Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет... У меня такой вопрос - первые зубки. Поделитесь опытом как у вас роходил этот процесс. Сильно ли это беспокоило вашего малыша, чем вы ему помогали? Стоит ли чесать десенки? (есть такие напальчники силеконовые, или это все ерунда). Сколько было крохе когда вылез первый зубик? Сколько по времени занял этот процесс? Есть ли "симптомы" прорезывания зубов? ... ... Вообщем все что связано с появлением первых зубиков.

 

Нам 4,5 месяца. Врач сказал, что зубик уже близко. Хочется знать, чего ждать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совсем недавно вылезло сразу два нижних зуба :dance: Это было когда Настюше исполнилось 7 месяцев. :D Сейчас нам 7,5 и похоже намечаетьтся наверху зубик.
Для облегчения мазала вначале- 6 Калгелем -Тюбик 10гр, но так как там сказано 6 раз в день и вообще говорят часто нельзя его То узнала ещё один гель А точнее Мундизал гель - его 8 гр Но он говорят эффективнее но и дороже калгеля стоит 210р. Просто можно чуть-чуть втереть в дёсна и всё я не растирала Она это делала сама :D -погремушкой
Погремушки всяческие весят на кровати , лежат- Она всё хвотатет и сразу тащит в рот :smi1:
Некотром помогает прорезыватель наполненный водой внутри (в холодильник кладёшь) и через некоторое время охладиться и давать чесать. Она занималась им но не долго, То ли рукам ей не нравился что он холодный, то ли вообще она больше любит погремушку-прпорезыватель Которым греметь можно. Ну и бывало хныкала раза 2подряд помажешь чуть -чуить на руках поносишь И успокаивалась.
А насчёт время прорезывания у всех разноеУ знакомых- мальчишке 4 мес и 10 дней вылез полностью зуб
А у подруги дочка в 6 месяцев ныть начала. А вылез зуб только вконце 9 -ого месяца :???:
Как она обьяснила что месяца два они вроде какДёсна формируються Вот и надо мазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет свечек - Вибркол слышали чего-нибуь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первые зубы вылезли в 4,5 месяцев. Весь процесс проходил довольно легко - ни температуры, ни капризов особых не было. Ребенок активно грыз разнообразные прорезыватели, можно мазать Калгелем, но на мой взгляд это ерунда, действует он ровно 5 минут. Ну и еще хорошим прорезывателем является палец родителя :) Сейчас нам 6,5 месяцев и зубов у нас уже 6 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счет свечек - Вибркол слышали чего-нибуь?

Ага,
Вибуркол - оч. хорошая штука. :super: Гомеопатические свечи (там только травки)
Мы ими пользовались после прививок тетракок, когда температура поднималась. Но в инструкции сказано, что и при прорезывании зубов используют для облегчения боли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вибуркол - оч. хорошая штука.

 

Мне тоже советовали им воспользоваться. Сказали, что очень облегчает жизнь и вам и ребенку B) Только у меня еще вопрос - а когда лучше ставить свечки на ночь или в течении дня? И слабят ли они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инструкции можно в любое время по необходимости ставить (сколько раз - зависит от возраста ребенка). Лично я из-за зубов ставила только один раз и действительно на ночь, т.к. днем все пережить можно (ребенок отвлекается, играет, а если поспать надо, то и на руках можно). В другое время ставила только, когда реально была высокая температура (после АКДС).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду иметь в виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что эта тема будет актуальна нам, в наши-то ТРИ месяца. Но обшиблась... У нас уже дня как три лезет первый зуб. Сначала я поверить не могла, мы ж такие мелкие для этого ище! Но нет, оказалось, реально зуб.

 

Пока вроде обходимся без температуры и дикого ора, хотя капризничать начали не в пример чаще, особенно вечером. С прорезывателем - беда. Сам держит еще не уверено, в рот попадает с десятого раза (а так все больше в глаз наровит себе заехать). Когда я его Илюхе в рот пихаю - морщится и языком выталкивает :toksz: Причем, как я поняла, многие даже более старшие детки в прорезывателем относятся точно также.

 

Так что пока обходимся одним проверенным средством - глодаем мамин мизинец и собственные кулаки. Хотя свои кулаки больно, так что мамин палец - вне конкуренции :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая обычно температура бывает когда "зубки"? Как не спутать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а какая обычно температура бывает когда "зубки"? Как не спутать?

Да трудно не спустать. У нас зубы поздно первые вылезли, в 9.5 месяцев. А начиная с 4 мес все истерики и температура списывалась врачами на зубы. Мое личное мнение, зубки зубками, но помимо этого надо поискать и другую причину, чтобы на фоне "зубов" ничего не пропустить.
P.S. За 3 недели как вылез первый верхний зуб, температура была 38.7 3 дня. потом удалось сбить. Нижние вылезли без температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вибуркол - оч. хорошая штука.

 

Мне тоже советовали им воспользоваться. Сказали, что очень облегчает жизнь и вам и ребенку B) Только у меня еще вопрос - а когда лучше ставить свечки на ночь или в течении дня? И слабят ли они?


Мне педиатр говорил максимум два раза в день. Утром и на ночь можно ставить свечки эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет... У меня такой вопрос - первые зубки. Поделитесь опытом как у вас роходил этот процесс. Сильно ли это беспокоило вашего малыша, чем вы ему помогали? Стоит ли чесать десенки? (есть такие напальчники силеконовые, или это все ерунда). Сколько было крохе когда вылез первый зубик? Сколько по времени занял этот процесс? Есть ли "симптомы" прорезывания зубов? ...  ...  Вообщем все что связано с появлением первых зубиков.

 

Нам 4,5 месяца. Врач сказал, что зубик уже близко. Хочется знать, чего ждать  :???:


Первый зуб вылез в 9.5 мес, второй в 10, третий в 11, 5 мес:-)))
Первые зубы вылезли с небольшими истериками накануне, а непосредственно день прорезывания дочка весь день спала и была вялая.
Верхний зуб, лез с температурой 38.7 за 3 недели до события, с соплями рекой, с поносом:-(((( и за день до того как он прорезался, не возможно было спать уложить ребенка. кричала как резанная она.
Симптомы у нас были одни - набухшие десны, причем ооооооочень долго. В 4.5 мес приехала наша педиатр и сказала что вот-вот появится зубик внизу слева. "Вот-вот" затянулось на 5 мес:-))
Чесалки всякие не использовала, т.к. в рот ребенок не дает залезть. НО у нас очень хорошо используется для этих целей липучка от босоножек :smi1::smi1::smi1: пришлось дать ей босножку (предварительно тщательно вымытую) из которой она выросла, но с липучкой для чесания зубов :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первые 2 зуба вылезли за неделю до 6 месяцев.
На данный момент( нам 11 месяцев и 1 день) прорезывается 8 зуб...
поднялась температура...
а до этого ничего небыло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в 4,5 мес. вылезли 2 нижних зуба. Я не ждала, не гадала и только случайно обнаружила. Никаких капризов, температур (ттт), только теперь если мамин палец в рот попадает - сильно-сильно сжимает десны - видать нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×