Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kittinka**

Телевидение

Рекомендуемые сообщения

девочки, какое телевидение вы смотрите местное или наше, например поставили тарелку?

 

я здесь уже давно и замечаю, что русский начинает клинить, несмотря на книги и видео :???: плюс, когда будет малыш, русское ТВ тоже могло бы помочь в иучении языка. ну и ,конечно, новости с места событий, а то только EuroNews и смотрю. с другой стороны, ставить тарелку и платить достаточно внушительную сумму за передачу нвостей раз в день - жаба душит :devaha: а мексаканкие сериалы меня как-то не очень :D ...зато новый год нормально отметить можно :rolleyes:

 

как вы решаете енту поблему? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я когда одна дома, те муж в дальней командировке, смотрю тарелку. А с ним и местные каналы. Я по ним язык выучила!
По тарелке сейчас оч. много каналов вещают, правда только два всегда по-русски. Но тк я с Украины, то могу смотреть еще 4.
Сейчас наслаждаюсь фильмом "Михайло Ломоносов" - супер! Давно мечтала его пересмотреть. И повезло. Не скажу , что я в восторге от российских каналов, нет. Мультиков для деток почти не показывают. Я в основном смотрю новости и докум.фильмы. Но , я рада , что муж купил тарелку. Мы заплатили всего раз- при покупке оборуд., теперь все бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы подключили дигитальное телевидение,там много всяких каналов,ну и русских тоже очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A мы тарелку специально не подключали! Тaким образом я спокойна, что няня целый день с ребёнком, а не уткнутая носом в русское телевидение!!! ;););)
Смотрим только местное! А когда захочется русского чего-нибудь посмотреть, то нам свекровь на касету запишет. :P:bkeh::P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже цифровое, полно каналов, но русские надо отдельно заказывать <_< Может на новый год на месяц возьмем, а иначе не стоит оно того :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все очень просто. есть спутниковое тв, кабельное-цифровое и простое кабельное. одно из 3 есть в каждой семье, даже в местных. только с антеной ловится всего 2 канала, местных.
в каждом (спутник, кабель,цифровое) есть пакет русских каналов. у нас транслируют около 10 русских каналов ( и один на украинском). и еще есть местный канал вещающий на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в основном местное. Когда хочется чего-нить этокого то залажу в свою колекцию русских фильмов, пара- тройка фильмов и я в норме. И иногда смотрю русские каналы по интернету http://www.far.h1.ru/ Не все показывают. Первый российский канал глючит, вернее его надо посреди ночи открывать и потом просто окно не закрывать, а то днем туда не пробиться. Иногда смотрю там передачки про животных, хотя дискавери ченал, мне больше нравится :) А платить отдельно за пару русских каналов, как по мне то оно того не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может на новый год на месяц возьмем, а иначе не стоит оно того :devaha:

какая идея! я даже и не подумала об этом :zdrya: надо будет узнать, предлагается ли в германии такое, я пока только тарелки видела. а так на новый год только заказал и отлично! заодно и проверить, надо и мне оно в принципе :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас русских каналов много, но все в экспортном варианте, типа НТВ-мир. Такая фигня, я вам скажу! Смотреть нечего! Приходится латышские каналы смотреть, там хоть иногда приличные фильмы показывают, а если совсем повезет, то и с русскими титрами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас русских каналов много, но все в экспортном варианте, типа НТВ-мир. Такая фигня, я вам скажу! Смотреть нечего!

вот и нам немецкое телев предложило такой пакет. в нем НТВ, наше кино, детский мир... как ты и говоришь - "экспортный вариант" :bla: а тарелку сразу ставить, тоже соображаю надо ли :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас русских каналов много, но все в экспортном варианте, типа НТВ-мир. Такая фигня, я вам скажу! Смотреть нечего!

вот и нам немецкое телев предложило такой пакет. в нем НТВ, наше кино, детский мир... как ты и говоришь - "экспортный вариант" :bla: а тарелку сразу ставить, тоже соображаю надо ли :???:

Если тарелку для этого ставить, то я бы не стала.. Хотя от стоимости зависит. Просто по этим каналам я только новости смотрю.. Но у Вас там еще и детские каналы, я смотрю. МОжет хоть они толковые.. :???:

 

P.S. по НТВ-мир постоянно русскоязычную рекламу из Германии крутят. Особенно меня добивают две - реклама какого-то исполнителя с песней "Русскииие свааадьбы в Гермаааании" :D и реклама газеты Русский Берлин, вроде, - я не болею, не скучаю, у меня есть Русский Берлин :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем поставли тарелку, вместо кабеля. Теперь у нас и местное телевидение, и русские каналы - НТВ, например. Я за собой заметила уже мешание русского и английского в одном предложении. Когда с мамой по телеону разговариваю, начинаю русские слоа заменять английскими... Вот мне муж и потавил русские каналы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за собой заметила уже мешание русского и английского в одном предложении. Когда с мамой по телеону разговариваю, начинаю русские слоа заменять английскими...

ну вот это не есть хорошо, я как раз этого боюсь, особенно если ребенок начнет все перемешивать. я одну семью здесь знаю, 2 девочки, 14 и 16 лет. пол-предложния русский, пол-немецкий :wacko: особенно меня добивают немецкие глагоы с русскими окончаниями, типа "по-немецки шпрэхать" :unsure: у младшей проблем в школе много, уже несколько школ меняли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я того же боюсь! Очень хочу, чтоб детишки знали русский, но все говорят, возникают проблемы с этим. Либо перестают говорить на русском.. Они его понимают, но отвечают на языке страны в которой живут, либо мешают все подряд... Мне 24, а я уже с эитм сама столкнулась. Звоню маме каждый день, разговариваем по часу, потом новости по НТВ смотрю, чтоб хорошую грамотную речь слышать... Ой.. Напасть.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я того же боюсь! Очень хочу, чтоб детишки знали русский, но все говорят, возникают проблемы с этим.

я где-то вычитала, что чтобы такого не было, нужно чтобы ребенок четко знал с кем на каком языке он общается. т.е. с мамой по-русски и если он на немец начинает со мной, делаешь вид, что не понимаешь :???::) главное, чтобы с немецким проблем не возникло, учиться-то здесь придеться и экзамены сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×