Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня появился такой вопрос: мелкий во сне улыбается, хмурится, иногда может всплакнуть и все во сне. Так снятся ли им сны, если нет, то с какого возраста будут сниться? И что им может сниться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей малышке сны снились уже в роддоме :eek: Потому как она очень "активно" спала и плакала и улыбалась! Даже врач говорил: Что то снится малышу! :rolleyes:
В последнее время может почти по настоящему плакать во сне и всхлипывать....что даже бужу иногда..жалко малышку, если ей кошмары снятся :unsure:
А что им снится известно только им и Господу Богу! Может когда то техника и дойдет до распознавания снов :naiv:
Т.к. я верю в жизнь после смерти, мне кажется что до определенного возраста они что-то помнят отттуда...вот им и есть чему сниться :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто меня удивило высказывание врача невропотолога, я говорю - иногда плачет во сне как будто что то приснилось и он испугался, а она отвечает им еще ничего не снится! Вот я и задумалась т.к сама считала что малышам снятся сны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетя говорит, что до крещения деткам во сне являются ангелы, и малыш с ними общается ;) поэтому улыбается... А еще я слышала, что если внимательно наблюдать за новорожденным, можно многое понять об устройстве мира... типа они об этом все знают... Хотя, конечно, интересно с какой планеты, откуда прилетают наши детки? И что бы они нам рассказали, еслиб уже умели говорить... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала что сны начинают сниться наиболее иненсивно когда малышу 7 мес или что то около того.... В тот период может быть нарушение сна, потому что ребенок часто просыпаются...

 

А с какой планеты? Да ни с какой.... Ребенок - уникален... Каждый в отдельности был просто сотворен Богом! Вот и все... Просто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя тетя говорит, что до крещения деткам во сне являются ангелы, и малыш с ними общается ;) поэтому улыбается... А еще я слышала, что если внимательно наблюдать за новорожденным, можно многое понять об устройстве мира... типа они об этом все знают... Хотя, конечно, интересно с какой планеты, откуда прилетают наши детки? И что бы они нам рассказали, еслиб уже умели говорить... ;)

я так думаю, что ангелы приходят не только к крещенным младенцам. так как они еще чисты, как декабрьский снег. а может им снится будущая жизнь? ну их. ведь бывает же у взрослых, что-то происходит, а ты это уже заранее проходил. а может болит чего-нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя тетя говорит, что до крещения деткам во сне являются ангелы, и малыш с ними общается  поэтому улыбается...

Моя тетя тоже самое говорит! И я ей верю. :D
Ну кто то же смешит их во сне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня полночи не спали из-за страшного сна.... Нам уже почти три годика, но как то до этой ночи кошмары не снились.... А сегодня проснулся посреди ночи и как закричит "благим матом", минут 15 точно успокоить не могла. И на голос не реагирует, и от рук отбивается... в общем сама тоже напугалась.... А потом с трудом (знает как произносится 10-15 слов и ими общается :) )удалось выяснить, что ему за сон приснился
Значит так, он играл с кошкой, она спала, а он ее гладил, а потом она на него прыгнула....
Ужас в общем приснился....
Ну что, успокоила, вроде заснул, но очень беспокойно....
С утра из головы не выходит песенка: "Ночью прыгал и скакал, маме спать не давал, а с утра как ни в чем - улыбается...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так была удивлена, кагда моя манюня с неделю назад стала плакать во сне. Вот спит и хнычет так жалобно, потом все сильней, сильней, как-будто ее обижают во сне, А потом - крик! Я по-началу терялась - что делать? Так жалко, так сладко спит. А потом ничего не оставалось делать, как потихоньку будить - плакала сильно.
Ума не приложу - что ТАКОГО УЖАСНОГО она могла увидеть??? если она вообще еще мало что видела? Самое интересное, что она на яву ТАК почти никода не плачет.
Так что что-то уже есть в их головешках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне Димка никогда не плакал!!! А вот улыбается постоянно, особенно когда вечером покормлю - он уже спит - и улыбается!!! :D
В эти моменты думаешь, что это самое лучшее что может быть на свете! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя врач моя говорила, что детки начинают видеть сны с 6 месяца внутриутробного развития, в пузике еще то есть!! :):)
Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то поехали на ДР к коллеге мужа.Сам ДР был пару недель до этого дня,и мы наивно подумали,что пригласили только нас для приличия... :devaha:
Приходим-а ТАМ :confus: 40 человек...Все кричат,поют,музыка орет...Ребенку было чуть за 6 месяцев...

 

Это предыстория...
За полтора часа сын не проронил ни звука,улыбался.Все гости считали своим долгом подойти,подергать за ручку и посюсюкать..."Какой чудесный мальчик!А он всегда такой тихий у вас?"
Приехали мы домой,спокойно улеглись спать.Проспал ребенок часа два..
А потом началОСЬ..не просыпаясь,он орал так,что закладывало уши..Положить нельзя было...Грудь не помогала..Даже со мной рядом спать не хотел..И не просыпался,что самое интересное..Пришлось мне до утра сидеть с ним в кресле,так он согласился дремать..

 

Так к чему это я???А к тому,что в том,что ему тогда снились кошмары и все те гости,что тискали и подходили-Я уверена на 200%!!!

 

Вот вам и "не снится им ничего"... :(

 

С тех пор мы всегда интересуемся,сколько будет народу там,куда идем.. :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×