Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

С Кем Мы Общаемся

Рекомендуемые сообщения

Хотела я давно эту темку запостить, да все никак не собиралась с силами :)Очень интересно узнать, с кем вы общаетесь за границей - с местными или с нашими. Встретили ли людей, с которыми можно весело и хорошо провести время? Я не говорю обязательно про дружбу, ее и в наших краях трудно найти.

 

Скажем, мне довольно-таки сложно найти общий язык с греками. Конечно, есть знакомые, встречаемся и семьями, и девичники устраиваем, но все как-то занудно, без энтузиазма что ли... Наших здесь найти не проблема, но дело как всегда в качестве, а не количестве. Есть у меня пара хороших приятельниц, но не больше. Встречаемся изредка, выпьем чашечку кофе и разбегаемся. Есть и подруга хорошая, ее я знаю больше семи лет, но она в связи с работой отца должна будет уехать в обязательном порядке следущим летом. Вот и останется только безликое общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, с кем я тут в Латвии общаюсь :???: С мужем, с друзьями мужа, и с Lassie (Алина)+Алинин муж.. Все! Не густо, конечно, я бы даже сказала жиденько, но не смертельно. Ну и плюс куча знакомых, с которыми меня связывает инет.

 

P.S. все знакомые в Латвии русскоязычные. С латышами не знакома, и пока не сильно стремлюсь, потому что по-латышски я понимаю,но говорить себя заставить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общаюсь в основном с немцами и очень много друзей не немцев: англичан, австрийцев, хорват, французов. очень здорово общаемся, а вот с русскими "немцами" не складывалось ни разу, да и интереса у меня нет обсуждать разные пособия, как заставить местные органы оплатить вашу очередную покупку и так далее. дпже писать не хочется :skalk: особенно люблю, когда один из первых вопросов слышу: а муж немец? а сколько вы получаете? а квартира ваша собственная? :ranting: да и время общения у нас не совпадает - у них весь день для общения, походов по магазинам, а у меня весь день в оффисе, на работе. так что, се ла ви. хотя думаю, что это здесь в германии ситуация спцифическая сложилась. если мне нужно обсудить что-то с близкой подругой из питера, я просто набираю ее номер. даже если бы она жила в мюнхене, то все равно часто мы бы не виделись из-за напряженного графика работы, все равно бы так же перезванивались :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня здесь тоже много друей и знакомых.общаюсь и с русскими и с местными,но больше конечно с русскими все таки ментальность одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаюсь и с местными (в основном друзья мужа, а их очень много и мои подруги бельгийки) и с русскими. Очень многие стали настоящими друзьями. С некоторыми меня связывет довольно крепкая дружба многие годы (14 лет, например). С девочками русскими встречаемся регулярно. Организовываем пекники, вылазки с детьми, на природу, по магазинам и т.п. ходим друг другу в гости. Совершенно не страдаю недостатком общения! Много знакомых среди местных появилось после того, как Александра пошла в школу. Там с мамашками перезнакомились и теперь детьми меняемся, то подружки дочкины к нам, то она к ним. Очень удобно! И родители довольны! Про детей я вообще молчу! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ответ на kittinka ответ похож...В смысле,поэтому и не обчаемся с русскоговорящими..не люблю:а у вас...а у нас...
Правда общения не хватало,но учеба это возмещала с лихвой..
А сейчас сестра с семьей приехала,думаю навсегда.Так что есть с кем общаться теперь.Ну а про инет..так я здесь нашла себе не просто общение,а хороших друзей.Иногда уложив семьи спать общаемся чуть не до утра...пока один из мужей не обнаружит пропажу... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое самое большое общение это муж. Хорошо мне с ним, многие интересы совпадают, мнения, желания. Еще часто звоню в Питер, подруге, хоть и живу здесь ужо 15 лет, отношения наши очень даже здоровые :l004: . Ну естественно друзья мужа и их семьи, это я уже не люблю, но приходится временами :wacko: . Свои знакомые имеются, в основном по учебе, но часто меняются. Странно, но это в основном парни, шведы, реже иностранцы, частенько шведы рожденные здесь, но с одним иностранным родителем (сама удивляюсь - нюх у меня на них, что ли :???: ), а вот с девушками и русскими как-то не сливается. Русские настороженные все такие за границей B) , всегда сравнивают статус, много откровенных шмотников. Есть естественно замечательные, но мне не попадались - мало нас тут все таки. Вот из-за этой нехватки приятных дев я наверное тут и осела среди вас :type: . И мне это очень нравится. Завидую только москвичкам, которые могут организовать встречи воочию :zdrya:Диагноз: общение имеется, но не качественное, хотелось бы больше и веселее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока еще не обросла ни теми ни другими,в смысле русскими и иностранцами здесь в Греции,но то что пишет Китинка,жто уже почуствовала...аааа муж грек..понятно <_< ...
Ну а вообще гречанки нас особо не жалуют,хотя есть у меня две подружки моего мужа-они девукши его товарищей еще со школы,вроде ничего,но общаемся скажем так от неизбежности,т.к мужья встречаются....
Перезваниваюсь с Россией,но ооочень редко-подружка у меня пропащщая,она постоянно где то путешесвует :D ,итут нашал девочку с Украины,тож общаемся,нго дальше телефона все заходит редко,ее муж ленив ездить куда либо,а мы постоянно инициативу на себя брать неможем,не удобно :devaha:
А ежедневное это конечно тут,я здесь почти живууже больше года...в марте будет два года... :p: ,хоть и собиралась уходить,но без странички легче-нет обязанности что то держать в порядке :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Германии 4 года, в основном общение в кругу семьи(братья, сестры). С немцами общения немного, откровенно говоря-незнаю с какого бока к ним подойти. А с нашими, приехавшими в Германию очень мало по той причине,что описала kittinka . Тяжело , когда человек в общении говорит только о своих проблемах или что его обделили или недодали чего-то. Такие люди не все, но многие. И ведь люди не приезжают такими, такими становятся здесь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из гречанок у меня есть несколько знакомых, но более тесно общаюсь с одной девченкой с Крита. Но опять же часто возникают проблемы в понимании - у нее совершенно другие ценности, другие цели в жизни. Как мы сошлись, я вообще не понимаю :)

