Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Сотовая Связь В Вашей Стране

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что мало кто из нас представляет свою жизнь без мобильного (сотового) телефона. Создавая эту тему, я задавалась несколькими вопросами: Довольны ли вы мобильной связью в вашей стране? Какие виды подключения к мобильной сети у вас есть? Долго ли вы пользуетесь мобильником? Можно ли без него обойтись в вашей стране, и, наконец, лично от меня вопрос: почему в России ЭТО называют СОТОВЫМ?????? :???:

 

Ну и задам еще один вопрос. По рекламам на телевидении (русском) я поняла, что в России существует система связи, когда оплачивают ВХОДЯЩИЕ ЗВОНКИ... :eek: Лично для меня это полная дикость... А если номером ошибутся? Платить еще за это? Не понимаю... Может, объяснит кто-нибудь мне, невседущей? ;)

 

У нас в Латвии все просто: есть два оператора мобильной связи на выбор: LMT (Латвийский Мобильный Телефон или Latvija Mobilais Telefons" и Tele2 (Ну и карточки пополнения кредита от этих компаний). Про последнего знаю, что он есть во многих странах. У меня постоянное подключение от LМТ (каждый месяц получаю счет за пользование моб. связью) - уже давно доказано, что они лучше, сервис отличный, зона есть даже в подвальных помещениях, помехи бывают редко, я довольна. Перед этим целый год сидела на Теле2 и бесилась :ranting: ... Сейчас я вообще в чудесном положении - свой номер мобильного я перерегестрировала на фирму, где я работаю, мне все оплачивается. :devaha: Одной растратой меньше... :p:

 

В общем, рассказывайте, как у вас! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и, наконец, лично от меня вопрос: почему в России ЭТО называют СОТОВЫМ?????? :???:

 


Ну, я полагаю от cellular phone :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так никто и не ответил.... :(:devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, в Америке очень много мобильных сетей, точнее сотовых ;) - cellular.
Вот некоторые из них: SprintPCS, AT&T, T Mobile, Verizon wireless и др. Эти сети работают по всей Америке. Есть ещё сотовые сети, которые работают только на территории одного штата.

 

У нас с мужем сотовые от SprintPCS. Сервисом довольны, у мужа он уже 5 лет (у меня почти 2 года). В начале каждого месяца приходит счет на звонки предыдущего месяца. У нас семейный план, так если две трубки на одном счету, что очень удобно. Тариф у нас такой: 500 минут в месяц за фиксированную сумму 80 долларов (это вместе с налогами), если говоришь больше 500 минут, каждая минута стоит $0,4. При этом, в учет идут как выходящие, так и входящие звонки. Звонки в выходные (суббота-воскресенье) и ночное время (с 9 вечера до 7 утра) бесплатны :)

 

Единственный минус - у нас считаются минуты, когда звонишь проверить сообщения, оставленные тебе на мобильный. Т.е. фактически ты звонишь на свой же номер, а эти минуты идут в счет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонки в выходные (суббота-воскресенье) и ночное время (с 9 вечера до 7 утра) бесплатны :)

 


Ничего себе!!! :confus: Вот это да - бесплатно! У нас есть тарифы семейные и дружеские, за которые дают скидку, и на ночное время и по выходным. Но не бесплатно.
А счет у нас тоже один на двоих приходил, пока я свой номер на фирму, где работаю не переоформила. Когда счет приносили, я над Виталькой издевалась :uxaxa:- грю, на твое имя пришел счет - ты и платишь!!! :vertag:

 

Пасибки за ответ, Дианчик!!! :l004:

 

А про входящие расскажите, пожалуйста... Это не глюк, что в некоторых странах еще и за них платят? То есть, тебе звонят, а ты деньги за это отдаешь??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про входящие расскажите, пожалуйста... Это не глюк, что в некоторых странах еще и за них платят? То есть, тебе звонят, а ты деньги за это отдаешь???

У нас так, я же выше писала ;) Но все это входит в те 500 минут за 80 долларов в месяц. Если говоришь в пределах 500 минут, то платишь эту месячную плату, если же больше, то соответственно порядком больше (ведь каждая след. минута стоит 40 центов :confus: ). Поэтому мы стараемся говорить по выходным или после 9 вечера ;) Хоть это и бесплатно, но все равно свои 80 баксов в месяц мы платим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть 3 крупных сети мобилок + дочерние компании. за входящие звонки у нас не платят, это наверно только в россии да украине бредни такие. еще у нас есть куча разных программ- семейные, бизнес, друзья ит.д. бесплатно звонить не дают, но по вечерам и в выходные тарифы ниже. с мобилок понятное дело можно звонить за границу.
есть две системы оплаты: пополнение кредита и счет в конце месяца. кредит обычно детям берут. еще у нас можно ограничить исходящие звонки, то есть ребенок может звонить к примеру только маме.
будут вопросы, ну ты знаешь :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с мобилок понятное дело можно звонить за границу

У нас нельзя. Только используя отдельную карточку звонков заграницу (никакого отношения к мобильной сети она не имеет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, вот уж думала что вы впереди планеты всей :???: , а оказывается мы :p: .
мобила у меня уже лет 6. это третий аппарат. верна NOKIA, просто обожаю их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мобила у меня уже лет 6. это третий аппарат. верна NOKIA, просто обожаю их!

у меня тоже нокиа.....классный мобильник.....любаш,а в какой ты сети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange мы его нежно любим всей семьей :smi1: .
а вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Оранж... И тоже Нокиа.... была... Тока теперь он у мужа, а у меня Моторолла.... ТОлько мы пользуемся карточками, ну то есть пополнением кредита... Мы типа иностранцы да и удобнее так нам....

 

Но в России по моему счас много хороших тарифов есть и даже те где входящие бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orange мы его нежно любим всей семьей  .
а вы?

мы неееееееееее......мы селком не изменяем.....уже почти 10 лет в этой компании :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас очень много разных сетей, всех и не знаю, так же как и за последними писками моды на эти мобильники не слежу :devaha: мне главное, чтобы облучал как можно меньше. плачу, каждый месяц приходит счет и сумма автоматически снимается с банковского счета, очень удобно. но я слышала о том, что постоянно обманывают и приписывают звонки которых не было, поэтому мы просим всегда писылать нам развернутый счет, где каждый звонок указан :super: в россию тоже звонить мона, однажды очень выручило в аэропорту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A u menya net mobilnika, tak kak ya schitayu chto v Amerike eto ochen dorogo, i ih plany mne ne nravyatsya. Ne nuzhny mne ih 500 minut "besplatno" za $50 v mesyatz! Luchshe daite mne normalnyi tarif postoyanno i budu ya oplachivat chto nagovorila, dumayu, ya bolshe $10 v mesyatz i ne nagovoryu. Tak chto mne rossiiskiye tarify bolshe nravyatsya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×