Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В роддоме нам не поставили прививку от гаппатита. С первого месяца хожу в нашу поликлинику прошу, чтобы поставили эту прививку. Они мне заявляют, что у них ее нет (у них нет первой ступени, а есть только вторая и третья). Говорят ждите имунологов. Ждем их с августа, а они все не появляются. Знакомые педиаторы говорят, что вс еэто ерунда, что прививка она одна и делается все три раза. В своей поликлинике я и деньги предлагала, и купить хотела - все бесполезно. Куда мне обратиться? Почему они не хотят ставить прививку ребенку? И вообще как найти управу на этот беспредел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в комитет здравоохранения. Такие вопросы очень быстро решаются, и вакцина сразу находится.
А вакцина действительно одна и делается 3 раза( нам в роддоме сделали комбиотикс, остальные разы инжерикс). Так что темнят в пол-ке. Можно сделать платно в любом детском мед. центре если вам нужна эта прививка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обратиться в любой платный центр (типа Семейного Доктора) и Вам приедут на дом с вакциной и все сделают (или вы к ним можете поехать).
Но в любом случае не волнуйтесь, если нет болььшой вероятности заразиться.
Нам тоже в роддоме гепатит не сделали. И первый раз мы вакцинировались в 7 месяцев. Может, это даже и к лучшему, все-таки большая нагрузка на малыша пару дней от роду - БЦЖ и гепатит :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам как раз сегодня делали гепатит второй раз. Но вакцину я покупала сама (инжерикс). Это самая лучшая (Бельгийская). Нет осложнений и реакций. Я Манюню даже не готовила к прививке ( не давала накануне антигистаминные). Целый день правда в сон ее тянуло, вот сейчас она спит (тттчнс). Пока не температуры, никаких реакций в месте првивки нет. :dance:
Если будете покупать вакцину, то обратите внимание - ОНА ХРАНИТСЯ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ +2 ДО +8. При комнатной температуре может находится не более часа!!! Я ее хранила 5 дней в холодильнике на средней полке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будете покупать вакцину, то обратите внимание - ОНА ХРАНИТСЯ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ +2 ДО +8. При комнатной температуре может находится не более часа!!! Я ее хранила 5 дней в холодильнике на средней полке

Я по этому поводу тоже думала, ведь е надо держать в особых условиях. И транспортировать по особому. Мне тут все вокруг запугали, что при покупке и транспартировке можно нарушить условия и тогда вакцина "испортится" и есть риск поставить "плохую" вакцину ребенку. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет осложнений и реакций. Я Манюню даже не готовила к прививке ( не давала накануне антигистаминные). Целый день правда в сон ее тянуло, вот сейчас она спит (тттчнс). Пока не температуры, никаких реакций в месте првивки нет. :dance:

На вакцину против гепатита и не бывает никаких осложнений в виде температуры, аллергий (ну у 1% если только). На нее только местная мгновенная реакция (место укола жжет в момент самой прививки), а у некоторых и того нет. Это с АКДС сложности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже попали в такую ситуацию, я написала на сайт прививка .ру, мне сказали, что вакцины эти в москве есть, ждите. Прививку сделали через 2 месяца после выписки из роддома, позвонили, и сказали , что вакцину привезли идите на прививку. Я думаю они не врут и у них правда нет 1 вакцины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вакцину против гепатита и не бывает никаких осложнений в виде температуры, аллергий (ну у 1% если только). На нее только местная мгновенная реакция (место укола жжет в момент самой прививки), а у некоторых и того нет. Это с АКДС сложности...

Да я знаю, но все равно жутковато :devaha: Масики такие крохи, вдруг чего не так будет... Стра-а-а-а-шно за них. А про АКДС я даже думать боюсь. Начиталась про нее, а теперь горе от ума :dumka:
Я вот хочу вакцину "Тетракок" для АКДС приобрести. Кто-нибудь своим масикам делал такую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали "тетракок". Не думаю, что она чем-то особенным отличается. Температура была где-то до 38,5 в ночь, поэтому поставили свечку эфералган. На сл. день темп-ра была до 37,5, на третий день всё как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение про "Тетракокк" абсолютно неодназначное:

 

Первые 2 раза ставили его, опухало место укола в первый раз не оч сильно и маська капризничала часа 2-3, второй раз ножка опухла еще сильнее и капризы были на весь день, но температуры не разу не было.

 

А вот в третий раз "Тетракокка" не было у нас в городе пришлось ставить обычную отечественную и с нами вообще ничего не было

 

Вот так.... Может из-за того что 3 раз, а может из-за самой вакцины так что остается только гадать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетракок действительно более агрессивная вакцина (хотя, говорят, партия от партии отличаются). Мы делали тетракок руководствуясь тем принципом, что туда входит убитая полиомиелитная вакцина. А нашу АКДС обязательно надо дополнять живой полиомиелитной вакциной в виде капель. А после такой "живой" вакцины ребенок минимум 40 дней является носителем болезни + может заболеть по-настоящему (но это конечно очень редкие исключительные случаи, но тем не менее...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А нашу АКДС обязательно надо дополнять живой полиомиелитной вакциной в виде капель.

почему обязательно ОПВ? можно и убитую делатЬ, например, иновакс-полио. или еще что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А нашу АКДС обязательно надо дополнять живой полиомиелитной вакциной в виде капель.

почему обязательно ОПВ? можно и убитую делатЬ, например, иновакс-полио. или еще что-то...

Ну просто у нас был выбор или обычная поликлиника, где делают АКДС+ОПВ (без вариантов) или Семейный доктор, где нам предложили исключительно Тетракок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А кто-нибудь может подсказать, во время диатеза можно делать прививку от гепатита В (вторичную в 1 месяц которая делается)? И еще у меня нейродермит => ребенок может быть склонен к аллергии. Врач хотела сделать, медсетсра говорит что во время диатеза не делают. У нас врачиха дура полная, вот я и ищу информацию по инету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатез - не заболевание, а особенность организма, особенность протекания обменных и других проццессов. Из за этого - склонность к некоторым состояниям и заболеваниям.
Поэтому диатез не является противопоказанием к вакцинации. Перед и после вакцинации - противоаллергические препараты, если ребенко давал аллергическую реакцию. Сдать общий анализ крови и мочи перед прививкой. И, естественно, чтобы у ребенка не было повышенной температуры, поноса, рвоты и др. признаков заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×