Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ms Piggy**

Мужчины....

Рекомендуемые сообщения

Тема топика навеяна недавно прочитанной статьей в газете о том что в Швеции(девочки кто оттуда,скажите действительно ли это так????)так вот что в Швеции царит суровый феминизм...Статья в АИФ называется ШВЕДСКИЕ АМАЗОНКИ АТАКУЮТ..
Так вот там повествуется о том,что на улицах чинно вышагиают папаши с колясками увешанные бутолочками и сосками в то время как сама мама идет болтает по телефону в лучшем случае или вообще ходит по магазинам сидит на кофе с подругой или занимается бизнесом взбираясь вверх по карьерной лестнице..ее муж при этом терпеливо сидит с детьми,растит так сказать потомство,а в случае развода дети остаются чаще всего не с матерью а с отцом...
Меня эта статья потрясла :eek: ..неужели дейстивтельно в Швеции дела обстоят так???
Ну и хотела узнать как у вас,как в вашей стране,на каком месте мужчина на каком женщина,насколько все отличается от России????
О своем положении хочу сказать так...у меня чуть-чуть лучше ,чем в Турции... :smi1::smi1: ...шутка..На самом деле муж очень хочет что б я сидела дома,деньги он принесет,сиди типа рожай смотри...стирай..ну я думаю это не новость для вас..Но так же он не гнушается убрать в доме ,сложить посуду в посудомоечную,сдлать закупки,или присмотреть за дитем-помыть погладить и т.д..В то время как я съезжу по своим делам...
А вообще что б съездить куда либо мне нужно у него так сказать отпроситься что ли(грубо говоря)...он ревнивый жутко, :red-tsch: любит наверное...много раз проконтролирует что я одела и взяла ли я телефон,и достаточно ли он заряжен,что б вдруг не сдохла батарея :roga: ...
В тоже время мужчин уступающих здесь место я не видела,мужа брать у меня пакеты полные продуктов научила сама,вообщем из всего написаного сама даже не пойму на какаом же все таки месте мужчины в Греции..но уж точно не на таком какое описывает статья о шведской сильной половине...ПРостите за сумбур,мысля вылетела в открытую форточку и вернуться не обещала :ranting:
ПЫСЫ(на фото мой муж за глажкой :D )....

post-56-1092773270.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я такого в швеции не видлеа.... Может быть мало прожила (больше года), но в бытовых отношениях подобные экземпляры мне не встречались... Может есть где то? :???:

 

Хотя по шведскому законодательству после родов с ребенком может оставаться либо отец либо мать, тогда этому человеку платят денюжку... Или можно по очереди... Мы например разделили положенные нам деньги на двоих.... Я то не работаю по любому а муж может брать такие дни как выходные и ему будут платить....

 

Но моя знакомая шведка вначале лета оставила мужу девочку (как Джшка возрастом) и пошла работать...

 

Кроме нее примеров нету... Разводы для моих знакомых не типичны (в основном все верующие, не знаю ни одной разведенной пары...)

 


То что мужчины ходят обвешанные сумками... :???::???::???: Не знаю.... Особо не замечала... Т.е. ходят конечно. но в рамках допустимого... :smi1: ну как бы женам помогают....

 

Не знаю кароче чего ты там вычитала..

 

может ОбезьЯнка знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, я такое про Швецию читала, что даже смеяться не хотелось! Такую чушь журналисты пишут...... Самое обидное, что если пишут о Швеции, то я их конечно сразу раскусить могу, а если о Гондурасе - ведь читаю и верю уродцам, наивная. Так поразмышляешь и решишь, что газет лучше не читать!

 

Женщины в Швеции, ну и темка. Я уже 14 лет на эту тему думаю, и так и не пришла к определённому решению вопроса. Попробую развить тему, но лучше если вы зададите конкретные вопросы - тогда будет гораздо легче обрисовать картинку.

 

РАЗВОД ПО ШВЕДСКИ

 

Самая большая разница между шведкой и русской барышней это отсутствие проблем жилищных и материальных. Развестись конечно противно и дорого везде, но в Швеции легче и доступнее. Квартирный вопрос всегда можно решить, ну и финансы всегда прибудут (не разживёшься, но и не иссохнешь). Поэтому вопрос часто становится ребром - есть в семье любовь или нет. При разводе почти в 100% случаев родительские права делятся между мужчиной и женщиной. На практике многие распавшиеся семьи этот вопрос решают таким образом - одну неделю ребёнок живет у матери, другую - у отца. Когда я об этом первый раз услышала, то мне показалось это дикостью (бедное дитё) :confus: . Теперь я считаю что плюсов в таком проживании гораздо больше чем минусов (хотя они конечно есть). Вот вам плюсы:

 

1. родителям приходится договариваться о мирном сосуществовании во имя детей, переступив через собсвенное самолюбие
2. у ребёнка есть (заинтересованные и близкие) и отец, и мать
3. оба родителя материально ответственны за дитё
4. оба родителя могут в одну неделю сконцентрироваться на воспитании ребёнка, а в другую неделю придаться холостой жизни (и в плане работы, и в плане партнёров и гуляний)
Обычно родители стараются найти жильё недалеко друг от друга, чтобы детям было близко в школу или сад.

