Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sloe*

Олимпийские последствия в мелких подробностях

Рекомендуемые сообщения


Сегодня!!!!
В 9:00!!!
начнется церемония открытия олимпийских игр 2004 в Афинах!!!

 

всех зрителей с билетами просят быть у входа за 3 часа до открытия!!еду ниикакуую с собой не брать, только там покупать и воду тоже!!!по олимпийским ценам пожалуйста!!! :)

 

2 греческих спортсмена Kostas Kenteris & Katerina Thasou которые должны были учавствовать в церемонии открытия, учавствовать уже видимо не будут, т.к. вчера по неизвестным причинам (типа поехали вещи свои привезти в олимпийскую деревню) до 7 вечера допинг контроль не прошли, а потом попросили его перенести на сегодня.Вчера ночью, после того , как эту тему взяли журналисты на заметку и везде растрезвонили, странным образом эти же 2 спортсмена попали в аварию с мотоциклом (мотоцикл по странному совпадению принадлежит тренеру Кендериса и свежих повреждений от аварии по словам полиции не несет ^)), теперь Костас в больнице с чуть ли не черепно-мозговыми травмами.Это все бросает на их репутацию и медали огромную тень, даже пообещали забрать обратно все меделаи если не пройдут доп.контроль!
Обидно! в какие-то 5 лет Греция вдруг (!) подняла "нереально" уровень своих спортсменов (среди кот. большое кол-во иностранцев в том числе из бывшего Сов.Союза :)) и так быстро его потеряет?

 

Всех Афинян попросили с личными автомобилями в центр города не соваться, а пользоваться только обществ. транспортом!

 

Обещанный на церемонии открытия DJ Digweed, тоже отменяется , т.к. не понравился Яне Аггелопулу! А жаль!

 

А простым смертным как мне остается надеяться что смогу посмотреть это все по телевизору и не вырубится электричество как 2 раза сегодня во время написания всего этого. Это наверное из-за 70 приземлившихся вчера самолетов с туристами (урра! таки приехал кто-то !) которые сегодня дружно включили кондиционеры и у нас все вырубило! :))))

Изменено пользователем sloe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствует ВСЕЛЕНСКИЙ БАРДАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он, как я понимаю, явление интернациональное.

 


Для смеха расскажу вам вот что - у нас в ноябре 2003 года проходил Кубок Мира по гольфу (не Олимпийские игры, конечно, но все равно большое событие в спортивном мире). Проходил прямо у нас, на острове Киава, где я работаю. Чемпионат планировался чуть не 4 года, как только узнали что нам такая честь выпала. Готовились всем миром - все 4 года. Но где-то в сентябре выяснилось, что не готово НИЧЕГО!!! Нет ни новых кареток, ни приличных для чемпионов квартир, ни места для парковки для всей журналистской братии и гостей, ни операторов, чтобы на звонки отвечать, в обчем, ужас! Все как забегали!!! Как засуетились! Какой поднялся галдеж! Попутно с истерическими приготовлениями у нас :pampers: поломался генератор и весь остров остался без света, поломались стиральный контейнер и гладильный пресс и весь остров остался без чистого белья, выпало на 15 см больше дождя, чем положено и все затопило, а потом, в качестве последней капли, Тайгер Вудс сообщил, что не будет участвовать во всем этом :pampers: безобразии... Но, в конечном итоге, все прошло прекрасно, наши проиграли Южной Африке, была дружеская попойка, корейская сборная получила счетик на 78 :confus: тыщ долларов за телефон (они домой без карточки звонили!), все были счастливы.

 

