Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тайгер_Лили**

Мои Вторые Роды В 25 Роддоме

Рекомендуемые сообщения

Я только недавно обнаружила, что тут есть подобный раздел (да уж, изучать и изучать мне еще возможности нашей конфы.. :P ). Рассказ о родах у меня написан давно, я его просто перенесу сюда как есть. Сейчас, возможно, я бы писала его по-другому, но я ничего не буду исправлять. Если же вы захотите что-то спросить - милости просим. :)
___________________________________________________________

 

Я попытаюсь написать рассказ о родах Эвелинки. Когда я только сюда пришла, я однозначно не собиралась его писать, так как во-первых я терпеть не могу писать, да и не мое это - жанр эпистолярный.. :-_-: Да я и сейчас не собираюсь вдаваться в подробности, тем более, что роды мои произошли очень-очень быстро, путем кесарева сечения - ничего особо интересного :???: . Но все же..раз меня так долго тут не было, а вы все такие милые и задаете мне вопросы, я напишу краткий отчет о том, как я провела время в 25 роддоме. :D Сразу прошу прощения за то, что это не будет высокохудожественное произведение, как у некоторых из вас :devaha: , ну не дано мне :???::D .
Это будет просто краткий перечень наиболее ярких моментов моего там пребывания..

 

РОДЫ (Предисловие)

 

Легла я немного заранее, в среду 16 июня.. Если бы не запланированное кесарево, фиг бы меня там увидели раньше чем со схватками.. :tease: Хотя, быть может, мне это было уже и необходимо, ибо со всеми этими переездами-коробками-тюками :fieee: я чувствовала себя уже как загнанная лошадь, хотя сама этого не сознавала и сбавлять темп, чтобы уже и поберечь себя немного, не собиралась.. Я была как та бабуля из анекдота:
Древняя старушка приходит к врачу:
- Доктор, у меня одышка.
Врач, внимательно выслушав ее и не найдя признаков одышки, спрашивает:
- А когда именно она у вас бывает?
- Когда я бегом догоняю трамвай...
:smexx:
Кстати, я примерно также отвечала гинекологу, когда она интересовалась, как я себя чувствую (уже на последних сроках)...что-то там про ноги она спрашивала... Я честно пожаловалась, что хожу-то я на любых каблуках, а вот бегать, блин, уже могу тока в кроссовках.. :???: : :histeric:
Так вот, наверное, все-таки, это хорошо, что я легла за 5 дней до родов. Особенно мои родственники вздохнули с облегчением, так как они каждый день, уходя на работу, не уставали заклинать меня "только не поднимай без нас коробки! мы сами их разберем!" Можно подумать, мне делать нечего - поднимать их! :tongue: (фыркает) я их ДВИГАЛА. а не таскала! :smi1:
Ну, как я проводила эти дни в палате патологии, я писать не буду..многие и так в курсе, что главное развлечение там - придумать, чтобы такого мужу заказать принести пожрать :smexx: А я еще периодически изводила доктора вопросами "ну когда? мне надо успеть родить Близнеца!" :zeltprig: А в 25 роддоме, надо сказать, все настроены на как можно более естественное течение событий (и это очень меня радовало), и никто не собирается искуственно стимулировать или кесарить в 38 недель без необходимости. :umn: Они называют это "акушерской агрессией" и всячески стараются ее избежать, а добиться того, чтобы все произошло в срок.

 


РОДЫ (Начало рассказа)

 

Итак, операцию мне сделали 21 июня (в последний день Близнецов!! :D ), под спинальной анастезией и в 10.28 на свет явилась моя принцесса! :novor:
Она была маленькая и сердитая. Такой же сердитой она предстала передо мной через полчаса, уже умытая и запеленутая, когда я, уже украшенная художественной штопкой отдыхала в ожидании своей дальнейшей участи. :D
В качестве легкого лирического отступления я еще раз хочу поблагодарить доктора Андрея Владимировича, который ювелирно провел операцию, и анастезиолога Александра Ивановича, который не только виртуозно выполнил свою работу, но и развлекал и подбадривал меня, пока я, в ожидании операции, обмирала от страха на операционном столе.

