Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, сразу скажу, что темку ниже про "Гипоспадию" читала, но может не очень внимательно, т.к. не увидела, сталкивался ли кто-нибудь с "Гипоспадия без гипоспадии". Если да, поделитесь, что это такое, и как быть дальше - оперируется ли это или нет? Сыну 2г6м, установили такой диагноз. Все на своем месте, писает нормально, внешних признаков каких то отклонений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, сразу скажу, что темку ниже про "Гипоспадию" читала, но может не очень внимательно, т.к. не увидела, сталкивался ли кто-нибудь с "Гипоспадия без гипоспадии". Если да, поделитесь, что это такое, и как быть дальше - оперируется ли это или нет? Сыну 2г6м, установили такой диагноз. Все на своем месте, писает нормально, внешних признаков каких то отклонений нет.

3279711[/snapback]

 

В теме Гипоспадия есть и об этом, это тоже относится к Гипоспадии! Гипоспадия без гипоспадии - это когда есть искривление (небольшое возможно), но при этом отверстие открывается в правильном месте. Иногда такое не оперируют. А вам врач что сказал - нужна операция или нет? Насколько я знаю, членик может искривится и в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Missy,
пока уролог нам про операцию ничего не сказал, т.к. ко всему прочему у нас видимо Фимоз. Если через две недели головку сами не откроем, будет врач открывать хирургическим путем. Уже неделя почти прошла - никаких сдвигов. :cryyy: Вокруг "дырочки" откуда писает на 2мм приблизительно открыта. Муж говорит, очень плотно все это дело сидит. А видимо после открытия головки будет с этой гипоспадией решаться вопрос.
Еще раз перечитаю темку тогда про Гипоспадию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yulsik - дай Бог, всё вам сделают как надо! Я верю в АК и в то, что у вас всё решаемо. И не так, как ваши врачи предложили :ranting: А чтоб всё было, как надо :aiaiai: Пусть ваш мальчик никогда не узнает, что ему предалагалось. И пусть никогда не догадается, что у него вообще что-то было не так! Удачи вам! Держитесь. Всё будет хорошо. Обязательно :privvv:

 

Мулан, и вам приветик! Пусть и у вашего зайчика всё будет оки! Держитесь и да поможет нам всем Бог (ну и АК :rolleyes: )

 

Девочки, у меня куча вирусов. Т.ч. я отпадаю ((( Еле включила комп и вышла в инет. В понедельник прийдут почистят, надеюсь... Эххх как не одно, так другое.

 


ПС: 6-ая часть тут... http://www.rodim.club/conference/index.php?s...8453&st=990

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yulsik - дай Бог, всё вам сделают как надо! Я верю в АК и в то, что у вас всё решаемо. И не так, как ваши врачи предложили :ranting: А чтоб всё было, как надо :aiaiai: Пусть ваш мальчик никогда не узнает, что ему предалагалось. И пусть никогда не догадается, что у него вообще что-то было не так! Удачи вам! Держитесь. Всё будет хорошо. Обязательно :privvv:

 

Мулан, и вам приветик! Пусть и у вашего зайчика всё будет оки! Держитесь и да поможет нам всем Бог (ну и АК :rolleyes: )

 

Девочки, у меня куча вирусов. Т.ч. я отпадаю ((( Еле включила комп и вышла в инет. В понедельник прийдут почистят, надеюсь... Эххх как не одно, так другое.

 


ПС: 6-ая часть тут... http://www.rodim.club/conference/index.php?s...8453&st=990
[/qu
te]
Спасибо огромное за поддержку.
Мулан,написала в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, у вас всё будет ОК! Главное, верить и не сдаваться :super:

 

