Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

На кого похож ваш ребёнок?  

107 голосов

  1. 1. ?? ???? ????? ??? ????????

    • ?? ????
      25
    • ?? ????
      52
    • ?? ?????? ?????????????
      6
    • ?? ??????????? ???
      18


Рекомендуемые сообщения

Не секрет что каждая из нас, будучи беременной :ppuzo: , не раз задумываласЬ :rolleyes: ..на кого же будет похож мой малыш.

 

Вот эту историю рассказала мне моя мама, когда я носила в пузике своего Никиту. Когда она была беременной моим старшим братом, она мечтала чтобы первый ребёнок был неприменно похож на неё. Так и получилосЬ, мой брат оченЬ похож на маму. Когда же она носила под седцем меня (а она на 100% была уверенна что у неё будет дочЬ), то часто думала..."все говорят что моя сестра красивая, так пустЬ же моя доченЬка будет похожа на неё". И это получилосЬ, почти на 90% , я - копия моей тёти. Во время своей третей беременности, моей сестрой, мама ,уже с полной уверенностЬю в успехе говорила просебя "Что-то папиного в моих детках моловато, пускай мой ребёночек будет похож на моего мужа". Итог - моя сестра просто вылитый отец.
Я, внявши советам матери, пожелала чтобы мой ребёнок был похож на отца (моего мужа), но глаза (я их считаю своим главным достоинством :red-tsch: ) взял бы мои. Ну, нетрудно догадатЬся что именно так и получилосЬ :chees:
:dumka: Так что это, просто интуиция, или же мы действителЬно способны "пожелатЬ" внешностЬ своего ребёнка? ПоделитесЬ, как это было у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О внешности ребенка я начала задумываться, когда уже ходила Маришкой. Ну Пашка то у нас получился симпатягой. Про дочь мне думалось - "Ах, хорошо было бы, если были у нее мои прекрасные огромные глаза и мой характер, а фигура пускай папина, изящная" . Ну так оно и вышло. Дочь взяла мой вредный характер и мои глаза, остальное от цово. Когда уже была беременна Лювом, то мне вдруг захотелось, что бы сына был моей копией. Что то папиного слишком много стало. Пашик - вылитый отец, Маринка большей частью на него похожа, ну хоть третий пусть будет мой. так оно и вышло. Лева теперь точная моя копия, как сказала моя мама.
Проголосовала за папу, так как большей частью в детях - он. У меня же трое детей, а голосовать можно только раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свекровь! :isterica::isterica::isterica:
Надеюсь, что все еще поменяется! Хотя на папу она тоже похожа. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выходила замуж в первый раз,я очень мечтала о сыне..О мальчике с светлыми кудряшками,голубыми глазами и ямочками на щеках!И,хотя я кареглазая шатенка,да и ямочек вовсе нет у меня,сыночка мой -копия моих пожеланий!!!!!Но он,в итоге,ни на кого и не похож особо(правда существует мнение,что на меня ;)
Ответила,что на папу,поскольку дочка моя-точная копия папы-даже рост волос как у него и чуть кривоватые мизинчики на ногах! Моего в ней только кудряшки..и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас до сих пор споры, на кого похож наш Андрюха. Все мои родственники утверждают, что на моего мужа. Мои подружки наоборот говорят, что в ребенке от мужа вообще ничего нет, а он - вылитая я. А я сама вижу только, что мои глаза и рот моего мужа (как я и хотела, когда была беременной) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела чтобы глаза мои были, а рост папин и ноги длинные и стройные как у папы. В итоге, глаза мои, ноги еще не знаем и рост тож, а остальное папино. Мнения делятся 50 на 50. Короче, на обоих похож. Но такого пункта нет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я и не знала, что внешность ребенка можно пожелать :P Ну вот, надо было голубые глазки заказывать :D
Честно скажу, что я в первый раз вообще не задумывалась на кого будет ребенок похож. И для меня полной неожиданностью оказалось, что Юлик у нас блондином родился. А потом еще выяснилось, что у него светло-карие глаза и ямочки на щеках :) И главное цвет волос так и остался пшенично-белым, надеюсь что так и останется и он не перерастет.
А второй раз я ходила и опять как то о внешности не задумывалась. Но почему то ожидала, что второй ребенок будет похож на первого. Ну вот такая наивная я была :smi1: И каково же было мое удивление, когда показали дочу с абсолютно черными волосиками и с такими щеками, что понять на кого она похожа не удалось сразу :smi1: Сейчас у нее волосики немного поменяли цвет, отмылись :smi1: и становятся рыжеватыми. Вот уж тоже сюрприз для меня. А на кого она похожа, честно не пойму. Мне вообще кажется, что у меня дети ни на кого не похожи :???::smi1: Как то так черты смешались, что я пока не вижу их сходства с родственниками, только не подумайте чего плохого :smi6::roga::smi1::smi1: все было законно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще не разобрались.. глаза у нее вообще какого-то до сих пор неопределенного цвета, хотя год скоро ребенку будет ..:) волосики вроде папиного цвета.. а черты лица смешанные - в общем на обоих походит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папина копия. Не только внешне похож, но и в год и в зодиак папин исхитрился попасть :smi1: Правда Андрей (собственно папа) утверждает, что Вовка у нас хамелеон - у кого из нас на руках сидит, на того и похож :D Успокаивает меня наверное. Среди знакомых вообще сколько людей, столько и мнений. Но больше всё-таки тех, кто с папой сравнивает, ну действительно ничего там моего нету, если по частям разбирать ;)

