Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TUTTI**

прогулка в коляске

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите, чтобы это значило. Дочка не хочет сидеть в коляске. А про «спать в ней» – так даже и не заикайся. Я уже и люльку давно убрала (хотя не собиралась этого делать), чтобы приподнимать спинку. Но спокойной поездки нам хватает на метров 25. Дальше она начинает крутиться и пищать :dance: . Ни соска, ни игрушки ей в этот момент не нужны. И приходится брать ее на руки. А мне нельзя носить более 3 кг (последствие беременности). Нельзя, но приходится, а куда ж денешься? Пробовала садить в прогулочную коляску (осталась после сына), так ор начинался вообще сразу. В принципе, она может посидеть в большой коляске, но коляска не должна двигаться. Я уж думала, что у нее, может, спинка болит, но дома она спокойно сидит и играется, ну, еще не совсем хорошо сидит, телепается в разные стороны, но спокойно. Вот и получается, что наша прогулка сводится к 15-20-минутному сиденью на руках у мамы. С сыном у меня такого не было.
Посоветоваться мне сейчас особо не с кем, врач наша в отпуске. Остались только вы, виртуальные друзья, знакомые и не знакомые :zdrya: . Кто что подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это уже позади, но буквально на днях в «мамкиной» газете нашла ответ на свой же вопрос. Может, кому-нибудь это пригодится.

 

Многие детки, которые однажды осознали, что в коляске, по большому счету, делать нечего, стремятся расширить рамки своего кругозора. Но поскольку ножки еще не держат и бегать по дорожкам рано, то мамины руки вполне сгодятся для «верховой» езды по просторам такого интересного и огромного мира. Однако, как только малыш уверенно станет на ножки, он обязательно освободит ваши ручки. Но тогда уже придется ходить в полусогнутом состоянии.
Также приводятся пару хитростей, которые, возможно, помогут усадить в коляску маленького капризулю.
1. Когда ребенок в очередной раз будет отказываться сидеть в коляске, возьмите его на руки, но в коляску посадите любимого медвежонка малыша. Он увидит, как уютно там устроилась плюшевая зверюшка, и, возможно, тоже захочет сесть.
2. Усадите в коляску чужого ребенка и демонстративно покатайте его на глазах у малыша. На маленьких собственников это порой действует как красная тряпка на быка, и они тут же требуют изгнать захватчика, чтобы занять свое место.

 

Тогда я этих хитростей не знала, и на свои проблемы приходилось закрывать глаза и носить дочу на руках. Чуть позже стали брать с собой на прогулку куклу. Но все равно больше часа в коляске не сидели. Теперь же – 15–20 минут, потом начинает вставать и лезет из коляски. Так что гуляем уже ножками, только догоняй!

 

А вот так мы гуляли в сентябре. (С куклой.)

post-6-1081170945.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таже проблема. Сегодня 20 минут и не прогуляли. Таскать не могу долго. Руки отваливаются. А если не брать на руки она орет:-((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас это уже позади, ....

А можно поинтересоваться, сколько длился у вас тот период когда ребенок не хотел гулять. НАм щас 7 месяцев и с прогулками большие проблемы :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такое было. Если мне не изменяет память, это было в возрасте 6-7 месяцев. Сейчас гуляем в коляске без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас такое было. Если мне не изменяет память, это было в возрасте 6-7 месяцев. Сейчас гуляем в коляске без проблем.

сколько длится то это безобразие с прогулками:-)Месяц, два, три..........?!Скажите плиииииз :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя Нюська, как тепло стало, так больше получаса в коляске спать не хочет. Я сначала подумала, что я ее слишком кутаю (как зимой) и надо бы полегче. Но сегодня картина повторилась, несмотря на более легкий наряд...
А ведь такая погода чудесная, мне самой погулять хочется, да и книжки почитать, а прогулка - это единственная возможность :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было со старшей дочкой. Как только она научилась переворачиваться и садиться - все, спокойной жизни конец. Она орала ором, чтобы ее несли на руках после минут 20-30 езды в коляске. Хорошо, что она была легкая. И именно поэтому она у нас в самой облегченной трости (бех жесьткой спинки) с 8 месяцев - все равно на себе таскать, так хоть коляска полегче. С сыном пока таких проблем нет. Спал все время в коляске. сейчас поставила сидячий вариант - сидит, на всех смотрит, но попыток вылезать и орать нет. так что это наверное такие детки есть. :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас это уже позади, ....

А можно поинтересоваться, сколько длился у вас тот период когда ребенок не хотел гулять. НАм щас 7 месяцев и с прогулками большие проблемы :smi4:

Месяца полтора. Потом малая стала поспокойней, но все же больше часа не сидела. За это время я должна была успеть съездить в магазин и на рынок, а оставшееся время поносить ее на руках или шли домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×