Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем как много тут всего интересного я получила много ответов на свои вопросы мы с мужем хотим усыновить малыша из росии мы живем в германии может кто имеет опыт поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем как много тут всего интересного я получила много ответов на свои вопросы мы с мужем хотим усыновить малыша из росии мы живем в германии может кто имеет опыт поделитесь опытом

3060048[/snapback]


добро пожаловать :na-zveti:
вроде как у нас не было усыновителей не из России
а гражданство у вас и у мужа российское?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет да у меня двойное граждансво а у мужа немецкое но я слышала что я могу усыновлять как гражданин россии тк.гражданство сохранилось с согласия мужа но всеравно мы инострпнцы и это будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не так это и сложно, сейчас девушки этой нету, позову ее сюда, она все растолкует, Saule** - Вика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я :D

 

У меня муж иностранец. Но здесь важно не только иметь жилье, но и доходы в РФ, т.е. декларацию, например, здесь заполнить. Усыновление только через Мосгорсуд, там, правда, судья супер-дотошная этим занимается, ей обязательно надо будет официальную справку с работы здесь предоставить, и справку на Вас тоже здешнюю.
Скажите, а есть возможность приехать сюда месяца хотя бы на два? Что с пропиской и собственностью на жилье? Есть знакомые, которые смогут справку с работы и характеристику сделать, а также шлепнуть печать в трудовую о стаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а вопрос, а если дите находится не в Москве а в другом городе? или только московских деток брать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
Да нет, почему, любых можно брать из РФ, просто суд может быть только по месту нахождения ребенка, а на местах могут быть всякие заморочки. Назарову в Мосгорсуде мы проходили :D , поэтому ее тараканов я знаю, а на местах может быть что угодно. А так без ограничений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Российское гражданство у меня сохранилось а ребенка мы хотим взять из Кемерова там мой отец живет а насчет там пару месяцев пожить это совсем не возможно работа ждать не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Российское гражданство у меня сохранилось а ребенка мы хотим взять из Кемерова там мой отец живет а насчет там пару месяцев пожить это совсем не возможно работа ждать не будет

3068903[/snapback]


ну за пару дней- 2 недели вы вряд ли провернете, это нереально просто
пока вы документы соберете, пока опекская тетечка там разродится чем-нибудь
или вариант - приезжать-уезжать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты думаеш одного месяца хватит? больше я думаю нам не дадут  :(

3072110[/snapback]


не знаю, не уверена что хватит...
сбор документов - раз время
подобор ребенка - ну его можно провести одновременно со сбором документов, тока вряд ли кто разрешит смотреть деток без наличия заключения
суд - пока назначат,пока проведут
можно, конечно,попробовать,но вряд ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А платить чтонибудь там надо за суд или документы если да то на какую сумму надо расчитывать а то я цены там совсем не знаю как уехала еще ниразу не была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суды бесплатны :D
процедура усыновления вообще в России бесплатна
другой вопрос что на местах творится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюсечка,
Мне кажется за месяц вряд ли... Судите сами: месяц только справка об отсутствии судимости делается... Ладно, все остальное можно одновременно делать. НО непонятно, сколько будет делаться заключение, сколько Вы будете искать ребенка и через сколько суд назначат ( а вступает в силу это все по-любому только через 10 дней). Так что я б закладывала месяца 2 максимум, это реальность, увы... Вот если бы кто-то мог справку об отсутствии судимости заранее взять, но я не знаю, делается это в Кемерово или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule так мы же в Германии живем а справки о удимости надо брать где раньше жили? и еще вопрос справка нужна обоим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×