Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, кто как делает мясо в горшочках?
Ни один раз пробовала это блюдо в гостях, а вот сама - не умею :???:
есть горшочки, есть мясо, картошка, морковка :D что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю... даже кто-то просил у меня рецепт и где-то выкладывал.. щаз бы вспомнить, кто и где (найду - напишу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селенчик, можно я напишу здесь твой рецепт, чтобы ты не искала? ;)
Я его честно переписала и сохранила у себя на компе :D (слово в слово) :smi1: , правда ни разу пока не делала. :???:

 

Рецепт Celen :

 

В горшочках я делала мясо запеченное с овощами.

 

Коротко: (количество все на глаз)
Берешь мясо средней жирности (не сухое), чаще всего я беру свинину, режешь кусочками 1 см в ширину 2 в длину.
Нарезаешь шампиньоны (свежие или мороженные, лук репчатый (много), чуток моркови, болгарский перец (лучше красный),
помидоры, много зелени (укроп, лук зеленый, киндза), чеснок несколько зубчиков, картошку (сырую) тоже небольшими кубиками.

 

На дно горшочка наливаешь 1 ч.л. масла подсолнечного и какой-нить затравки или Вегету, или часть куриного кубика и
укладываешь слоями:
мясо, картошку, грибы, овощи и т.п.
каждый слой солишь, перчишь. Последовательность - на волю твоей фантазии.
В конце наливаешь 2 ч .л. воды в горшочек, сверху 1 ст.л. майонеза, 1 лаврушку и в духовку.
Делается около часа на среднем огне.

 

Иногда свекровь добавляет 1 слой баклажан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШурШа - огромнейшее тебе спасибо! :l004: Я уже в ужасе думала, что мне придется его заново печатать! Ты настоящий друг! :zdrya:

 

Добавлю нюанс - после мяса желательно щедро посыпать слой порезанного репчатого луа (=соль, перец, есс-но).
Морковь я лично НЕ добавляю, или совсем капельку. Мне кажется, что она сластит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, спасибо!!! :l004::l004::l004:
как раз купила свинину. пошла на кухню :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!
Готовность я определяю по картошке, но не с верхнего слоя, а выковыриваю из серединки.
На дно горшочка лучше положить жирные кусочки, прям с прослойками сала. А выше - обычное, а можно даже и говядину.
При укладывании слоев их желательно слегка утрамбовывать пальцами, а то при приготовлении сильно "просаживается" блюдо и остается всего полгоршочка, так что лучше утрамбовать немного. :)
Расскажешь потом, как получилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня благодаря вашим советам такая вкуснятинка получилась! :super:
Готовила из не самой любимой говядины (я больше свининку поглащаю), и очень даже мягенькая и сочненькая.
Согласна что нужно фантазировать! Набухала туда все что только можно, ну просто О-о-о-объедение! :zvetprig:
Всем спасибочки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.. увидела, как эта тема всплыла... и вспомнила, что я то и не ответила :red-tsch:
Получилось очень вкусно!!!!! Единственный минус (ну даже и не минус вовсе)
что ОЧЕНЬ хотелось есть, а в горшочке было очень горячо, а из горшочка вынимать не хотелось - так -то оно вкуснее))

 

Пока готовила - получила еще пару советов по приготовлению
1. Мясо можно немного обжарить
2. Лук и морковку спассировать
Говорят - будет намного вкуснее.
Но это я делать не стала - слишком усложняется процедура приготовления <_<
а так все закидал и готово :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Мясо можно немного обжарить
2. Лук и морковку спассировать
Говорят - будет намного вкуснее.
Но это я делать не стала - слишком усложняется процедура приготовления 
а так все закидал и готово

 

Согласна! Дополнительно обжаривать - отнимает время и не очень полезно! И так очень вкусно! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы горшочки всегда ставим готовит задолго до гостей, или времени ужина (обеда)... т.к. остывают действительно долго, а вот если они приготовились слишком рано, то в закрытом горшочке долго хранят оптимальную температуру.

 

Про обжарку мяса и овощей, в теории можно экспериментировать как угодно, но я сторонник в этом блюде именно того принципа, что максимум пользы!! Т.е. все печется тушится именно в своем соку (соках)...

