Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам 10,5 месяцев, нет ни одного зуба, я была спокойна до недавнего времени, а тут мне сказали, что это может быть не усвоение кальция в организме и нужно срочно к доктору. Как считаете, есть повод для беспокойства или напрасная паника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно первые зубки появляются в период 6-9 месяцев, сходите к врачу, он скорее всего направит на анализ крови на кальций, его обычно сдают если есть признаки рахита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я думаю ты напрасно пока беспокоишься. Если нет других беспокоищих тебя симптомов у ребенка - то к врачу думаю не стоит идти.
У нас первый зубик вылез в 11,5 мес. Сейчас 6 зубиков. Вот такая особенность бывает у детей. Не у всех в 6-9 мес. они вылезают. У меня самой в 11,5 мес. первый вылез :rolleyes: Доча в меня. Может у вас в семье тоже у кого были поздние зубки ?!
Но если очень переживаешь - то проконсультируйся с врачем (для успокоения души :wacko: ). Еще где-то читала что если в 1,5 года нет зубов то есть повод для беспокойства.
Всего хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОРМОЙ считается появление первых зубов до 1.5 лет..Если нет - то нужно обращаться к доктору...вот так..а среднестатистически первые зубки появляются между 6 и 9 месяцем...но ведь это только средне....так что удачи! Не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×