 

Девочки! Милые! кесарево сечение это совсем не страшно! :friends: Честное слово..поверьте мне те, кому это предстоит... уж если я, самая большая на свете трусиха, это говорю.. ;)
Другое дело, что я все равно отчего-то чувствую себя немного виноватой (понимаю, что это глупо, но...) из-за того, что моей девочке пришлось рождаться таким путем. Ведь причина была лишь в том, что я не удосужилась вовремя посетить окулиста и сделать операцию на сетчатке.. А так - никаких иных противопоказаний к естественным родам у меня не было.
Вы удивлены? Я нахваливаю кесарево и одновременно ругаю его? Да нет, одно другому не мешает.. ;) Просто я фанатка всего естественного. Поэтому даже свершившийся факт операционного вмешательства в мой организм меня расстраивает.. но при этом я продолжаю утверждать для тех кому предстоит кесарево: в этом нет ничего страшного! это ТА-А-АК просто и легко..
знала бы заранее - вообще бы не боялась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОДЫ (Продолжение)

 

Отвезли меня в палату, я по пути интересовалась, когда отдадут детку, сказали - на третьи сутки, я продолжала беспокоиться - не будут ли ее кормить искусственной смесью, обещали не кормить, и я совсем успокоилась.
Оказавшись в палате, я тут же бросилась всем трезвонить (кстати, не знаю как в других роддомах, а в 25-м единственное что разрешают брать в родилку - тапки и мобильник, так что позвонить можно прям в процессе даже ;-), но, конечно, не в случае кесарева). В палате первые сутки у меня соседок не было, так что я живописала родным и друзьям процесс, не стесняясь в выражениях. :bla: Все они, не особо оригинальничая, спрашивали "на кого похожа?" :naiv: , я же тупо разводила руками, ибо со своими -6 зрения не очень-то и разглядела дочку. :aiaiai: Правда, через пару часов мне ее принесли покормить, и тут-то я нагляделась...
Она была очень красивая (да-да, знаю.. :D - все мамы так говорят :bkeh: , но она, честное слово, была очень красивая с самого начала, настоящая принцесса :shuffle: : ) .
И с самого начала похожа на папу - отчего-то мои ядовитые гены в этом случае не сработали. :???::smi1: Впрочем, эту похожесть я как раз не сразу углядела, потому что.....потому что на тот момент меня больше всего интересовали (ну не смейтесь!) ;) ее уши. :smi1: Мой старший ребенок - мальчик красоты неземной, что тут говорить :D единственное, что выбивается из образа совершенства - его оттопыренные ушки. :red-tsch: Впрочем, для мужчины это вовсе не недостаток, а вот для принцессы мне хотелось иного, и я задавалась вопросом об ушах еще :ppuzo:
Ну да, вы правы, я с приветом - ну ведь я этого и не скрывала никогда :smi1: В общем, на вопросы о похожести я радостно отвечала "ничего не знаю... :bant: но у нее ТАКИЕ красивые уши, ма-а-аленькие..просто совершенство!" :yahooo::smexx:

 


РОДЫ (Окончание)

 

Покормив дочика и наглядевшись на нее, я ее больше так и не вернула в детскую комнату, даже на ночь. Спасибо детским сестрам за понимание и за то, что они не стали кричать "вы с ума сошли мамочка, вы же ходить пока не можете, куда вам ребенка..."
Поэтому была она со мной постоянно, начиная с первого, а не с третьего дня.
И знаете, я наивно горжусь тем, что ни одной капли смеси не попало в ротик моей дочурки. Молоко у меня пришло на третий день, а уже на четвертый день мы восстановили свой вес. Это при том, что у меня практически не было молозива, и Ева, чтобы не быть голодной, первые двое суток практически висела у меня на сиське, я вынимала грудь у нее изо рта только чтобы сходить в туалет.
Я даже неожиданно заслужила комплимент от строгой неонатолога. Узнав, что ребенок со мной сразу со дня операции, она задумчиво сказала:
-"ну мы, конечно, знали, что вы.."
- "..с приветом, но чтобы настолько?" - радостно продолжила я :D
"ну что вы" - сказала она...
.."мы знали, что вы хорошая мама, но вы - мама просто уникальная, вы такая тут одна"
Что я могу сказать? Было приятно, черт возьми! :red-tsch: Я просто почувствовала себя победителем "Фактора Страха" :new-russ::D , помните? "Он такой оди-и-ин!" :super::dance::zeltprig::smi1:

 

А если серьезно, то я действительно очень старалась, я ТАК хотела кормить ее, я так боялась, что из-за кесарева будут проблемы с молоком... я готова была пожертвовать сном, фигурой...да чем угодно! только бы кормить ее грудью. И я (простите за пафос) вижу проявление некоей Высшей Справедливости в том, что молока у меня достаточно, и на сосках нет ни единой трещинки, несмотря на то, что тигренка грызла их не переставая.
Наверное, на этом я закончу свой рассказ, он и так получился очень немаленьким (я не хотела, честное слово! : :parrdon: )
Мне осталось сообщить, что родились мы с ростом в 52 см и весом в 3450, выписались на 7-й день с весом 3670, а за 2 месяца прибавили 8 сантиметров и 1800 грамм.
Что еще прибавить? Люди, я так хотела в первый раз мальчика, и так хотела во второй раз девочку.. Дети у меня оба раза получились незапланированые, но такие желанные..все сбылось..я счастливая женщина! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, как бы ты не скромничала, рассказ получился замечательный!!! :super:
Редко кто так красочно описывает роды с кесарево, согласись ;)