 

Хм... где-то читала, что спассированные лук, морковь, болгарский перец и томат кто-то даже консервирует, чтобы потом особо не возиться... а тут достал из банки, взял пару ложек и готово... может стоит попробовать? тогда и в горшочки тоже можно будет бросать! :)

 

если уж совсем далеко ходить, то в теории можно и рыбу так готовить, тока подобрать для нее свои компоненты. :)

 

Я в горшочках делала ассорти: свинина/курятина (филе).. тоже вкусно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слегка, на хорошей температуре до румяной корочки обжариваю картошку. Вкус блюда меняется кардинально.
Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю горшочки!
Я в них делала фрикадели- просто делаем фарш, лепим, укладываем, засыпаем овощи (я брала картофель и стручковую фасоль). Вкусно получается. Еще делала просто говядину с картошкой, но говядину предварительно обжаривала с луком до золотистой корочки.
Маман моя в горшочках пельмени делает.
А я еще рыбу кету делала с картошкой,
О! Вспомнила, еще пшеную кашу с мясом, но мясо тоже обжаривала - вкууусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блюда в горшочках - одни из моих самых любимых!
Вот мой традиционный (фирменный) рецепт:

 

Мясо в горшочке из расчета на 2 порции:

 

2 картофелины,
100 гр мяса
Овощи (я брала замороженные овощи в 400гр пачках), но можно и свежие кабачки, баклажаны, морковь, лук, помидор, грибы.
Сметана
Молоко
Перец

 

Картофель отварить до полуготовности, порезать на кубики среднего размера.
Мясо порезать на примерно такие же кубики и поджарить на большом огне до образования корочки (не до готовности самого мяса).
Овощи потушить, а затем и поджарить на небольшом количестве масла.
В какую-нибудь емкость (я брала кастрюлю) сложить картофель, мясо, овощи (вместе с маслом), залить кипяченной водой и молоком до покрытия всех ингридиентов. Посолить, поперчить по вкусу, перемешать и разложить по горшочкам. Сверху можно посыпать сыром, накрыть крышкой или фольгой или покрывалом из теста и поставить в духовку на 220-240 градусов на 20-25 минут.
Кушать со сметанкой. Получается что-то типа очень густого супа или слегка жидкого второго. Очень вкусно, ароматно и сытно!!!

 

Приятного аппетита!

 

А вот спагетти в горшочках:

 

спагетти - 500 г
печень говяжья - 500 г
лук репчатый - 2 головки
шампиньоны - 200 г
бульон мясной - 1 1/2 стакана
масло топленое - 4 ст. ложки
томат-пюре - 2 ст. ложки
зелень базилика рубленая - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу

 

Печень очистить от пленок и протоков, нарезать брусочками и слегка обжарить на части масла.
Лук и шампиньоны мелко нарезать, обжарить на масле, добавить томат-пюре и прогреть в течение 7 минут.
Спагетти варить в большом количестве подсоленной воды 3 минуты, откинуть на дуршлаг.
В порционные горшочки разложить печень, спагетти, лук с грибами, посолить, поперчить, залить бульоном и посыпать зеленью. Накрыть крышками и тушить в духовке в течение 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо свинина (шейная часть)
Картошка
Чернослив
Грибы сушеные
Сметана
Соль
Перец
Тесто дрожжевое

 

Мясо режем на небольшие кусочки и обжариваем до полуготового состояния
Картошку чистим режем и прижариваем до золотистого цвета
Грибы варим,после грибы режем ,воду в которой варились не выливаем

 

Затем в каждый горшечек выкладываем мясо,картофель,чернослив примерно 2-3 шт на горшочек,грибы,заливаем все это грибным бульоном.
Ин нужно покрыть все содержимое горшечка.Если бульона мало можно разбавить водой.
Добавляем в каждый горшочек по ложке сметаны,соль,перец
Дрожжевым тестом залепляем горлышко горшка,получаем крышку из теста
Ставим в духовку.
Так как продукты в горшочке в полуготовности нас интересует только крышка.Вот и смотрим как тесто подрумянилось сразу вынимаем и подаем на стол:)
Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно баловала свекровь куриными ножками в горшочке, все были в восторге. :super: Рецепта точного не скажу, обычно на кухне экспериментирую и все ингридиенты кладу на глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×