Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ariadna**

А Болят Ли У Годовасиков Зубы?

Рекомендуемые сообщения

Вылезли у сына 8 зубов (т.е. все резцы). Жевательных зубов пока нет. Стоматолог в нашем медцетре сказал, что до 2 лет чистить зубы не надо, можно давать пробную зубную щетку или чистить ватным тампоном.

 

А вчера я заметила на внутренней стороне нижних зубов темные пятна.

 

Что это? Надо ли как-то бороться?

 

Чистить зубы можно, но ведь без пасты же пока (мал он еще ИМХО, чтобы потом рот полоскать, да пасту выплевывать).

 

А как такому мелкому зубы лечить?

 

Короче, может кто сталкивался с подобной проблемой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такая детская зубная паста которую можно глотать, у Chicco по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вылезли у сына 8 зубов (т.е. все резцы). Жевательных зубов пока нет. Стоматолог в нашем медцетре сказал, что до 2 лет чистить зубы не надо, можно давать пробную зубную щетку или чистить ватным тампоном.

 

А вчера я заметила на внутренней стороне нижних зубов темные пятна.

 

Что это? Надо ли как-то бороться?

 

Чистить зубы можно, но ведь без пасты же пока (мал он еще ИМХО, чтобы потом рот полоскать, да пасту выплевывать).

 

А как такому мелкому зубы лечить?

 

Короче, может кто сталкивался с подобной проблемой...


У нас когда вылезли тока два зуба (10месяцев) то через пару недель на них образовались светлокоричнемые пятна ближе к десне. мы поехали к стомалогу. нам зубы посеребрили чтобы не развалились раньше времени и сказали что после еды чистить зубки просто резиновой щеткой или ваткой. но обязательно чистить. Пастой сказали можно чистить тогда когда ребенок поймет что ее не надо глотать:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха*
А вы к обычному стоматологу ходили или к специальному детскому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Левка седня схватил папину щетку и давай ей зубы "чистить", вот счас озадачилась покупкой ему щетки:) Хочу с ограничителем купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а мы в этом топике отметились насчёт наших зубИков :) . У нас тоже налёт коричневый. Чистим щёткой, но без пасты. Пока особых изменений не видно. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы чистим электрической орал би... то есть щетка то моя но купила кирюшке насадку специальную.. и чистим утром ему нравица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня к врачу. Спросили про пятна на зубах.
Ответ я получила неожиданный. Пятна на зубах могут быть вызваны дисбактериозом. Вернее, слово "дисбактериоз" доктор употребляла осторожно, скорее говорила о нарушении микрофлоры.
Говорила, что именно это вызывает пятна, а в будущем эти пятна действительно могут перейти в кариес. Но лечить, сказала, надо пока не зубы, а причину.
Прописала Хилак Форте. Сказала, что после окончаня курса лечения нужно подождать еще пару месяцев. Если не уйдут пятна, то тогда нужно идти к стоматологу. Кстати, сказала, что зубы действительно можно обработать, но пока ребенку нет полутора лет их местные стоматологи за него не возьмутся...

 

Еще сказала, что можно зубы чистить щеткой. Детский, но безо всякой пасты, пусть и самой детской и съедобной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат, а мы в этом топике отметились насчёт наших зубИков :) . У нас тоже налёт коричневый. Чистим щёткой, но без пасты. Пока особых изменений не видно. :???:

У нас тож налет серый на зубах,ближе к десне- кады смеется видно. Причем был и на верхних и на нижних. Были мы у детского стоматолога- сказали либо что-то с желудком(вроде все нормально и кушает все и какает хорошо),либо глисты :???: - типа на улице я сказала всякую дрянь в рот тащит. Так вот сдали мы на все разновидности глистов и ничего не обнаружили. После этого говорила со 2 знакомыми стоматологами- они сказали одинаково, что флора меняется и ничего делать не надо. Но у нас ИМЕННО налет серый, как грязь, а не ПЯТНА. Вот насколько я поняла, что кады пятно, то они приводят к кариесу. И самое интересное, что налет на нижних зубах исчез, а на верхних до сих пор остался :( . Марлей почистить зубы нереально,щетку даем побаловаться,тож без пасты. Вот все хочу посмотреть будут ли на других зубах налет( у нас тока 8 вылезло зубов), а другие все не лезут <_< . И еще стоматолог сказала ни в коем случае не пытаться ногтем этот налет счищать или марлей шкрябать- тока если ватным тампоном аккуратно,т.к. эмаль очень нежная и еще, что ни в коем случае НЕ серебрить. Короче не знаю пройдет этот налет сам или нет :???::???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! Я сегодня первый раз нахожусь на этом сайте, так что мы новенькие. Моей деченьке Анютке 1 годик и 11 месяцев. У нас уже месяцев 5 на верхних зубах с внутренней стороны темные пятна. ходили на прием к деткому стоматологу, он осоветовал чиститьзубы детской пастой Lacalut. Нам она очень нравится. Она хорошо удаляет эти пятна и на вкус классная, пахнет малиной. И в принципе, при чистке Анютка много ее съедает и все нормально, ни аллергии ничего. так что попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×