Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Melamory

Как Ребёнка Приучать К Зубной Щётке?

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 1 год и 7 месяцев, зубную щётку я ей купила где-то в 1 год и 3 мес. Сначала ей понравилось, исправно "чистила зубки". Но потом резко перестала. И теперь больше играет с щёткой. Я ей даю утром зубы почистить, а она кота ей причёсывает. Хотя я ей всё показываю как надо чистить.
Кто как приучал?
Может я просто рано начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке 1 год и 7 месяцев, зубную щётку я ей купила где-то в 1 год и 3 мес. Сначала ей понравилось, исправно "чистила зубки". Но потом резко перестала. И теперь больше играет с щёткой. Я ей даю утром зубы почистить, а она кота ей причёсывает. Хотя я ей всё показываю как надо чистить.
Кто как приучал?
Может я просто рано начала?

мы начали еще раньше - в 10 месяцев.
чистила и чищу, в основном, сама. чтобы качественно было:)
т.е. сначала она сама себе, потом я ей.
если сопротивляется, то делаем так: она чистит мне, а я ей.
а с некоторых пор стали прокатывать лекции про кариозных монстров:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с глупым вопросом.А вы с зубной пастой чистите или просто щеточкой??А если с пастой,то как научить,чтобы ребенок ее не глотал? Спасибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я с глупым вопросом.А вы с зубной пастой чистите или просто щеточкой??А если с пастой,то как научить,чтобы ребенок ее не глотал? Спасибки.

cначала чистили такой специальной силиконовой щеткой-не щеткой..
она на палец мамин одевается. мир детства делает.

 

потом уже обычной щеткой+ водой. пастой крайне редко - раз в месяц, наверно.

 

лет с полутора, когда уже научилась рот полоскать и выплевывать - с пастой.
не могу сказатЬ, чтобы совсем не глотала. но основная масса выполаскивается хорошо.
рот полоскать учила личным примером60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше как-то не задумывалась - чистит мой сын и чистит (типа так должно быть..ну так же как я всегда считала естественным, что грудной ребенок спит всю ночь :smi1: ). Но потом я узнала, что редко у кого дети чистили зубы так рано и так..качественно. :) Делюсь опытом.

 

Мы тоже силиконовой чистили с полугода...
Потом с года - маленькой щеткой без пасты.
С полутора - я чистила их "качественно", потом отдавала ребенку щетку и он игрался с ней - чистил зубы сам, как мог. :)
Где-то с двух с копейками стало происходить все наоборот: сперва он чистил, (уже с пастой...очень старался, я показывала как это нужно делать.. ) а потом я банально дочищала (просто щеткой, а потом он полоскал) - обычно это были остатки пищи в дальних зубах..
Лет с трех с половиной он чистит их полностью сам. Не только вечером, но и утром. И делает это хорошо. :P И добровольно. :D
post-26-1084772673.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы ребенок не глотал - поначалу можно читить со взрослой пастой (невкусной). А тебе, Рыж, можно еще минумум год не париться по этому поводу :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой дорогущий дантист сказал, что дет надо приучать чистить зубы, что я сейчас и делаю.
Раньше были щетки и грызелки "мир детства" сейчас купила Аичке щетку орал би с 4 месяцев,самая первая, там на упаковке, так и написано, с 4 месяцев и чищу ей зубы, а потом даю Аичке "поиграть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина очень любит чистить зубы :super: У нас с ней ежевечерний ритуал: я прихожу с работы, мою руки и мы вместе чистим зубы!! У нее собственная щеточка (знает, что чужие брать НЕЛЬЗЯ!) и детская паста (Новый жемчуг, кажется.. Там написано, что содержит минимальное количество фтора, можно и проглотить чуть-чуть).. Без пасты чистить отказывается, потому что "как мама, так и она" :bkeh: Повторяет за мной все движения, а потом моет щеточку под краном.. И так с 10 месяцев делаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда чистила зубы с сыном на руках, а с тех пор как он стал отнимать у меня щетку купила ему персональную, теперь мы каждое утро разбираем щетки-мамина, папина, сестры и Илюшина. Пока "чистит" себе с удовольствием, а потом и мне, к ополаскиванию пока не проявляет интереса, впрочем как и к умыванию :) Сейчас нам год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:red-tsch: А я всегда контролирую у пацанов этот процесс, потому что мальчишки всегда пытаются прохалявить и зубы чистят недобросовестно, так щеткой два раза проведут и все. А я в случае чего просто помогаю и над душой стою. :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давиду 2,2 -я сама чищу....потому как сам он пару раз проводит щёткой и начинает полоскать полчаса :rolleyes:
щётка орал би с 2-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя доча зубы чистит с огромным удовольствием - как мама! - где-то с полутора лет, вернее сначала я ей чищу качественно, а потом она уже в свое удовольствие возюкает щеткой по зубам. А паста у нас детская, фирмы Чикко с банановым вкусом, предназначена для самых маленьких, кто еще не умеет полоскать зубки - ее можно глотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы настолько любим чистить зубы, что в течении дня по нескольку раз идем в ванную, зовем маму (т.е. меня) ,чтобы достала шетку встаем на стульчик и чистим зубы... правда я не сособо приветствую такое частое чистенье... :???:
и нчала она чистить зубки примерно с 1,5... делает все сама, я толкьо стою и контролирую... а учились мы так.. просто наспросто вместе чистили зубы! она повторяла движения )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×