Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Ночной Плач! Подскажите Срочно!

Рекомендуемые сообщения

Второй день происходит нечто.
Может зубы режутся?
Нам год и три у нас уже 16 зубов. Просыпается ночью и начинает орать причем не соской не успокоишь не бутылкой истошно так пока не покачаешь на руках как будто кошмар приснился.
У кого нибуть было такое?
У нас было иногда после дневного сна может проснуться и сидит с закрытыми глазами ревет.
Какает нормально кушает вроде тоже ничего.
Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, действительно, плохой сон привиделся? А если покачать, то успокаивается или нет? И как долго качаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои варианты такие, т.к. бывает тоже иногда. Самое частое у нас это просыпается 1)попить(быстро успокаивается от бутылки), 2)голодный(орёт дольше но после бутылки спит), 3)приснился сон, или после возбуждённого дня(поглажу по спинке расслабляется засыпает), болят зубы (давала на ночь супрастин - снимает отёк), уши (вызывать врача), памперсом защемило писю(снимаю памперс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего маськи в последнее время тоже такое бывает :unsure: Иногда просыпается после дневного сна и начинает плакать, а если я быстро не успеваю подойти и успокоить - плач сразу переходит в рыдания. (Но это всего несколько раз было).
И пару раз ночью просыпался, начинал плакать, и (опять-таки) пока я вставала с кровати и подбегала, плач уже переходил в рыдание. :pcrying: Видимо, все-таки это какой-нибудь плохой сон... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было несколько дней-ночей, плакал безутешно, чуть ли не истерил, думала неотложку вызывать. Поревет минут 10 и потом засыпает как ни в чем не бывало. Нам тока исполнилось тада 1,4 года, через недельку само прошло, но все равно иногда бывает ночью плачет, но уже не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде прекратилось.
Может на самом деле зуб лез очереденой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое бывает периодами. списываю на плохой сон. плачет так!!! :isterica: ... думаю весь дом встает.. успокоить мона тока дав попить сока... и то потом хлюпает и опять в плач потом вроде успакаивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает они плачут от того, что отлеживают себе ручку или ножку, и им это не очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня уже 2 недели такое! Это ужас просто, сначала уложить не могу, хотя все по сложившемуся графику, мы довольно давно ложимся спать около 9 вечера. Так вот, купаемся, одеваемся, кушаем кашку из бутылочки и спать. Никаких осложнений раньше не наблюдалось, а теперь мы уже второй месяц засыпаем с истериками. Причем, на руках качаю, Ариша глазки закрывает и спит, как только кладу в кровать - сразу дикий ор! Уж не знаю что делать, руки отрываются качать ее часами, приходится класть в кровать и по головке гладить до тех пор, пока не уснет. А сейчас и того хуже, она просыпается ночью и начинает орать, причем никакой сок, молочко, кашка - ей не нужны! Она просто орет! Причем орет и на руках! Часто это происходит с закрытыми глазами, и иногда и просыпается, я уже многим вопрос этот задавала, никто ответить не может толком... А мне то на работу с утра, я не могу себе позволить качать ребенка полночи. В общем, сейчас я ее к себе в кровать беру, в случае истерики очередной, там она лучше засыпает, хоть и не всегда... Я вот почитала ваши сообщения и подумала, а может быть это возраст такой? Я вижу, что все наши детки одного возраста примерно, так вот, отсюда и мысль...может быть это что-то возрастное? Можеть быть у них на данном этапе какое-то особое восприятие происходящего? Ой, поскорее бы это прошло...всем вам того же желаю! И сочувствую, само собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчата...и мы тоже истерим...да ещё как :wacko: . Вчера ночЬю пришлосЬ неотложку вызыватЬ, я думала что у него что-то оченЬ-оченЬ сильно болит, настолЬко жуткой была у него истерика :isterica: . Не успокоился пока ему успокоителЬное не вкололи. ТеперЬ с ужасом жду этой ночи...а вдруг всё повторится...я болЬше такого не выдежу :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, возрастная проблема :???: Моя тоже несколько ночей подряд просыпается с плачем.. Такое ощущение, что ей сон дурной приснился.. При этом отводит мои руки, сама же меня зовет, показывает рукой на дверь (типа, мама там, пойдем туда).. Я ее буквально силком обнимаю, она принюхивается, затихает и тихо всхлипывает на плече. Мама говорит, что и я так плакала в два года, и сестра моя..

 

Вообще я читала, что все люди до 3 лет получают целых 70% от всей информации, которую они получат за всю жизнь! Представляете какие стальные нервы надо иметь, чтобы такой огромный поток фактов и деталей запоминать, анализировать, сопоставлять, сравнивать и делать выводы!! Так что неудивительно, что иногда наши детки "срываются".. Я отношусь к таким ночным истерикам как к адекватной реакции организма на новые ощущения.. Даже если нам (взрослым) кажется, что сегодня было все тоже самое, что и вчера, с точки зрения малышей может быть кардинально иначе (например, цвет неба поменялся. Вы обращали внимание? А из коляски это очевидно заметно :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если нам (взрослым) кажется, что сегодня было все тоже самое, что и вчера, с точки зрения малышей может быть кардинально иначе (например, цвет неба поменялся. Вы обращали внимание? А из коляски это очевидно заметно :) )

Птица, ты удивительно верно подметила!
Вот прочитала я твое сообщение и вспомнила, что в детстве постоянно замечала, как меняется цвет неба! А сейчас вообще не обращаю на это внимание. Просто забыла об этом... И небо мне сейчас действительно всегда кажется одинаковым.
Даже грустно немножко. Надо срочно возвращать детское мировосприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, давать на ночь ромашковый чай? Или еще какую-нить травку успокоительную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя плакала по ночам не успокоить было когда у нас аллергия сильная была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, давать на ночь ромашковый чай? Или еще какую-нить травку успокоительную?

Ой, мне вот кажется, что это не метод, если только изредка... А то ведь и подсесть можно на вские травки успокаивающие, потом без них вообще не заснет... Я как раз по этой причине всегда стараюсь избегать всяческих снотворных для себя, а уж Арише совсем боюсь такое давать, пусть даже безобидную травку... Кстати, я только вчера вечером тут сообщение писала жалобное о наших ночных истериках :pcrying: и сегодня ночью она СПАЛА не просыпаясь! Может хоть временно пройдет наш ночной кошмар... :devaha: Кстати, мне вот тоже кажется, что Птица* правда насчет информации, получаемой за день, только вот получается, что никак не уберечься от ночной реакции подобной... :( Нельзя же ограждать ребенка от этой информации, она ведь ему необходима для полноценного развития... В общем, буду теперь следить за сообщенийми в этом топике, вдруг кто-то найдет способ борьбы с ночными капризами :devaha: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×