 

Насчет ушек, я тебя ой как понимаю :D У Серёжи (мужа моего) уши похоже такие же, как у твоего сыночка :pivo: А у меня маленькие, аккуратные :red-tsch: Я как-то не задумывалась над этим. Но Викулька родилась как две капли воды похожая на Серёжу, а вот ушки точь-в-точь мои :super: И щечки и губки мои. В общем, в ней все идеально :rolleyes: ТТТЧНС!!!

 

Насчет глазок тоже тебе здесь отвечу ;) Они у нас были и есть серовато-голубые. Я почему-то вижу серые, а все другие голубые :???: Так что, я привыкла называть серовато-голубые :) Как были с рождения, так и не поменялись, пока, и надеюсь не поменяют цвет! Мама моя все мечтала, чтобы у нас с братом были зеленые глаза (у нас обоих карие), и вот домечталась, что у Викульки светлые глазки :red-tsch: Этим она тоже в мужа пошла, у него зеленовато-серые.

 

Твоя Эвелинка действительно принцесса! :naiv: Чудесная девочка, такие очаровательные глазки, не оторваться :rolleyes: Здоровья вам, счастья и радости!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианчик, спасибо тебе за теплые слова! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший, теплый рассказ! вы - молодец! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! Не поверишь, первым делом когда я увидела своего, сосчитала все ли пальцы и смотрела почему то на ушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще на УЗИ все пальцы посчитали вместе с доктором :smi1: В Арт-Меде аппаратура суперская, так что насчет пальцев я была уверена.. :P
А вообще я слышала, пальчики многие считают.. Даже моя мама мне про это рассказывала. А еще тогда спрашивали "смотри, кого родила?" (хотя щас тоже иногода спрашивают, меня первый раз спрашивали).
Кстати, моя мама ответила "мальчика" :smi1: . Она говорит, что у нее в глазах было темно, а свисавшая пуповина сбила ее с толку :P Вот она таким убитым голосом и буркнула "ма-альчика :-_-: " Хорошо, что она потом исправилась - ведь, кажется, этот вопрос задается специально, чтобы убедиться в психическом здоровье роженицы :p::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super::super::super: ..прикольно! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы еще на УЗИ все пальцы посчитали вместе с доктором  В Арт-Меде аппаратура суперская, так что насчет пальцев я была уверена.. 

Ага, мы тоже в Арт-Меде все рассмотрели :D
А вообще я слышала, пальчики многие считают..

Вот я все интересуюсь, откуда эта потребность берется??? :???: Я когда Нику родила, первым делом стала это делать :smi1: Пока все не пересчитала, не успокоилась :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся дописываю про "сам процесс". Точнее, у меня уж было написано чуть не год назад.. копирую :vertag: Пускай уж отчет будет полным.
_________________________________

 

Привет!!! Я спрашивала насчет кесарево это я имела в виду как проходила операция? По рассказу я поняла что вроде бы была в сознании, но ничего не чуствовала, это так?

 