 

В русском кругу выбор большой, но либо это такие люди, как описала Киттинка, либо девицы с невероятными понтами, живущие за счет богатеньких муженьков. Недавно гуляла по центру одного престижного района в Афинах и случайно услышала такой разговор:
- Что за г**** на витринах...
- Да уж, Гуччи совсем оборзел в этот сезон, никакого качества
- И не говори, и Кавалли одно убожество...

 

И все мат-перемат, кошмар. А при их нафурыченном виде у моего мужа вообще глаза на лоб полезли. Такое изобилие краски на лице, одеты с иголочки, но все как-то чересчур.

 

На конфе я нашла не только единомышленников и поддержку, но и такое ценное общение. Правда, здесь я сравнительно недавно,а до этого с кошковладельцами тусовалась))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На конфе я нашла не только единомышленников и поддержку, но и такое ценное общение. Правда, здесь я сравнительно недавно,а до этого с кошковладельцами тусовалась))))

А мы с тобой вроде и продолжаем в том же духе ;):D

 

А при их нафурыченном виде у моего мужа вообще глаза на лоб полезли. Такое изобилие краски на лице, одеты с иголочки, но все как-то чересчур.

Я кстати тоже частенько краснела за соотечественников, обычно за 2 км заметно что баба из России. Все удивлялась - это что, одна я такая нормальная..... :devaha: Лет пять назад на фестиваль театра в Стокгольм приехала русская труппа, играли в большом для Швеции зале и только на русском. Зал был полон, сначала показалось, что шведами, потом слышу, что почти ВСЕ вокруг говорят на русском. Оказалось, что много здесь и таких, нормально одетых, с хорошими лицами.... только из-за этого и незаметны такие русские, сливаются с аборигенами. Так вот я догадалась, что есть за бугром и симпатичные, сама видела, своими глазами, большой зал, а как вышли, так сразу растеклись по улицам Стокгольма, смешавшись с толпой, будто и не было никогда. И как с такими прикажете знакомиться, где искать, как распознавать, по каким признакам. Муж тоже на представление ходил, оооочень удивлялся. А "Гуччев" в театре не заметила, они наверное все больше по лавочкам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня здесь тоже много друей и знакомых.общаюсь и с русскими и с местными,но больше конечно с русскими все таки ментальность одинаковая.

:pivo:
То же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вот лишний раз с поляками пообщаться - ну млин шваброй не загонишь... девченки знакомые польские звонят, мол приезжайте в гости... хым... не хочу, хоть убей не хочу... ну ведь все равно подружками не станем - а высасывать из пальца темя для разговоров - брррр... а русские тут прячутся... за 1,5 года - ни одной не встречала... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем на днях поссорилась, дело в том, что у нас здесь проходил Фестиваль пива, такой жалкий аналог немецкого Октоберфеста. Муж позвонил мне днем и буквально поставил перед фактом, что мужики уже договорились идти вечером туда со своими семьями. Все, ессно, греки. У всех дети в разном возрасте. Ну и мы - с боку припеку. Я мужу уже сто раз говорила, что эта компания мне абсолютно несимпатична, да к тому же там одна стерва имеется, которая не упускает шанса меня подколоть. Я, конечно, в долгу тоже не остаюсь, но что это за общение?! Да и во всем ее поведении проскальзывает такая брезгливость и такое отвращение ко мне, что сил нет. И все это видят, кроме моего наивного мужа.

 

Я, значит, сЮпругу тогда по телефону и сказала, что он прекрасно знает, что я ее терпеть не могу и в эту компанию никаким образом не вписываюсь, а он завел одно и то же: "Ну ты чего, ты все преувеличиваешь, будет весело". Ну-ну, весело ему-то будет, он же с мужиками пивцом будет баловаться alc.gif, а мне как в таком змеином кругу сидеть?

 

В конце концов, я отказалась идти, муж пришел домой, истерику закатил. Потом остыл, кажись, понял. Но ведь такое повторяется каждый раз! В следущий раз, когда они договорятся семьями куда-то идти, он же опять будет меня терроризировать! bur2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Фло,да у нас с тобой ситуевина похожая...У меня была одна такая мЭдЭм...гы...я когда забеременела,она все ходила и твердила что мы рано,а в итоге оказалось что они не могут-пытаются и не могут,ее муж тогда спрашивал у моего чтомы делали для этого-что это ЗАВИСТЬ?????
И она же,я когда только приехала со всеми общалась на анг,ну это понятно откуда взяться греческому :???: ...так она все время твердила что ж ты не говоришь по гречески,уже пора.. :eek: ага пора,после трех месяцев,и еще ч таким снисхождением общалась,а по анг ни бе-ни ме,может по
этому просила гворить по греч.,Вообщем муж мой тоже не видел причин почему я с ними(муж ее кстати такой же,муж и жена сатана)не рада видется,но со временем моя взяла,если он тоел с ними видется то шел один :bop: ...А сейчас у них родилась дочка,эта девица 31 годков,спрашивает у меня некотороые вещи типа советуется....ее разнесло и ее муж постоянно ставит меня ей в пример,типа она же тоже родила ,но не весит как ты 100 кг... :red-tsch: Вот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×