 

У меня было двое знакомых, которые жили по такому принципу: женщина (имеет дочь) и мужчина (сын и дочь). Она умудрилась закончить гимназию и получить высшее образование после развода, он кинулся в холостятскую жизнь (со всеми вытекающими последствиями) при этом оставаясь преданным и внимательным отцом (когда дети были у него, дамочки даже не звонили...)

 


Так, ну это была первая серия многосерийного художественного, завтра напишу другую, а то вроде спать пора... Будут вопросы - обязательно напишите, очень облегчите мне задание, а то тема и впрямь необъятная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я попробую свою мысль сформулировать. О греческих мужчинах могу судить только по примерам мужей/друзей моих подруг, так что если кого задела, не обижайтесь, я не в общем о греках, а о конкретных примерах :D

 

Что поражает - на самом деле практически все мужики ревнивые, но сами не против в теплой компании сходить в стриптиз клуб. Я бы бо этом не знала, если бы меня как-то муж с небес на землю не опустил, мол, ребята совсем очумели, снова в стрип бар собираются. Он у меня немец, ему такое было в диковинку - при женам по разным злачным местам болтаться. Кроме того, его же дружки чуть ли смертельно не обиделись, когда он категорически отказался устраивать так называемый bachelor party со всеми известными прилагающимися.

 

Еще в многих греческих семьях до сих пор существует стереотип - муж работает, а жена сидит дома и стирает-моет-чистит-рожает. Причем большинство мужчин по дому НЕ помогают (Пиг, фотка меня просто сразила! :P ). Когда у одного нашего знакомого рожала жена и лежала несколько дней в роддоме, в доме стоял полный бардак. Парень бы даже не догадался, если бы мы ему не подсказали прибраться. И что вы думаете? Он припер к себе домой свою старенькую маму, чтобы та убралась. Здоровый мужик...

 

Что вспомню - добавлю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос то для всех!!!! :vertag::vertag: ..Но для Швеции в первую очередь потому что уж очень они как то вас расписали :wacko: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила...у здешних мужчин существует очень прочная связь мама-сын...Т.е за своим я особо сильно не замечала ..но есть :ranting: ..а у некоторых индивидумов :eek: ..я пойду у мамы спрошу..и это говорит здоровый мужик 30 лет весом в 100 кг...Чесслово не вру!!
А про погулять на лево..увы Фло права,и причем муж мне это объясняет так..что мужчина если пойдет это нормально,если что и случиться то это просто СЕКС!! :ranting::ranting::ranting::ranting::skalk: ..а женщина всегда все воспринимает оч. близко и из за таких НЕСЕРЬЕЗНЫХ ПОХОЖДЕНИЙ может разрушить семью,в то время как мужчина переспит и забудет!!....Я его спросила действительно ли они так думают,он сказал что не раз обсуждали это на работе :confus: ..
А еще греческие5 мужчины не гнушаются пообсуждать между собой женщин и не просто как наши типа стирает..и все такое а они совершенно нормально могут сказать...ой у моей проблемма по женски и она не может поехать туда-то.или у моей месячные и и она не поедет купаться...Вообще парадокс был..у друга мужа родила жена..ну я и спрашиваю она кормит грудью дитя,а мой муж грит нет,я спрашиваю а почему,а он грит а Гиргос сказал у нее соски маленькие,поэтому ей было не удобно :confus::crank::confus: ,я грю что ж они думают о моих сосках,я ж уже 9 месяцев кормлю.... :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, Пигги, как это я про систему мама-сын забыла? :smi1::smi1:
У меня муж общается на немецком форуме, и там какой-то форумчанин вывесил список "Почему Иисус был греком". Вот один из пунктов как раз гласил: Христос был греком, т.к. до 30-ти лет жил со своей мамой.