Сейчас расскажу.
Да, я была в полном сознании (правда, я себя чувствовала в легкой прострации, но это скорее от страха :D ).
Мне анастезиолог в роддоме (он пришел в день операции с утра поговорить со мной, рассказать о наркозах) предложил на выбор два вида анастезии: спинальную или общий наркоз. Общий наркоз я с самого начала не хотела по многим причинам: отходняк потом от него... потом как это - я не увижу момент рождения дочки, к ее груди не приложат?! ...да и страшновато - трубка в горле..б-р-р... :fieee: Операция-то длится всего 8 минут, ну еще зашивают минут 20.. я понимаю, когда общий делают для 4-хчасовых операций..
Поэтому я с самого начала была настроена на эпидуралку (кстати, анастезиолог подчеркнул мне, что спинальная анастезия - не эпидуральная..но я, честно говоря, так и не поняла в чем разница :???: - и там и там укол в нижний отдел спины... ). В общем, я знала чего я хочу (точнее, чего НЕ хочу - общего наркоза)..но на всякий случай спросила у него: "А Вы что посоветует?" Он сказал "Конечно, спинальную." Таким образом, думать было нечего - я хочу спинальную, анастезиолог тоже рекомендует ее.. чего тут еще думать? :victory:
Если вкратце о самой операции.. это было так: я лежала на столе, умирая от ужаса, так как мне казалось, что наркоз не подействует и мне будет больно. :eek: Мне сделали этот укол... сказали ждать (кажется, минут 10..), а я все думала (дурочка :)) - может надо было выбрать общий?!
Мне очень повезло не только со врачом (доктор Корбут из 25 роддома, уже легендарный :super: ), но и с анастезиологом (дай вам Бог всего, Александр Иванович! :clap: ) - мало того, что он развлекал меня, пока шла подготовка - подбадривал, шутил, отпускал комплименты.. Так и в этот момент он точно понял мое настроение и рассказал мне еще немного о спинальной анастезии. Так я узнала, что:
Чувствительность утрачивается примерно с пальцев ног до того места, где желудок.
Под этим наркозом человека можно перепилить в талии на две половины и он не почувствует. :confus:
Действует он часов 6 (уже боюсь соврать, подзабыла..но однозначно гораздо дольше, чем полчаса операции :D )
На мое "о, я кажется, все чувствую :eek: ", А.И. мне сказал, хитро улыбаясь: "попробуй, подними ногу :P " Я попробовала..- не фига.. Потом он поколол меня иголочкой и спросил "чувствуешь?" Я уже ничего не чувствовала.. А прошло всего 2 минуты вместо 10.. :D Тут я основательно успокоилась. :smi1:
Перед началом операции мне сказали "Мы начнем - через три минуты почувствуешь нажатие вот тут (под грудью примерно) - станешь мамой" (они натягивают такой экранчик вертикальный, чтоб ничего не видно было. Наиболее продвинутые девушки пытались рассмотреть детали операции в никелированном потолке :smi1: только не я - я лежала зажмурившись и открыла глаза только услышав сердитый детский крик :D ).
В общем, все очень просто было :vertag: :
10:00 - подготовка .. 10:20 - началась операция.. 10:28 - я стала дважды мамой (именно это время написано на клеенчатом манжетике мой дочи .. все еще удивляются - почему дата "некруглая" :)) Еще через полчаса меня привезли в послеоперационную.

 

Ну а об остальном я вроде бы писала.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИгрик, еще раз повторюсь - мне очень понравилось продолжение, я вспомнила все, как было у меня :) СПС!
Первые части мне понравились еще ДО родов тем, что они меня успокоили :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::flowers:
А почему про первые роды не написала? :D Намёк :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka*
А я и про вторые писать не собиралась :smexx: - я так искренне всю беременность тут и говорила "писать не буду, и не уговаривайте :dwaft: "
Оно как-то само вдруг написалось.. :pod-tches:
А вообще - чукча не писатель :new-russ::P
Вкратце - первые были в том же 25, естественным путем.. Схватки были долгие и мучительные.. С той поры я и поняла что сам процесс родов фигня :super: - как в туалет сходить, главное - схватки перетерпеть :tongue: (ходите, девушки вовремя на курсы где учат их продышивать :vertag: )
Все прошло нормально, не считая мерзких глюков во время штопки (был надрез промежности - сын всегда был башковитым мальчиком :D ), выписали на 4 день. :victory:
С той поры минуло 6 лет, 8 месяцев и 3 дня :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все откладывала момент прочтения твоего рассказа из за катострофической нехватки времени... :aiaiai:
вообще довольно часто садясь вечером к компу чувствую себя просто зомби :wacko: не то что писать - чиать не могу - глаза в кучу сваливаются :smexx:

 

прочитала все все !!!!
Надоже !!! Действительно НЕОБЫКНОВЕННО ПОХОЖИ НАШИ ВТОРЫЕ РОДЫ ! :super::clap:
ПРОСТО ОДИН В ОДИН !!! :yess:

 

очень я рада за нас с тобой ))))
И всем кому грозит кесарево - так же легко и просто это перенести ! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай здорово НАПИСАЛА :maill::clap:

 

Самое главное все так с юмором,интересно...
Вот у меня так не получилось,все как то официально :vertag:

 

Я даже не знала что наша невеста родилась КЕСОРЕВЫМ(правильно написала надеюсь...)сечением. :bop: (это ты меня)какой позор!

 

Насчет сердитости Евы(это она была примерна такая как на фотке в польто?
Тогда она была просто очаровашка...

 

Тайгер хочу еще раз поблагодарить за ИНТЕРЕСНЫЙ рассказ о родах и за нашу ♥♥♥невесту♥♥♥

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×