Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Slonya

Горшок

Рекомендуемые сообщения

НЕ знала куда темку засунуть и решила здесь разместить... ЕСли такая уже есть или что то не так, напишите пожалуйста...

 

У меня возникло несколько вопросов:

 

1. В каком возрасте вы начали высаживать своего ребенка?
2. Как именно это происходило? (ну опишите процесс:сколько раз в день, каким образом, хотел ли ребенок сидеть на горшке...)
3. Чероез какое время вы добились желаемого результата? и сколько вашему ребенку сейчас?

 

Как следует начинать приучать ребенка к горшку?

 

Спасибки... :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, привет!
К горшку начинала приучать с того момента, как самостоятельно дети садились. Высаживала, определялась по часам биоритма и потребностей. Ну ведь каждая мать примерно занет, когда ребенок готов на горшок. Конечно же, памперсами мы пользовались только по необходимости (ночью и на прогулке). Потом мы покупали памперсы трусиками, там есть индикаторы, показывающие о том, помочился ребенок или нет. Ну чтоб ориентироваться. Короче говоря, высаживаешь, долго не томи на горшке, для кишечника не полезно. Если не сделал, подними и через пару минут еще посади, но делай это расслабнно, некоторые слишком много придают значения этому процессу - а должно быть все естественно. Когда он что нибудь сделал - то эмоционально и радостно обсудите этот процесс. Что бы малыш понял - как это замечательно - сделать дела в этот горшок. :smi1:
Вообщем в 1.6 года Маришка моя сама садилась и вставала с горшка, сама одевала и снимала штаны. С годика мы уже понимали, для чего существует горшок, но иногда забывали про него, приходилось напоминать и следить, спрашивать.
Ну вот и все. Если чего не забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расказываю как это было у нас! ))
начала высаживать свою дочу с 6 месяцев! но ей тааак не понравился горшок, что она при его виде начанала орать и вырываться! ненадолго оставила попытки.. потом опять... дочка садилась, но только в штанишках, а голой попой ну никак!!!! далее мы всетаки добились ,что она стала садиться голой попой, но!!! она ничего туда не делала!!! маы с ней и читали на горшке и развлекали как могли!!! а только она вставала, так бежала в какой-нибудь угол и писала там... (((
бились бились... и тут в 2 года и 1 месяц случилось чудо!!!! она наконец доросла до горшка!!! мне все надоело и я ей говорю... мол если сейчас ты описаешься, то пойдешь в угол.. и будешь там стоять пока не поймешь ,что писать и какать нужно в горшок!!! вообщем она описалась! и я поставила ее у угол! сидела она там, ныла... я несколько раз подходила к ней и спрашивала ,ну что? будем писать в горшок? она мне - нет! ну, говорю, сиди дальше!!! несколько раз так говорила мне нет.. а потом всетаки согласилась!!! и с тех пор, вы не поверите!!! писает и какает в горшок!! сама подхордит, стаскивает колготки и трусы, садится, писает, потом встает, одевается и тольо говорит ,что нужно вылить с ней пойти в туалет1!!!!! во как! ))) правда бывает, но очень редко ,что мы забываем снять штаны.. садится на горшок, но таны забывает снять!! но это очень редко!!!!!
я считаю ,что ребенока должен дорости до горшка!!!!
всем удачи в этом нелегком деле! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что ребенка надо высаживать на горшок в районе полутора лет. И что ребенок должен "дорасти" до горшка. Т.е. мокрый памперс - должно быть некомфортно, должен понимать понятие сухо/мокро, чтобы мин 2 часа ребенок мог оставаться сухим, и не должно быть страха перед горшком. Это то, что помню из прочитанного. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,больная тема.У нас горшок служит куском прикола.Хи-хи на нем,да ха-ха,а результата никакого :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой опыт вот такой: по поводу горшка лично я вообще не парилась.. Моя мама правда пыталась как-то привить Алине сие понятия, купила два разных горшка (один даже с музыкой).. Но Алина сажала на них кукол, бурно радовалась, а сама ни в какую не соглашалась туда хоть что-то делать. Я говорила, что она сама поймет в нужное время.. Уж до пенсии в памперсах точно ходить не будет :smi1: .

 

А в год и пять месяцев я для нее прикупила сидушку для унитаза и в одночасье она решила, что уже взрослая :devaha: .. А раз все взрослые ходят на унитаз, то и ей это надо делать :super: .. Ооооочень быстро все поняла. Сейчас ходит в туалет сразу по пробуждению, перед прогулками, после них, перед сном.. И иногда в течение дня сама чувствует, стучит себя по хм..месту, бежит к туалету, колотит в дверь.. Единственная проблема - сама не может залезть на унитаз. Зато восседает на нем по-королевски :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*

 

:smi1::smi1::smi1:

 


лично мне кажется горшок до года, а то и позже - лишь средство экономии на памперсах <_< не более того.... считаю, что слишком раннее высаживание может вызвать у ребенка неправильные ассоциации с сеим предметом впоследствие