У нас на улице жара. Пошла поубираю, а потом гулять. Авось сопли выпарим :bkeh: А то, так и ходим с ними :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulsik, привет! Да,бяка у вас конечно довольно редкая,обычно крипторхизм чаще односторонний!Предложение ваших хирургов просто шокирующее! :ranting: И что потом?Сидеть всю жизнь на гормонах???Ни черта делать не хотят,лишь что-то отрезать!А протезы вам предложили сразу встависть?Яички же растут,и протезы менять несколько раз что ли?Короче,ужас!Очень надеюсь,что у вас всё будет хорошо и АК всё поправит!У нас тоже крипторхизм, слева, плюс гипоспадия. Обещают исправить всё за один раз, очень хотелось бы! А вам как я поняла,яички из брюшной полости опустили? Вам бы побыстрее решать эту проблему,яичкам в паху не место,они там гибнут постепенно. Вас АК поставил на очередь или ещё только планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте,может быть я и не совсем в тему,но просто не знаю,у кого спрашивать,если здесь кто то ответит,буду благодарна.У моего сына другой диагноз-двухсторонний крипторхизм.Собираемся оперироваться у АК,случай тяжелый,т.к в возрасте 1 года оперировались у себя в областной больнице,яички в мошонку низвести не удалось,т.к короткие канатики,из живота их вывели в паховые каналы,а в прошлом году врачи сказали,что ничего больше сделать нельзя и никто нам не поможет,надо их отрезать,к счастью нашла АК в интернете и он подарил надежду,сейчас он пока направил нас к эндокринологу на обследование,потом возьмет на операцию.Может быть ответит кто то,кто уже оперировался у него,встречались ли вам подобные случаи,в то время когда вы у него лежали?Просто больше нигде ничего найти не могу.Спасибо.

 


Всем добрый день!

 

У нас был двухсторонний крипторхизм, но правда форма не такая тяжелая, яички были в паху + гипоспадия. Опирировал нас АК. Все прошло слава Богу хорошо!!! :D Надеюсь также все хорошо пройдет и с операцией по гипоспадии. Ложимся в ноябре. Боюсь очень. Пока лежали с ячками насмотрелась всего, первые дни плакала в больнице в месте с др. мамашками. Да и сейчас как представлю, сердце кровью обливается(((
Опускали в два этапа. Первая операция была, когда сынуле было 11 мес., второя череез 3 месяца. Гармоны не пили. Когда были на консультации у АК в 3мес, сначала он сказал в полгода начнем арманальную терапию, но потом когда мы пришли к нему на повторную консультацию в полгода, он сказал, что яички сами стали лучше опускаться, если их низводить руками, поэтому гармоны принимать не будем.
Когда мы лежали в больнице, уже перед выпиской лег мальчик, у него тоже двухстор. крипторх, и тоже, если я не ошибаюсь, был как у вас. Но они сначала проходили гармональный курс. Яички опустились ниже, но в машонку не опускались, только если руками низводить.
Потом нас выписали исхода я не знаю.
АК зря обещать не будет. Если берется, значит сделает.
Желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз захожу, и каждый раз расстраиваюсь :cryyy: Так жаль деток :soother: Но, нам надо быть сильными :eek: Ради своих малышей, ради их будущего!
Держитесь. Всё будет хорошо! Обязательно будет :beb: У нас всё так же, без изменений. Жара + пыль + сопли. Да уж, лето, ах лето. Через 2 дня лето!

 

ПС: Возьми его за руку, и сумей крепко поставить на ноги... У нас всё получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день!

 

У нас был двухсторонний крипторхизм, но правда форма не такая тяжелая, яички были в паху + гипоспадия. Опирировал нас АК. Все прошло слава Богу хорошо!!! :D Надеюсь также все хорошо пройдет и с операцией по гипоспадии. Ложимся в ноябре. Боюсь очень. Пока лежали с ячками насмотрелась всего, первые дни плакала в больнице в месте с др. мамашками. Да и сейчас как представлю, сердце кровью обливается(((
Опускали в два этапа. Первая операция была, когда сынуле было 11 мес., второя череез 3 месяца. Гармоны не пили. Когда были на консультации у АК в 3мес, сначала он сказал в полгода начнем арманальную терапию, но потом когда мы пришли к нему на повторную консультацию в полгода, он сказал, что яички сами стали лучше опускаться, если их низводить руками, поэтому гармоны принимать не будем.
Когда мы лежали в больнице, уже перед выпиской лег мальчик, у него тоже двухстор. крипторх, и тоже, если я не ошибаюсь, был как у вас. Но они сначала проходили гармональный курс. Яички опустились ниже, но в машонку не опускались, только если руками низводить.
Потом нас выписали исхода я не знаю.
АК зря обещать не будет. Если берется, значит сделает.
Желаю вам удачи!

 


Девочки, всем привет.