 

А если серьезно, то здесь очень часто встречаются многоэтажные дома, где на первом этаже живут родители, на втором бабушки, на остальных сыновья со своими семействами. А если так не получается, то многие, когда переезжают от родителей, стараются найти квартиру в двух шагах от родительского гнездышка :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ раз вопрос для всех, то и я, болтливая душа, не могу не встрять :red-tsch:
Мы, конечно, не такие экзотические, как греки, но несмотря на близость с Россией все же мужчины отличаются. Как, впрочем, и менталитет.. Здесь грань между мужчиной и женщиной начинает понемногу исчезать.. Может лет через 20 и будет,как в статье про Швецию.. Равноправие, понимаешь ли.. Местные мужчины место дамам практически не уступают, руки не подают, двери не открывают и все такое... С детьми некоторые мужчины сидят, но это пока скорее исключение, чем правило. В общем, все смешалось в доме Облонских.. Но латыши-мужчины очень вежливые и обходительные, приятные в общении :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка,пиши :vertag: ..Тебе вопрос,она еще в этой статье пишет что типа она даже пошла в бар что посмотреть насколько инициативные мужчины у вас и стала с кем то перемигиваться..в итоге все так и осталось на улыбках,в концу вечера та мужская комп на которую она заглядываласьмирно посапывала за своими пивными стаканами...Типа они настолько домашние,что даже выйдя погулять в бар они не проявляют инициативу ВООБЩЕ..впечатления о полных тюфяках живущих в Швеции :pampers: И не только с женщинами они так а и впарламенте 40% мест занимают там женщины,а в правительстве целых 50%!!!Среди них Вице премьер,мин. иностр дел и мин ОБОРОНЫ-и все в юбках!!-(с)... :vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вчера порывалась написать, но, Олимпиада, страсти мордасти :p:
Так вот, однозначно мужчины тут другие, другое воспитание, но это может я только таких встречала :???: Однозначно привязаны к семье, мама лучший советчик и прочее. Но ведь не все такие. Что у нас что заграницей, везде всего хватает. :???: Думаете когда я ездила в общественном транспорте с пузом мне кто-то уступил? Нет, а почему, а потому что было это в Брюсселе а там бельгийцев коренных мало, очень, всё эмигранты со всего мира. так что понять как они тут да что не получается.
Могу сказать только о семье мужа. они воспитанны так что женщину надо уважать, любить и помогать во всём. Но это свекровь в них это воспитала, знаете почему? Потому что свекор НИЧЕГО не делает :smi6: Совсем. Всё хозяйство на ней и дети и всё остальное, а он интелектуал понимакешь, ему не до дел людских.
Но вот что я заметила, тут очень часто видишь не только мать с детьми но и отца, тут я поняла что такое настоящая семья, вот. Пока лежала в клинике муж только ночевать уходил. И у соседки по палате тоже, и вообще во всём родильном. Ну разве что мусульмане только к рождению и выцписке приходили.
А вообще тут нет того что женнский удел рожать, мыть, стирать, убирать и мужа ублажать, тут она ко всему этому ещё и работать должна :smi1: В общем вы меня поняли, то что мы тут равенством называем это только при плюслвка работы к основным типа женским обязаностям :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение к разводу по шведски. Я не написала происхождение моих разведённых знакомых - родителей:

 

Женщина была шведка, а вот мужчина - из Марокко! И не смотря на своё мусульманское происхождение, освоился он очень быстро со шведской системой, и очевидно стал её сторонником - отцовствует ведь теперь через неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия вторая - Женщины в политической жизни Швеции

 


Женщин у нас действительно в политике много: 40-50%. Но это далеко не случайность или проявление женского равноправия. Скорее это проявление борьбы за женское равноправие. У нас в стране (к счастью) есть стайка смелых женщин - убеждённых феминисток старой закалки (возраста моей мамы). Так вот в выборах лет 6 назад эти женщины пригрозили создать свою собственную женскую партию, если партия соц-демократов не составит списки депутатов так, чтобы 50% постов принадлежали женщинам. Ничто так не пугает нашу правящую соц-дем партию, как угроза потерять голоса на предстоящих выборах, ведь выборы у нас всегда очень равные. И любая потеря голосов может обернуться потерей власти! Короче угроза сработала - соц-дем отдали 50% мест женщинам, сказав что и сами так хотели (ГЫ-ЫЫ).... Ну а феминистки сделав своё дело расстворились в тумане, вернее вернулись из телевизионных диванов к своим обычным работам и занятиям. Ну а когда соц-дем отдали половину депутатских мест женщинам, пришлось и другим партиям подтягиваться - ведь некому же не хочется прослыть ретроградом. Вот так умный и своевременный шантаж феминисток (от меня им сердечное спасибо :super: ) обернулся политическим равноправием полов в риксдаге :dance::sischag: !