Изменено пользователем Кузькина мать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш опыт.В 10 мес. Маришке подарила крестная горшок,красивый, с мордой тигра.Я подвела к горшку Маринку и ... как в сказке про Алису- Марина это горшок,горшок это Марина :smi1: Потом я просто ее высаживала,примерно каждая мама знает когда,у нас это было после сна,после еды. В год Маринка уже присаживалась иногда правда и не всегда снимая штаны,я только хвалила! Пару раз писала в кошачий лоток :confus: ,тоже не ругала,наоборот! И в результате к 1.8 мес мы уже сами с усами :smi1:
А вот мама моя моего брата лупила,он до 3 лет прятался за штору и там писал в штаны,для меня это было шоком и я поклялась что своих детей приучать буду только лаской.
Кстати с 6 мес.мы одевали памперсы только на прогулку и на ночь(аллергия),так что нам горшок нужен был как можно раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару раз писала в кошачий лоток

:smi1:
У нас таковых 2, надеюсь у нас процесс высаживания на горшок пойдет в 2 раза быстрее и успешнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою Анюту начала сажать сажать на горшок месяцев с 9 где-то. Ненавязчиво так, хочешт сиди не хочешь не сиди. Иногда она даже писала в него, если повезёт. Так вот месяцев с 11-ти я уже знала, когда её нужно и сажала на горшок, говоря при этом, - Анечка аа, - когда она сделает свои дела я ей говорила, Анечка молодец, сама в горшочек сходила. В итоге в год и 1 месяц мы перестали пользоваться памперсами, она сама стала проситься. А сейчас просто говорит,- мама гайфок. Так что у нас приучение к горшку прошло без всяких проблем. Не обязательно ждать, пока ребенку исполнится год, для того чтобы приучить его к этому делу, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Птица*

 

:smi1::smi1::smi1:

 


лично мне кажется горшок до года, а то и позже - лишь средство экономии на памперсах <_< не более того.... считаю, что слишком раннее высаживание может вызвать у ребенка неправильные ассоциации с сеим предметом впоследствие


Да не, Наташ ты приувеличиваешь. Что ж плохого в том что ты ребенка будешь приучать не пользоваться памперсами, понятное дело не в 3 месяца начинать, мне кажется месяцев с 9-10 самое оно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ знала куда темку засунуть и решила здесь разместить... ЕСли такая уже есть или что то не так, напишите пожалуйста...

 

У меня возникло несколько вопросов:

 

1. В каком возрасте вы начали высаживать своего ребенка?
2. Как именно это происходило? (ну опишите процесс:сколько раз в день, каким образом, хотел ли ребенок сидеть на горшке...)
3. Чероез какое время вы добились желаемого результата? и сколько вашему ребенку сейчас?

 

Как следует начинать приучать ребенка к горшку?

 

Спасибки... :zdrya:


1. не высаживала вообще.
2. т.е. в доме горшок появился месяцев в 10, наверно, тогда же днем перестали дома носить памперсы ( не на сон), но на горшок сажала только, когда надо было собрать анализы... где-то до года и трех это (сбор анализов - т.е. высадка 1-3 раза за 2-3 месяца) проходило нормально. обычное банальное подлавливание...потом с года и трех и до полутора ребенок категорически отказывался даже просто сесть..

 

3. в полтора года. села сама. и сама стала писать туда. с моей стороны не было никаких потуг, кроме ежедневных рассказов на тему: мама писает в свой горшок, а вот горшок татин и дла-дла-бла...благо в туалет меня все равно одну не отпускали в большинстве случаев. так что если обучение и проходило, то только личным примером. без высаживаний.

 

щас ребенку 2 и5.
с 2 лет днем проколов нет вообще.
ночь пока в памперсе, так как не писать всю ночь не может, а если встанет пописать, то разгуляется так, что я вешаюсь...
ждем-с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы высаживать стали месяцев с семи. Сейчас нам год, в горшок какаем в основном и просимся через раз - "А-а". Для чего он нужен, малышка знает однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок купили давно. Летом пару раз сажала ее после сна, она с просони не понимала что от нее хотят :???: Пару раз делала, что от нее требовалось в горшок. В общем на этом насилие над ребенком закончилось.
Щас нам год и месяц почти. Ребенок меня постоянно сопровождает в туалет и стоит напротив ждет :smi1: В общем чтобы зря время не терять, поставила горшок в туалет. Сама иду, и ее сажаю на горшок, правда в памперсе пока, и рассказываю, как Тукка написала :smi1: По крайне мере сидит слушает, а то так на горшке не удержать ее. В общем, упражняемся так второй день. Сегодня к вечеру сама уже она стала на него садится без моей помощи (у нас он стульчиком). Посмотрю как дальше дело пойдет. Торопить ее не буду:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наша бабушка сказала нам( а ей ее мама мол еще) что приучать нужно с 4х мес.начинать.
так мы и сделали.Ну не садили конечно.А просто держали.
с года мы памперсами не пользуемся вообще ни на ночь ни на прогулку.А с 6 мес. только на прогулку.
Никаких напрягов и проблем не было вообще.Причем без проблем что горшок что сидюшка для унитаза.
А еще горшок должен стоять всегда в одном месте, чтоб ребенок мог всегда взять его.Наш делает дела.А потом с гордым видом относит его ( причем только деду лично в руки).
У на была другая проблема.Приходилось таскать с собой по самолетам горшек.так как в памперс какать отказался категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×