 

Спасибо, что подняли тему крипторхизма. Насколько я понимаю, гипоспадия иногда сочетается с крипторхизмом. Наверное, причины появления этих бяк либо одинаковы, либо схожи. Я лично грешу на гормональную терапию на первых неделях беременности. Ни один гинеколог ни словом не обмолвился о возможных побочных эффектах для плода от такого лечения.

 

Мамаська, спасибо за поддержку, за теплые слова. Нам они всем нужны.

 

artknik, можно Вас спросить: а как сейчас выглядят яички? Просто читала, что иногда после опускания яичко не развивается, либо находится вверху мошонки, либо опять убегает вверх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день!

 

У нас был двухсторонний крипторхизм, но правда форма не такая тяжелая, яички были в паху + гипоспадия. Опирировал нас АК. Все прошло слава Богу хорошо!!! :D Надеюсь также все хорошо пройдет и с операцией по гипоспадии. Ложимся в ноябре. Боюсь очень. Пока лежали с ячками насмотрелась всего, первые дни плакала в больнице в месте с др. мамашками. Да и сейчас как представлю, сердце кровью обливается(((
Опускали в два этапа. Первая операция была, когда сынуле было 11 мес., второя череез 3 месяца. Гармоны не пили. Когда были на консультации у АК в 3мес, сначала он сказал в полгода начнем арманальную терапию, но потом когда мы пришли к нему на повторную консультацию в полгода, он сказал, что яички сами стали лучше опускаться, если их низводить руками, поэтому гармоны принимать не будем.
Когда мы лежали в больнице, уже перед выпиской лег мальчик, у него тоже двухстор. крипторх, и тоже, если я не ошибаюсь, был как у вас. Но они сначала проходили гармональный курс. Яички опустились ниже, но в машонку не опускались, только если руками низводить.
Потом нас выписали исхода я не знаю.
АК зря обещать не будет. Если берется, значит сделает.
Желаю вам удачи!


Привет!!!
Вы прямо для меня много нового написали :pod-tches: Нам про гормоны ничего не говорили...Эх, ну почему все врачи делают всё по-разному,ну неужели каких-то стандартов нет,ведь это такая серьёзная область - урология!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artknik, можно Вас спросить: а как сейчас выглядят яички? Просто читала, что иногда после опускания яичко не развивается, либо находится вверху мошонки, либо опять убегает вверх?

 

Ого!О таком тоже впервые слышу.....Не сильна совсем в области урологии....Надо врача пораспрашивать. А у вас тоже крипторхизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день!

 

У нас был двухсторонний крипторхизм, но правда форма не такая тяжелая, яички были в паху + гипоспадия. Опирировал нас АК. Все прошло слава Богу хорошо!!! :D Надеюсь также все хорошо пройдет и с операцией по гипоспадии. Ложимся в ноябре. Боюсь очень. Пока лежали с ячками насмотрелась всего, первые дни плакала в больнице в месте с др. мамашками. Да и сейчас как представлю, сердце кровью обливается(((
Опускали в два этапа. Первая операция была, когда сынуле было 11 мес., второя череез 3 месяца. Гармоны не пили. Когда были на консультации у АК в 3мес, сначала он сказал в полгода начнем арманальную терапию, но потом когда мы пришли к нему на повторную консультацию в полгода, он сказал, что яички сами стали лучше опускаться, если их низводить руками, поэтому гармоны принимать не будем.
Когда мы лежали в больнице, уже перед выпиской лег мальчик, у него тоже двухстор. крипторх, и тоже, если я не ошибаюсь, был как у вас. Но они сначала проходили гармональный курс. Яички опустились ниже, но в машонку не опускались, только если руками низводить.
Потом нас выписали исхода я не знаю.
АК зря обещать не будет. Если берется, значит сделает.
Желаю вам удачи!


спасибо за отклик.А не могли бы вы уточнить-как у нас это то,что брюшная форма или то что повторная операция,или и то и другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой!!!!Сколько оказывается всяких болячек бывает!Бедные родители!!!!За что нам все это?!Сил всем нам и мужества!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и я, захожу сюда и каждый раз так душу щимит, что это не описать :cryyy: Деток так жалко :soother: и нас жалко :confus:

 

ПС: Плутик, приветик! Я тебя вижу. Что-то пишешь. Прочитаю, твой постик и побегу малого загонять спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×