Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleks

Cрочно Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

ДЕВОЧКИ!
ЭТО УЖЕ НЕ ПРОСТО ТЕМА,ЭТО ПРОСТО...
КОРОЧЕ,У НАШЕГО ДОМИКА ЕСТЬ ДВОРИК.НУ МАЛЕНЬКИЙ ТАКОЙ,ВНУТРИ(ЗДЕСЬ У ВСЕХ ДОМОВ ЕСТЬ ВНУТРИ ДВОРИКИ, ОТГОРОЖЕННЫЕ МЕЖДУ СОСЕДЯМИ 1,5-2М ЫМИ ЗАБОРАМИ.
ТАК ВОТ,НЕ ЗНАЮ КОМУ КАК,НО МЕНЯ ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЛО,КОГДА ЛЮДИ НЕ УСПЕВ ЗАСЕЛИТЬСЯ,УНИЧТОЖАЛИ ВСЕ СЕЛЕНОЕ ВО ДВОРЕ,НАГЛУХО ВСЕ БЕТОНИРОВАЛИ ,УКЛАДЫВАЛИ ПЛИТКУ И Т Д.,А ПОТОМ СТАВИЛИ ЗЕЛЕНЬ В ГОРШОЧКАХ...
И ВОТ ,ПРОЖИВ 1,5 Г В СВОЕМ ДОМЕ,Я ВЫНУЖДЕНА БЫЛА СДЕЛАТЬ ПОЧТИ ТО ЖЕ САМОЕ... :( А ПРИЧИНОЙ ВСЕМУ-КОТЫ!!!!!!
У МЕНЯ ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ЧЕРЕЗ МОЙ ДВОР ИХ ТРОПА ЛЕЖИТ!ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ТЕМНЕТЬ,СО ВСЕ СТОРОН ЛЕЗУТ ИХ МОРДЫ!
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ,НЕТ УЖЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ В ПРОШЕДШЕМ,ЛЮБИЛА КОТОВ..
А ТЕПЕРЬ..............И РУКА Б НЕ ДРОГНУЛА!!!!!!!!!!!!!ХОТЯ У МЕНЯ ДОМА ЕСТЬ КОШКА.
НУ ТАК Я ЕЕ ДЕРЖУ,МОЮ,КОРМЛЮ,ВОВРЕМЯ ТАБЛЕТКИ НУЖНЫЕ ДАЮ,А ГЛАВНОЕ-ТУАЛЕТ У НЕЕ ЕСТЬ(С ПЕСКОМ УБИВАЮЩИМ ЗАПАХ.)
А ТУТ УЗНАЮ,У СОСЕДКИ ЧЕРЕЗ 2 ДОМА ОТ МЕНЯ,10!!!!!!!!!!!!КОТОВ И 3 СОБАКИ.
ОНА МОЖЕТ ИХ И КОРМИТ,ТО ЧТО ТО Я СОМНЕВАЮСЬ ,ЧТО ОНА ЗАБОТИТСЯ ОБ ИХ ТУАЛЕТЕ И ДУМАЕТ О ТОМ ГДЕ ОНИ ГАДЯТ!!!!!!!!!!
НУ ЭТО ЖУДКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ Я СЧИТАЮ:ХОЗЯЕВА СОБАК ХОДЯТ С ПАКЕТИКАМИ,А ГДЕ ТВОЙ КОТ ГАДИТ..ПЛЕВАТЬ...
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ,ЧТО Я ТРАЧУ КУЧУ СРЕДСТВ НА ОТПУГИВАЮЩИЕ ВЕЩИ:ПОСЫПАЮ,ПОЛИВАЮ,РАЗВЕШИВАЮ..И ХВАТАЕТ ОЧЕРЕДНОГО НОВШЕСТВА НА 2 ДНЯ МАКСИМУМ!.
ВСЕ ЗАБЕТОНИРОВАЛА ,ОСТАВИЛА 2 ВЫЛОЖЕННЫЕ ИЗ КАМНЕЙ КЛУМБЫ,ДА КУСОЧЕК МЕСТА 2 НА 5 С ТРАВКОЙ.
СЕГОДНЯ ОПЯТЬ УТРОМ НАШЛА 3 КУЧИ...И ПЕРЕРЫТЫЕ ЦВЕТЫ...

