Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жека

Тянет Домой

Рекомендуемые сообщения

Периодически тянет домой.
Вообще мы почти каждый год ездим домой на месяц, потом можно жить дальше :P .
Вот собираемся снова на Новый год. Но боюсь.
Во-первых лететь на самолете жутко страшно. Вы не боитесь?
Во-вторых, все российские реалии...
Мдя, в общем, одна сплошная паника. Прямо таки хочется отказаться от поездки, но если не поеду и не подзаряжусь там родным духом, то как-то неважно себя чувствую, ничто не мило, депрессняк накатывает.
Ну и конечно мысли о том, что хотелось бы съездить домой на год, пожить тамошней жизнью, чтобы понять чего на самом деле хочу в этой жизни. Опять же боязно по вышеуказанным причинам.
Вот такие метания.
Мы живем в Бельгии уже несколько лет, за это время привыкли, своим хозяйством обзавелись, и уже не так тянет домой как раньше, но бывает.
А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет домой, но только своих увидеть а жить опять там не зная что будет завтра и куда бежать в случае опасности совсем не хочется... Я если честно больше скучаю по родным, джрузьям, по природе, по вкусу еды... Поехать хочется ненадолго и всё, я больше не выдержу... Я уже настолько привыкла к здешней жизни что мне кажется что в условиях в которых я жила раньше мне будет довольно долго некомфортно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тянет, но как и Ginger увидеть родных, друзей. но жить в жутком быте и созновать свою ничтожность и полное бесправие... с меня хватает оттоптанной обуви, хамства, озлобленных лиц и жуткой неустроинности, просто даже нищих людей на улице раз в год... как вспомню, мурашки по коже, слезы наворачиваются... это не жизнь, а ежедневная борьа за выживание, и поняла я это только прожив здесь n кол-во лет. еда - у нас появилось куча русских магазинов, в больших киосках лежат русские газеты и журналы, заказать русские книги видео в инете - не проблема, так что понятия "тоска о родине" это для меня мысли как бы было, если бы я еще жила там, скучаю по школьным друзьям, с кот. я до сих пор общаюсь, но сами знаете, какое это обение за тысячи км. и, конечно, родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже тянет увидеть родных и любимую собаку. Русских магазинов повсюду предостаточно, так что ностальгия накатывает редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тянет домой, но только своих увидеть а жить опять там не зная что будет завтра и куда бежать в случае опасности совсем не хочется... Я если честно больше скучаю по родным, джрузьям, по природе, по вкусу еды... Поехать хочется ненадолго и всё, я больше не выдержу... Я уже настолько привыкла к здешней жизни что мне кажется что в условиях в которых я жила раньше мне будет довольно долго некомфортно :???:

Ой, Надь, прям все мои чувства описала :pivo:
Мы как раз вчера с мужем обсуждали :rolleyes: Ещё живя в Грузии я мечтала о дне, когда смогу приезхать в эту страну как туристка :dance: Через несколько лет, как получу гражданство, осуществлю свою мечту до конца :) А пока очень скучаю по родителям, которые там остались, друзьям, местной природе :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что с самолета, месяц была на родине, после 7 лет!
У меня остались хорошие впечатления от общения с близкими.
Природа: шелест опавших листьев, дуновение прохладного ветра- все это изливало бесценный бальзам на мою душу. Я не раздражалась по пустякам, мне удалось извлечь для себя все самое лучшее. Я прочувстовала, что значит тот глоток воздуха, о котором все говорят!
Впервые за последние 7 лет я действительно захотела жить!
НО, конечно, с нашими изменившимися взглядами жить ТАМ будет очень не просто, ведь к хорошему человек привыкает не быстро, а просто мгновенно! Быть в гостях и смотреть на все сквозь пальцы, и жить там постоянно- это, конечно, две большие разницы.Так что, ничего не бойтесь (самолеты- самый безопасный вид транспорта- это говорит вам трусиха со стажем :D ), глотайте свою порцию воздуха, и возвращайтесь с новыми силами к СВОЕЙ жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Периодически тянет домой.
Вообще мы почти каждый год ездим домой на месяц, потом можно жить дальше :P .
Вот собираемся снова на Новый год. Но боюсь.
Во-первых лететь на самолете жутко страшно. Вы не боитесь?
Во-вторых, все российские реалии...
Мдя, в общем, одна сплошная паника. Прямо таки хочется отказаться от поездки, но если не поеду и не подзаряжусь там родным духом, то как-то неважно себя чувствую, ничто не мило, депрессняк накатывает.
Ну и конечно мысли о том, что хотелось бы съездить домой на год, пожить тамошней жизнью, чтобы понять чего на самом деле хочу в этой жизни. Опять же боязно по вышеуказанным причинам.
Вот такие метания.
Мы живем в Бельгии уже несколько лет, за это время привыкли, своим хозяйством обзавелись, и уже не так тянет домой как раньше, но бывает.
А как у вас?

