Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Swallow*

8 Или 15 Роддома?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :zdrya:
Уже состоявшиеся мамочки, поделитесь опытом, кто рожал в 8 роддоме (Самаркандский бульвар) или в 15 роддоме (Шарикоподшипниковская ул.), где какие условия, что понравилось и кого бы могли порекомендовать по договоренности (примерно во сколько это встанет)? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 8 на самарканском.В ноябре 2003.По личной договоренности с врачом,мне все понравилось.Врач у меня была-просто супер.(одно "но",к ней попасть трудно,она часто в командировках)
О самом роддоме-в общих палатах абсолютно жуткие кровати(спать невозможно)В коммерческих спишь,как на облаке.Мне до рожов довелось провести ночку в общей.Все бы ничего(палаты на двоих(распашонкой)с тулетом и душем,холодильник в коридоре.Кормили вполне прилично,только сладенького хотелось.Не знаю как в других отделениях,но нам всегда развозили еду по палатам(единственное,что кипяченой воды,если чаю хочется,никогда не было)Так что чайник с собой лучше брать.
Передачи все мигом передавались.Есть видеофон-прикольная штука,я им один раз воспользовалась.Что еще интересовать будет,спрашивай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галка13*
Я как-то больше к 8 роддому склоняюсь, он близко от меня находится и вообще как-то даже внешне нравится, как-то душа к нему располагает... :devaha:
А как фамилия этого врача, и сколько ей платить надо? Если хочешь, на личку ответь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найду координаты,кину,вам же еще не к спеху?Да,не переживай ты так по поводу недостаточности,счас пролечишься,а потом(где-то на 32)недельке обязательно надо КТГ сделать и Доплера.Тебе уже делали Доплера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, как найдешь координаты, скинь их мне, плиз... :)
Да, я стараюсь не накручивать себя, просто узистка столько всего наговорила, и про преждевременные роды, и желтушку новорожденных и еще чего-то там (я уже в шоке была). Доплера у нас в ЖК нет, я врачу своему говорю: "Давайте я сама схожу", а она: "Нет, рано, в 32 недели пойдешь на следующее УЗИ и на Доплер" (куда-то там записываться надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом-то деле на доплер дйствительно рано....как я уже писала на 32 неделе УЗИ+доплер,а НЕ раньше 32 КТГ(это самый маленький срок на котором проводят КТГ)Обычно на 36 недельке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КТГ это что такое? :???: У нас в ЖК, наверное, тоже нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ-мониторинг сердцебиения и жизненной активности ребенка.На живот накладывают датчики,лежишь с ними около часа,иногда больше,а на бумажку пишется типа кардиограммы...По этим показателям определяют самочувствие ребеночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Завтра иду в разведку в 8 р/д,
как только выпустят - расскажу. Буду вести дневник "я и мой животик в 8 р/д " :D я тоже уже задумываюсь о том, где проводить процесс рождения малыша (нам 18 неделек) :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puphik ну как сходила в 8-ой? У меня еще совсем маленький пузик всего 13 неделек, но я уже начала зондировать темы р.д. и пока склоняюсь к 8-му. Т.ч. очень интересно про него послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите кто там недавно рожал что да как!!!Пожалуйста!!Нам 29 неделек!!!Хотим все знать!Волнуемся очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про врачей я написала уже в темке про 8 р/д.
Роддом хорош тем, что построен в конце 80-х, а не в лохматом году, как большинство роддомов.
В родблоке боксовая система. В каждом боксе 1 роженица. Там проходит весь процесс родов. Есть душ и туалет в каждом боксе.
В послеродовом отделении есть разные палаты. Отделение разбито на блоки. В блоке 2 палаты. В каждом блоке душ и туалет Если назначено совместное пребывание мамы с ребёнком, то в палате только мама и ребёнок. Если раздельное пребывание, то в палате 2 мамы, а деток приносят на кормления. Бытовые условия одинаковые для контрактников и бесплатников. Кушать я ходила в столовую. Еда нормальная, из дома мне ничего кроме фруктов и сока не приносили. Да и приходили ко мне 1 раз. Больше не потребовалось.

 

Хотелось бы в этот раз рожать в 8, т.к. он близко к дому и вообще вполне приличное место. Главное, чтобы на мойку не закрылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×