 

А по поводу заказа внешности... А мысль ведь очень интересная! Мне вот пол и внешность детей предсказали еще до беременности. И я просто знала, что у меня будет первым голубоглазый блондин. Вот теперь я и думаю, а если бы я об этом не знала, то может как-то по другому бы представляла его? А вдруг и правда зависит, тем более, что про зрительные образы, влияющие на беременных женщин я и сама читала... Может со вторм ребенком попробовать проэксперементировать? Отказаться от данного описания и придумать что-то от себя, а потом посмотреть что получится :smi1:

 

Только я не очень понимаю - вот я хочу например девицу кареглазую, но откуда же она возметься, если у нас серо-голубые глаза с Андреем?! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Кира родилась она была абсолютно на меня похожа в том же возрасте. Не 100% копия, но сходство было очевидно. Но время идет, и я все чаще замечаю, что ее как-будто кто-то подменил... :smi1::smi1::smi1:
Вобщем, она меняется на глазах, и все больше и больше становится похожа на... свекровь! :unsure: Причем я бы не сказала, что Петя так уж сильно похож на свою мать, а, вот, Кира ни в мать ни в отца... а в свекровь ;)
Хотя мне бы хотелось, чтобы она была похожа на меня, но я и не расстраиваюсь, свекровь в молодости была красивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папин клон растет :smi1: Все в один голос говорят (кроме свекрови), что Софыч на папу похожа. Свекровь ни как не смерится с этим :p::smi1:
А вообще, те кто не знают папу нашего на улице говорят, что дочка -вылетая мама, а если увидят папу через пару минут, ой, говорят нет, папина у вас дочка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы похожи на папу. Как я и хотела, Кирюсик оказался с голубыми глазами, большими ресницами, белокурыми волосами и с кудряшками. Кудри мы приобрели только от дедушки.
Сейчас чуть на меня становится похож - носик-курносик у него мой. Но муж утверждает, что нос у него прадедушкин (опять же со стороны мужа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не разобрались еще :???:
Сначала была похожа больше на папу, потом перерасла немного и стала больше похожа на меня :) Многие говорят, что Дарья копия бабушка (моя мама). Я иногда смотрю и вижу свою маленькую сестренку в ней. Так что не поймешь пока :smi1::smi1::smi1:
А вообще когда беременна была - хотелось чтобы на меня была похожа :rolleyes: А то у нас у папы нос такой своеобразный :confus: Как бы его описать :dumka: Вобщем дед у него с Карпат. Так что у него нос горного человека :smi1:
Я с ужасом думаю - не дай Бог моей дочке такой :unsure:
Помню прикол такой. Когда я еще не была знакома с мужем, после первой встречи с ним я маме рассказала первые впечатления о нем: "все хорошо , но носссс!" А мама мне тогда возми я ляпни:"Оксана, зачем тебе он нужен с носом? Вот выйдешь замуж за него и родиться у тебя дочка (это уже сбылось) и будет у нее такой нос" (это еще не известно).
Вот такое совпадение. Третьего совпадения не хочеться :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая Маринка похожа на меня ( в глубоком младенчестве на папу),а вот сынуля копия папы,даже такой же лысый :smi1::smi1: так что ни у кого сомнений нет ,что деть от мужа :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения папина копия. От меня нет ничего. Те, кто видят впервые, делают круглые глаза, до чего похожа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×