 

Ну а теперь о женщинах - министрах. Реальной власти у них всё же очень мало. Даже та же министр обороны - это всё так, для выставки. Ну какая оборона у Швеции!!! Оборонная промышленность у нас огромная - продаём кучу военных материалов за границу, в том числе и в США. А вот самой армии как таковой нет, да и не нужна она. Была у нас одна единственная выдающаяся женщина в правительстве, со своим взглядами, часто иными чем взгляды нашего премьер-министра (только она одна могла себе такое позволить). Красивая, молодая, необыкновенно интеллигентная и обаятельная, мать двоих маленьких детей, бесстрашная как Жанна д'Арк, скорее всего наш будущий премьер-министр. Но её убили в прошлом году, в центральном универмаге Стокгольма, убил шведский югослав. :pcrying: А все нынешние, так, серые мышки. Кстати министр иностранных дел - латышка, терпеть не может Россию :ranting:.

 

Осталась правда у нас ещё одна выдающаяся женщина - политик. Сидит в Брюсселе, будет теперь первым заместителем главы Еврокомиссии!!! (я горда :super: ). Но положение её в Швеции очень и очень шаткое. Большенство народа хотят видеть её будущим премьером, зато политикам-мужчинам такой расклад дел не по душе. И пытаются они её охаять, съесть и выплюнуть косточки. Единственно что её спасает сейчас, это то, что она далеко, в Брюсселе, это даже можно назвать политической ссылкой. Не знаю хватит ли у неё сил и хитрости вернуться в Швецию в "благоприятный" момент - это мы увидим в будущем... НО я бы никак не назвала наших политиков-мужчин беззубыми или безвластными. Здесь идёт настоящая политическая борьба за равноправие полов. И единственное оружие - это голоса женщин Швеции, наша политическая феминистская сознательность! Так что бум бороться против галстуков у власти!!!! (прям интернационала только и не хватает! ;) )

 

Надеюсь что не утомила вас этим варевом, благодарю всех :love: , у кого хватило терпения и интереса дочитать до конца. Завтра обещаю что-нибудь более уподобоваримое - типа мужчина в декретном отпуске... ::malu:p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такой спор пошел, то я тоже кину мои 5 копеек в общую кучу. Мужчины в Бельгии разные. Отличие их от российских мужчин - маччизм. Его тут нет. В нашей семье всю домашнюю работу и детей веду я. Не потому что так захотел муж, а потому что, нам обоим так удобно. Он работает и зарабатывает. Я веду хозяйство, ращу детей и трачу деньги. Если у мужа выходной, то он его проводит с детьми. Иногда нам удается провести его вчетвером (погулять, например). В магазины хожу я, но если надо, то муж идет в магазин, гладит себе и мне вещи, готовит кушать, пылесосит и даже моет полы. Про посуду я молчу. На счет работы моей: он считает, что это мой выбор - работать или нет.
Среди наших друзей в основном такой тип мужчин. Знаком мне тип мужчин, как описала Надя своего тестя. То есть, совсем ничего не делает. Таких тут не много. Еще, у моих знакомых в семье мужчина ведет хозяйство, а жена работает и зарабатывает хорошо. Есть у меня подруга, она работает и получает очень высокую зарплату. Ее муж работает на 1/3 ставки (2 раза в неделю) и в остальное время занимается домом и детьми. Моя подруга забыла когда она ходила в магазин и готовила. Ее мужу это нравится и им так удобно. Кроме всего этого, муж ее потихоньку делает ремонт в доме и много перестраивает своими руками. А она уезжает в 6:30 утра и приезжает в 18 вечера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по-моему, мы должны гордиться, что у нас есть возможность выбора, что женщина может работать и зарабатывать, а муж заниматься с детьми и по дому. У нас с мужем пока наоборот :devaha: Но когда он дома в выходные и по вечерам, то моет посуду, полы, пылесосит, подметает на патио B) Иногда он при этом бурчит, но это так, чтобы показать важность проделанной работы :D В общем, у нас все поровну :pivo: Вот если мне работа какая подвернется, то придется ребенка в садик, но пока до года я точно буду дома, тем более, что могу и из дома работать :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот что я заметила, тут очень часто видишь не только мать с детьми но и отца, тут я поняла что такое настоящая семья, вот.

 

А вообще тут нет того что женнский удел рожать, мыть, стирать, убирать и мужа ублажать, тут она ко всему этому ещё и работать должна :smi1: В общем вы меня поняли, то что мы тут равенством называем это только при плюслвка работы к основным типа женским обязаностям :p:


Вот то же самое я хотела написать об Израиле! Это очень радует! Хотя есть много исключений- религиозные; выходцы из стран Азии и Африки.
Моя бабушка (человек неискушенный жизнью) была у нас в гостях, вот ее слова: 'конечно женщины здесь могут много детей рожать, ведь мужчины потом за ними смотрят'. :pampers:
Вот так вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×