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?КАК В ВАШИХ СТРАНАХ РЕШАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?
И ЕЩЕ,ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО Я НЕ ИСПРОБОВАЛА,ЭТО КАКАЯ ТО КОРОБОЧКА ,ЯКОБЫ ИЗДАЕТ ЗВУК НЕ СЛЫШИМЫЙ ЧЕЛОВЕКОМ ,НО ОТПУГИВАЮЩИЙ КОТОВ.30 ФУНТОВ СТОИТ..МОЖЕТ КТО ТО СЛЫШАЛ ПРО ТАКОЕ ИЛИ ПОЛЬЗОВАЛСЯ?ПОМОГАЕТ ЛИ?
ИЛИ КТО КАКИЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЗНАЕТ?
ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ,ТУТ ПОЛ ГОДА НАЗАД,ПО ТЕЛЕВИЗОРУ КОТА ПОКАЗЫВАЛИ(ЖИВОГО!)ГОВОРИЛИ,ЧТО КОГО ТО МОЛ ТАК ДОСТАЛ,ЧТО ЕГО ПОЙМАЛИ И ВСАДИЛИ В ГОЛОВУ 6!!!!!!!РЕЗИНОВЫХ ПУЛЬ!!!!!!!
БЕДНЕНЬКИЙ КОТИК!!!!!!!ЕГО СПЕЦ ДОСТАВКОЙ ПОВЕЗЛИ В КАКОЙ ТО ГОРОД,В ЛУЧШИЙ ЦЕНТР ДОСТАВАТЬ ПУЛИ,А ПОТОМ УХОД ЕМУ НУЖЕН...ВСЕ ЕМУ ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ...

 

А МЕНЯ ТРЯСУЧКА БЕРЕТ,КОГДА Я ВИЖУ ЧТО САМЮЭЛ ПОДХОДИТ К ЭТОЙ ТРАВЕ ИЛИ КЛУМБЕ,ДУМАЮ НЕ ..ЧТО ТО ПОДЦЕПИТ...
ХОТЯ ВИНОВАТ НЕ КОТ,А ХОЗЯЕВА,А ЕЩЕ ПРАВИЛЬНЕЕ-ЗАКОН,КОТОРЫЙ ДОПУСКАЕТ ЧТО В ОТЛИЧИИ ОТ СОБАК КОТАМ МОЖНО ГАДИТЬ И ПОД РОЗОЧКОЙ У СОСЕДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, Алекс, не смешно вам. Меня б это тоже доставало. Насчет ошейников, не знаю как против котов, но против собак они точно действуют. У нас друзья в Украине вешали эти штуки на велосипеды, и собаки их не доставали.
А не пробовали спросить в разделе клубы там кошатников много, может чего подскажут.
Надеюсь как-то этот вопрос разрешится. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, а как насчет invisible fence попробовать. Есть для собак, когда им ошейники одевают а под землей по периметру прокладывают провода, как только собака наступает на эту незримую линию, у нее в ошейнике срабатывает механизм, который дает слабый електрический импульс.Ничего негуманного, просто им некомфортно, они отбегают, зато за пределы уцастка не выбегают. Вот сосед себе поставил другой вид. Тоже по периметру делают траншею, туда закладывают подобную систему... при этом животные не могут пройти НА его двор. Он сделал такую штуку, чтоб олени и зайцы не шатались туда сюда... У нас их тут полно, газон сьедают. Может и на котов подействует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООО, Алекс, я тоже раньше очень любила кошек. Теперь, хм, теперь видеть их не могу. Мы переехали недавно и пока вроде кошаки нас не достают, а вот раньше :crank:
Они вообще приходили под наш дом и с соседской кошкой устраивали оргии. Во первых, орали дурными голосами в 3 часа ночи, а во вторых стали лазить под дом между досок и еще и гадить там или помечать, так что у нас даже в одном углу запах появился, под нашей спальней. Но с переездом, слава Богу, пока все закончилось. А у меня была мысль перцу насыпать молотого, но я не знаю насколько это действенно, и надолго ли хватило бы этого. А то я так и не решилась вести с кошаками войну, потому что кошка эта злополучная, с которой все коты гуляли, была наших друзей, которые жили рядом. Так мне как то неудобно было, но я кошаков этих придушить уже была готова, они у меня уже трясучку вызывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс моя мама с белками воевала...злобно воевала :( ..Они сжирали все посаженное на участке буквально за ночь(она в Нью-Йорке),так вот она повеслиа какой то мешочек с беличьей шерстью внтури и еще чего то там-продается специально,вроде поомогло,а для пущей устрашаемости повесила на дерево ДОХЛУЮ БЕЛКУвернее шкурку от нее-она естественной смертью умерла, ну мама подобрала и повесила,живые носа сунуть не смели...незнаю как надолго.
Так же ворон отпугивают-если повесить дохлую ворону то живые боятся...хотя я вот думаю как на счет запаха-вед дохлые воняют же ж :toksz::toksz::toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТОЖЕ ПОДУМАЛА ПРО ДОХЛОГО КОТА..
ТАК ГДЕ Ж ЕГО ВЗЯТЬ?ПЛЮС ,ТУТ ЖЕ ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ НАЙДУТЬСЯ...
ТУТ ЗАКОН ПРИНЯЛИ,ОХОТУ НА ЛИС ЗАПРЕТИЛИ(А ЭТОЖ МНОГОВЕКОВАЯ ТРАДИЦИЯ!!!!!!!!!!!),ДА И ЛИС ЗДЕСЬ,КАК КОТОВ,ПО ДВОРАМ ЛОНДОНА ШАСТАЮТ,ТЯВКАЮТ...БРРРР..
ТАК ВОТ,ЛЮДИ ВОЗМУТИЛИСЬ,ДЕМОНСТРАЦИЮ УСТРОИЛИ...А ИХ ДУБИНКАМИ..ИЗ-ЗА ЛИС....
ТАК ЧТО,ВЕШАТЬ ДОХЛУЮ КОШКУ...
НАДО ЧТО ТО ДРУГОЕ...
Я ТУТ ДНЯМИ КОЛЮЧУЮ ПРОВОЛОКУ ПЛЕСТИ СТАЛА,ПО ВЕРХУ ЗАБОРА ПУСТИЛА(ПРАВДА НЕ ВЕЗДЕ ЕЩЕ),ПОД ЗАБОРОМ КАЖДУЮ ЩЕЛЬ ЗАКРЫЛА(КИРПИЧИ НА ЦЕМЕНТ ПОСАДИЛА)
ПЕРЕКАПЫВАТЬ ДВОР УЖЕ НЕ МОГУ,ТОЛЬКО ПЛИТКУ УЛОЖИЛА,А ВОТ ЧТО НА СЧЕТ ЭТОЙ ЗВУКОВОЙ КОРОБОЧКИ?Я ТАМ ВЫШЕ ПИСАЛА..КТО ТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс мама двор от воров яблок спасала колючей проволокой :unsure: по ней нулевку провела-ток..просто чтоб щипал но не убивал :smi1::smi1:

 

Моя мама вообще изобретатель.. :super:
А на счет лис видели что у вас творилось :confus::eek: ..ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут не так много котов.... хотя кудаж от них деваться – и у нас парочка по улице шляется ))) Так вот Предыдущие хозяива сетку поверх забора пустили (сантиметров так на 20-30 по верху) Я все думала ЗАЧЕМ ? А оказывается от котов!
У нас то когда забор ветром выкорчевало, мы сетку на новый забор уже не стали вешать, так один дружбан зачастил в наш сад на птичек охотиться (которых я подкармливаю иногда) Так что пришлось снова просить мужа сетку повесить... Но пока руки не доходят....
Может и тебе АЛЕКС просто сетки будет достаточно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара,какая сетка?Как и куда ее натягивать?
Я сегодня цветов накупила опять,а высаживать из горшков,просто боюсь...
Сама первый раз столкнулась с такой проблемой,да и понятно не каждому соседка с 10 тью кошками попадается..Мне видно круто повезло <_< ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может.... собаку завести??? я серьезно??? чтоб отпугивала? или не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас!!! конечно, у нас нашествий котов нет, но те, которые гуляют, свои дела где попало делают... мамы во дворе жалуются, что на детской площадке невозможно ребенка оставить стало, о песочнице я вообще молчу :toksz: хозяевам это по барабану, жалобы бесполезны :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда..... проблемка, хехе.
у нас тоже территория вокруг дома, довольно большая. и к нам по- моему все соседские коты ходят нужду справлять. но меня как то это много не тревожит пока, тк. у нас бардак везде на данный момент - дома ремонт, а до двора еще руки не доходили. у всех травка красивая во дворах, а у нас картошка перекопанная :smi1: , поэтому все к нам и повадились в перекопанную землю ходить.

 

единственное, от массового набега котов пришлось нашу кошку " перевязать". я сначала котят хотела, но после того как стал приходить к ней один ухажер и все во дворе "помечать", вплоть до моей кошки. а она у меня на моей кровати спит :o , то меня эта перспектива не обрадовала. кошку отмывала несколько раз- такой запах у котов сильный, а во двор войти невозможно было, от ворот уже все воняло. вот теперь она у нас котят иметь не может :( , но кошаки косяками ходить перестали, единственное забегают соседские, по нужде. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пожаловаться на эту хозяйку 10!!! котов у вас нельзя?, законы наверно есть какиеенить у вас-то? Поговорить может с ней по русски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКАЗЫВАЕТСЯ,НА ХОЗЯИНА СОБАКИ МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ,А НА КОШАЧЬЕГО-НЕЛЬЗЯ.А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО КОТОВ ПРИЗНАЛИ ЖИВОТНЫМИ ДИКИМИ,НЕ ПОДДАЮЩИМИСЯ ДРЕССИРОВКЕ :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×