Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Опять я со своими баранами...
Скоро будет третья попытка -подсадка эмбрионов методом ЭКО... После - ну уже ничего не придумаешь!!! И главное причину бесплодия за 4 года так никто сформулировать и не смог... 25 лет, бесплодию 4 года, трубы проходимы, гормоны в норме, о. есть, спермограмма в порядке, генетика тоже и тд и тп.
Набрала в яндексе "необъяснимое бесплодие" прочитала, что таких пар 15%... на мой взгля многовато для эксклюзивов.
Кто сталкивался? У кого "рассосалось"? Или просто врачи не всегда внимательные? Или может кому-то от такого бесплодия помог психолог или даже психотерапевт???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое подруге ставили бесплодие ,но через 3 года после диагноза она родила славную девочку.А одна моя знакомая родила после 3-го Эко.Двойняшек-девочек.Желаю и тебе сразу 2 деток родить!!!Все у тебя будет хорошо!А наши врачи рабрасываются легко диагнозами,так что не обращай внимание и будут у тебя детки!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде такой же диагноз... Не излечилась :))))) Пошел пятый год.
Точнее щас вроде нашли совпадение по HLA-типированию, короче бум делать прививку ЛИТ. Ты это проверяла???
Хотя тож мое мнение, что врачи просто докапываются хоть ДО ЧЕГО ТО!!! чтобы хотя бы что-то найти... А так у нас в общем тоже самое, все в порядке вроде , а детей нет
Ты где наблюдаешься, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыш,
да, HLA типирование я сдавала, ни одного совпадения.
а эко ты не делала?
я в ЦПСИРе на севастопольском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой тоже долго не могли определить причину, пока лапару не сделали...обнаружили эндометроз. Он то и не давал забеременнеть. На лапаре же ее и избавили от него, и потом она благополучно забеременнела.

 

Насчет ЭКО. Я сама с 3ей попытки ЭКО заБ., после 3 лет неудач. Тут главное не отчаяваться и верить! И помни, что с каждым ЭКО шансов все больше)) Все у вас получится :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три с половиной года, все то же необъяснимое. Не сдавали только иммунологию и генетику, но большинство врачей убеждены, что эти факторы не влияют. Как сказала Мыша, ищут хоть что-то, лишь бы найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказывала, что у них с мужем врачи тоже долго искали чего не так :???: , в итоге обнаружили, что у нее повышенная кислотность, и спермики в кислой среде просто быстро гибнут... проспринцевалась содой, и теперь они воспитывают замечательного мальчишечку! :D
И тебе большой удачи! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carogna, я конечно не могу советовать, наверняка Вы свой организм лучше знаете и наблюдаетесь в хорошей клинике, но есть врач, Охтырская Татьяна Анатольевна, у нее почему-то получается забеременеть чуть ли не всем желающим. Не знаю, в чем тут дело, поспрашивайте про нее у бывших планерщиц, я знаю трех девушек, у которых детки появились именно благодаря этому врачу. Она раньше работала в ЦИРе, потом там какие-то переезды были, последний раз я была у нее на приеме летом в филиале в Марьино. Сама клиника произвела негативное впечатление, но я думаю, что попытаться Вам стоит. Врач очень внимательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мыш,
да, HLA типирование я сдавала, ни одного совпадения.
а эко ты не делала?
я в ЦПСИРе на севастопольском

3243685[/snapback]


Эко-единственное, что не делала пока, решили с врачом (как увидели совпаления по HLA-типированию) повременить и после прививки ЛИт смотреть, если не поможет, то эко. Думаю летом.
Хотя до этих совпадений врач в общем-то направлял уже на эко, разводил руками и говорил, вы здоровы.
Я наблюдаюсь в ЦИРе у Гузова.
В ЦПСИРе огромные очереди??? или реально там делать эко?
Ты ж у Младовой первое делала, да? она щас в декрете вроде? я просто узнавала про Мать и Дитя, там она принимала также как и ЦПСИРе.

 

ФЛОш, НАСТЬ, да, мне тож как-то в генетику не оч верится, многие с такимим диагнозами беременят...
Мож правда психологическое бесплодие??? или время не пришло? не знаю.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили этот диагноз и он неоправдался :)
Диагноз этот лепят всем кому не удается забеременеть в течении двух лет и у кого не найдена причина. И таких пар действительно около 10%. Но есть статистика по которой можно предположить что 9 из 10 (!!!) бесплодных пар беременеют самостоятельно в течении 10 лет.

 

Желаю тебе удачи в третьей попытке, от всего сердца.
Ну и чиста для справки, на нашей конфе я знаю двоих человек, забеременевших с 6ой и 7ой попытки ЭКО (если я не путаю). Это, конечно, подвиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carogna,
у меня было именно необъяснимое бесплодие в 30 лет...2,5 года безуспешных попыток, все анализы отличные! но я была ужасно зациклена на этой проблеме, прислушивалась к себе каждую секудну, высчитывала дни, температуру, это был комок нервов...
а потом устроилась на другую работу и слегка забылась. забеременнела сразу же. правда, муж как раз купил себе свечки в аптеке "витапрост" (реклама тогда шла - типа лечат они импотенцию, простатит и бесплодие)...вот думаю - может у него все-таки были проблемы? ведь по статистике 50 процентов бесплодия ----мужское!
вы еще так молоды, 25 лет, и уже прошли 2 ЭКО...может организм испытывает стресс, может ему дать отдохнуть пару лет? с другой стороны, "победа любит старание"...нужно кропотливо идти к своей цели! удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыш,
Последнюю попытку ЭКО я буду делать у Лебедевой (зав. отделением ЭКО в ЦПСИРе). У нее очереди нереальные. Последний раз отсидела пять часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не в тему, но пообщаться хочется :P
У нас-то бесплодие объяснимое - МФ конкретный.
Мы тоже пережили 2 ЭКО, на третье я еще долго не соглашусь :fieee:

 

Вот думаю, может вторую собаку завести :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucina,
а мне казалось у тебя их уже штук 5 :smexx:
а ты обо усыновлении перестала думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФЛОш, НАСТЬ, да, мне тож как-то в генетику не оч верится, многие с такимим диагнозами беременят...
Мож правда психологическое бесплодие??? или время не пришло? не знаю.........

Мыша, думаю, что медицина еще не доросла до тех высот, чтобы знать ВСЕ о бесплодии. Наверняка и за необъяснимым прячутся какие-то вполне конкретные диагнозы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×