Тоже в Бельгии много лет уже. Тоже хозяйство и семья тут. Домой не тянет, тянет в Москву, так как там у меня прошло мое студенчество. Ностальгия по студенчеству... В конце сентября была в Москве. За 6 дней подзарядилась там энергией. Раз в год обязательно туда езжу. Жека, не переживай. Все будет хорошо. А уж если на целый месяц едите, то тогда совсем хорошо B) .
офф если не секрет, а где в Бельгии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тянет и очень .
Хотя я езжу туда каждый год , а последних 2 и на на 3 месяца.
русского мне здесь хватает с лихвой( и тел. и газеты и магазины и интернет)
и родители у меня каждый год приезжают и друзья.
Но я все равно хочу туда.
Или я супер патриотка или что
но я невижу( в отличае от остальных) в России ничего такого уж плохого.Там же не тьма таракань, такая же нормальная жизнь.Причем мне там более цевильно.Тут ведь тоже не все тебе улыбаются и палки в колеса вставляют.
А еще меня бесят наигранные улыбочки многих здесь.
Здесь в Германнии я даже коррекцию ногтей не смогла сделать. обошла весь город в поисках.Но не нужно это здешним людям.Ходят все в серых куртках и джинсах.
А когда первый год приехала в России я прям заглядывалась на девченок.такие красивые и одеты со вкусом.
Да и веселее там мне кажется
Я не могу сказать что мне нет здесь общения.
Но такое родного и близкого наверно никогда не будет.
А еще мне свободы мало.Я не могу так как там поехать в лес( могу только в специально отведенное для тихих прогулок по дорожкам месте)
а я хочу просто валяться на траве, есть шашлыки и т.д.
короче меня тянет и очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... в России ничего такого уж плохого.Там же не тьма таракань, такая же нормальная жизнь.Причем мне там более цевильно.Тут ведь тоже не все тебе улыбаются и палки в колеса вставляют.
А еще меня бесят наигранные улыбочки многих здесь.
Здесь в Германнии я даже коррекцию ногтей не смогла сделать. обошла весь город в поисках.Но не нужно это здешним людям.Ходят все в серых куртках и джинсах.
А когда первый год приехала в России я прям заглядывалась на девченок.такие красивые и одеты со вкусом.
Да и веселее там мне кажется
Я не могу сказать что мне нет здесь общения.
Но такое родного и близкого наверно никогда не будет.
А еще мне свободы мало.

В принципе тут все сказано...Я очень соскучилась по Питеру,но я действительно боюсь террористов,не за себя а за сына волнуюсь.А без сына я похеть не могу,не могу себя представить даже дня без него!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь в Германнии я даже коррекцию ногтей не смогла сделать. обошла весь город в поисках.Но не нужно это здешним людям.Ходят все  в серых куртках и джинсах.
А когда первый год приехала в России я прям  заглядывалась на девченок.такие красивые и одеты со вкусом.

наверное, это зависит от того, где в германии вы живете. мои свекры живут в глуши :wacko:, я там выходные еле выерживаю, не то что там жить. а вот в мюнхене коррекция ногтей - на каждом углу, знаенитые на все европу парикмахеры и одеваются девчонки в мюнхене классно :super::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolly, я живу около Льежа, а вы?
В общем, надо ехать, вдохнуть тот самый живительный глоток воздуха. Хотя я мужа так усиленно отговаривала, что он уже никуда не едет :D .

 

sharm, а как вы выдержали семь лет?
Когда у нас не было возможности вернуться, я просто с ума тут сходила, ощущение как в тюрьме, ничто не мило. А вот теперь, когда сами решаем ехать или нет, так и жить можно. Так что я вас прекрасно понимаю, когда вы пишете, что вам снова жить захотелось, после наших поездок чувствую абсолютно тоже самое. Но семь лет! Я бы уже свихнулась, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы может тоже съездила. Но если бы возможность была. От нас лететь далеко и дорого. Всей семьей лететь - тысяч в 6 американских обойдется + сутки в дороге. Да и с детьми я думаю тяжело там будет. Так и просидишь весь месяц дома. Потому что, это пока зазывают приехать - то вроде как все согласны с детьми посидеть, а как приедешь, так там то работа, то дача будет у бабушек с дедушками :smi1: . Вот я и думаю, чего мне ехать то туда. Дома я и здесь посидеть могу прекрасно.
Ну а в идеале, я б конечно поехала, с подружками встретиться, сходить куда-нибудь. Да и по-русски наконец-то в магазине поговорить, например :smi1: И вообще везде. Эх, но когда это будет :???: неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rolly, я живу около Льежа, а вы?

 


Провинция Намюр. Минут 30-35 до Льежа... Что бы не скучать по России, надо чаще общаться и встречаться. Что я и делаю. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sharm, а как вы выдержали семь лет?
Когда у нас не было возможности вернуться, я просто с ума тут сходила, ощущение как в тюрьме, ничто не мило. А вот теперь, когда сами решаем ехать или нет, так и жить можно. Так что я вас прекрасно понимаю, когда вы пишете, что вам снова жить захотелось, после наших поездок чувствую абсолютно тоже самое. Но семь лет! Я бы уже свихнулась, честно.

:) Да, как-то 7 лет прошли как неделя. Университет, замужество, работа. Порой заедала тоска, старалаcь отгонять от себя тягостные мысли. Не было возможности ехать, поэтому серьезно об этом и не думала. А к окончанию университета родители сделали мне подарок- поездка на родину, за что я им очень благодарна!
Я теперь живу! :dance::sischag::zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×