голове!!!

 

Вот интересно еще как там Ришин дитенок после тетракока??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно еще как там Ришин дитенок после тетракока??

 

С тетракоком у нас проблем не было. А все проблемы, которые у нас появились, как оказалось, с тетракоком не связаны. У Кирюна нет судорог, просто очень сильный тремор, который я за судороги пиняла.
Вобщем, у Кирюна сильный недостаток кальция, теперь лечимся. А тетракок тут не при чем, сама ребенка просмотрела <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, лечитесь, поправляйтесь, здоровичка побольше вам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем коль начала эту тему надо и закончить :)

 

Посмотрев кучу всего что можно было, спросив все мнения, я сделала сегодня прививку АКДС и полио, т.к. все-таки сделала вывод даже из отзывов здесь на конфе, что те кто прививок не делал болел больше и тяжелее, а противники прививок мне показались менее убедительными, да и сердце мое все равно склонялось делать эту прививку... вот ждемс как все пройдет, пока вроде спят...

 

Врач с моими вопросами меня на смех подняла :smi1: спросила сразу что интернета начиталась?
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думала, думала и сделала АКДС и полио первую. У нас сначала медотвод был, потом в 4 месяца сделали БЦЖ. Потом реакция не БЦЖ долго шла, гноилось место укола. Потом массаж, зубки. Вот сделали. На второй день температура поднялась до 38, благо к вечеру и переспал он ее.
Но! На бедре появилась сыпь небольшая, такие красные прыщички.
И у папы на правой ладони тоже такие же!
Может ли все это быть от прививки??????!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нет... отому как сколько я читала про эту прививку она таких последствий не дает, но я это читала, а наверняка не знаю, может вам лучше ко врачу сходить?? Может и глупое предположение.. но может это от папы у вашего ребенка сыпь, мало ли где тиранулся..

 

А вообще прививку перенесли на ура, даже температуры не было.. УРА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...потом в 4 месяца сделали БЦЖ. Потом реакция не БЦЖ долго шла, гноилось место укола.

ВОобще говорят что это вариант нормы когда на месте БЦЖ образуется что-тотипа гнойничка. Унас тоже было, я не трогалао потом все прошло само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...потом в 4 месяца сделали БЦЖ. Потом реакция не БЦЖ долго шла, гноилось место укола.

 

У нас до сих пор гноится - это нормально, так и должно быть.

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тетракок тяжело переносим :((( Я вот думаю, а что было бы с АКДС... Хорошо, что перед этим начиталась на форуме и конференции и не заламывала руки, что все ужасно. Крохха*, спасибо тебе огромное. Хорошо, что предупредила, что на вторую прививку температура может держаться 2 дня - у нас было также. Разница с твоей Софкой в том, что мы температуру переносили тяжело, т.е. играть не хотели, есть особо не хотели (ну это понятно), и спали очень тяжело. Весь график нафиг сбился.

 

Вот, вспомнила, вопросик у меня был. Мне врачи, которые приезжали прививку делать, сказали, что за 2 дня надо подавать антигистаминные препараты, а сразу после прививки и ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ЧЕТЫРЕ ЧАСА ставить жаропонижающие свечи (!!!) даже при отсутствии температуры (!!!). А зачем? Я не про антигистаминные, тут все понятно. Но если у ребенка температура не поднимается выше 38, то зачем ее сбивать? Организм же должен сам бороться. Как же иммунитет-то? Я решила эту проблему по своему: за три дня до прививки ставила колобку на ночь свечи Вибуркол, а после прививки - на ночь и днем один раз (и так все дни, что держалась температура). Жаропонижающие все-таки поставила (не удержалась), но не раз в 4 часа, а через 8 часов. Побоялась просто, что совсем плохо будет. Но у нас еще 3-я прививка и я с ужасом думаю, что дальше будет! В первый раз у нас температура продержалась сутки, второй - двое, а третий.....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только надо помнить, что послед. реакции на вакцинации и ревакцинации акдс могут переноситься тяжелее - накапливает коклюшный компнент, точнее реакция на него.
и если 3 вакцинация дает значительное опвышение температуры или еще чего-то. или даже просто реакцию (а на пред. не было) то ревакцинации проводят либо адс-м (без коклюша) , либо под прикрытием хороших доз антигистаминов.

 

в кого-то тут на форуме была печальная история именно с ответом на ревакцинацию после года.

 

но пусть и дальше все будет легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первый раз у нас температура продержалась сутки, второй - двое, а третий.....?

В третий раз температура была тоже 2-е суток если мне память не изменяет. Но я все такие через 4 часа после прививки ставила жаропонижающую свечку ребенку т.к. знаю, что все у нас с температурой проходит. потом еще на ночь. А дальше, на следующий день, смотрела по поведению смотрела. Мою температура не напрягала, поэтому, если она не больше 38 была, то не сбивала ее. Но при прочих равных условиях, третья прививка тетракокком прошла легче всех остальных, несмотря на температуру. (Антигистаминные (супрастин) давала за 2 дня до прививки и 3 после)
На вашем бы месте я все таки проконсультировалась бы с доктором насчет дальнейшей вакцинации тетракокком, раз ребенок тяжело ее переносит. КОгда у нас были проблемы после первой вакциинации мне предлагали и обычную АКДС и АДС-М и импортную безкоклюшную..Помнд мы долго с педиатром и неврологом решались какую все таки делать. но оценив все за и против, и смотря по состоянию ребенка на момент вакцинации все таки продолжили тетракокк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×