Меня от участия в приготовлениях спасла только глубокая и безнадежная беременность. :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eux*
я думала (скорее глубоко в душе надеялась) :) что хоть где-то на этой планете ещё есть страна или отдельные люди которые все ещё могут собрать/заинтересовать/вселить надежду в толпы и заставить их сделать что-то по-человечески :), но теперь чем старше становлюсь и чем больше вижу/слышу всяких разных историй приходится понимать что такого видимо никогда не было и не будет, потому что люди - это люди и везде все как-то не так, но в последний момент успевается :)
Вот сейчас уже скоро начнется! через пол-часика! :)
на стадионе пока только украинский (!) флаг заметила остальные лица похожи больше на греческие!
Туристы где вы???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стадион сам не показывают, а спектакль открытия был просто необыкновенный. Мне очень понравилось! С удовольствием посмотрела!!! Зная(немного) греков, не могу поверить, что шоу было подготовленно ими. Участие - греки, а вот само шоу... Уж очень все красиво!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloe, как то грусно Вы все описали :unsure: Я вот сижу -смотрю по телеку церемонию открытия и мне радостно. Радостно, что люди к чему-то стремятся (спортсменов я имею в виду - пусть ради денег или славы, или ради престижа своей страны- не важно ради чего), что стараются показать лучшее из того, что они могут, что чувствуется атмосфера праздика, чего-то большого, красивого! Да Бог с ними с этими закулисными делами и недочетами - все это было и есть, думаю нужно учиться это не замечать, а видеть что-то хорошее.
У ВАс в стране сейчас такое зрелище, такая энергия, такая воля к победе, такой накал страстей и эмоций. Думаю это здорово. Олимпиада -это все таки нечто хорошее и грандиозное. Я искренне желаю победы всем сильнейшим, конечно особенно нашей команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triniti
Добрый день :)
на самом деле после просмотра вчера церемонии открытия я честное слово пересмотрела свои взгляды и вспомнила слова моей любимой старшей сестры "ну и что что вроде бы не успевают и все так плохо как кажется, все сделают и будут классные олимпийские игры!" и она была права!
Я не скажу что ожидала....просто вообще не думала, а во время просмотра просто обалдела! Действительно вся церемония была сделана прекрасно, смотря на это действо с "продвижением" греческой культуры во времени, что-то поднималось в душе и хотелось правда во что-то верить!... Не важно что и как, какие спортсмены учавствуют, кто этим всем занимался,сколько было потраченно денег..... в конце когда видишь конечный результат и он того стоит, как-то тепло на душе становится - видимо еще есть творческие люди, хотя они всегда были .... :)
наверное самое огромное спасибо стоит сказать режиссеру церемонии.... я не запомнила его фамилии, но он довольно молодой и никто от него не ожидал такого чуда!
Обидно только я все это записывала на видео.... для родителей и сестры, а в конце оказалось что видик не с того канала писал!Хотя некоторую часть все же повторили потом, и какой-то кусочек у меня есть! Буду теперь в ин-нет искать :)
а мне, надо из этого всего взять один хороший урок для моего пессимизма!!!
и еще....мое мнение основывалось на всем виденном здесь во время подготовки, дележ власти который происходил здесь далеко не вселял никакую надежду(хотя это везде так), и слава богу что у Яны Аггелопулу все-таки есть фантазия! ей тоже спасибо :)
Надо также продвинуть моё выдвижение в театр на какую-то постановку, я уже давно планирую,но если не вытянешь никто не пойдет!
А у театра есть такое чудесное свойство занимать тебя на некоторое время от проблем, чем-то человеческим, которое дает тебе отдохнуть от каждодневной суеты и проблем.... и давать какой-то толчок или просто успокаивать...жить на небольшой промежуток времени чьей-то другой жизнью..смотреть другими глазами на мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolly
Ты права я, да и многие такой классной церемонии не ожидали и остались в приятном удивление :)
ну и на здоровье это очень хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела. Греки молодцы - такое Шоу! Мне тоже стало очень радостно, люблю я Грецию. Всего-то была там один раз, да на Крите, туриствовала, но очень прониклась. Много где была ..... но греки были САМЫМИ МИЛЫМИ по отношению к нам, туристам (может нам просто так везло?). Так что я всей душой за вас радовалась - и когда вы стали чемпионами Европы по футболу, и вчера - во время открытия Олимпиады :super: . А вы бы знали как вас хаили в шведской прессе - не успеют, не умеют и всё в том же духе (как же, только шведы знают как всё правильно делать :toksz: ). Так что от души поздравляю :p: !!! Утёрли всем скептикам нос :dance: !!!

 

PS Хотя похоже что Яна - выдра ещё та, а ещё тёзка :wacko: Хотя иначе женщине на таком месте не удержаться - иначе сожрут и косточки выплюнут, по одной. Привет феминистам :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже стало очень радостно, люблю я Грецию. Всего-то была там один раз, да на Крите, туриствовала, но очень прониклась. Много где была ..... но греки были САМЫМИ МИЛЫМИ по отношению к нам, туристам (может нам просто так везло?).

 



Нет, не повезло, так как греки по отношению к своим гостям - очень милые и приятные люди!!!! Я Грецию очень люблю. Но жить там не смогла бы! У меня живет подруга детства. Вот уже 10 лет (может 11?). А я с 1993 года раз 15 там была уже. Даже 10 лет назад меня один грек отчаянно звал замуж :p:
Ездить в Грецию ежегодно - красота!!! Я своим ходом пол Греции обошла, а будучи замужем еще и мужа привлекла. Только теперь мы все больше на острова с семьей... Люблю я Грецию и греческую кухню, ночные бары и теплое море... А еще мне нравится там то, что греки мне не дают мой возраст :smi1: . В этом году, увидев меня с 2-мя детьми очень удивились, что такая молодая и с 2-мя :smi1: ! Лет 20-21 давали :rolleyes: . Конечно, это был комлемент, но приятно!!! Но за 30 точно никто не давал. А без детей шла, так ко мне вообще кадрились :P . Но я не из-за этого ее люблю. В Греции я хорошо отдыхаю морально!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Грецию очень люблю. Но жить там не смогла бы!

 

Ты бы не могла развить тему - почему, а то есть у меня такие долгоиграющие планы слинять из ходной Швеции в места более тёплые (и природой, и душой). Греция прочно записала себя в кандидаты. Хотя это очень отдалённые планы, но всё же теоритически осуществимые. Благо муж швед тоже не против ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Грецию очень люблю.

 

Ты бы не могла развить тему - почему, а то есть у меня такие долгоиграющие планы слинять из ходной Швеции в места более тёплые (и природой, и душой). Греция прочно записала себя в кандидаты. Хотя это очень отдалённые планы, но всё же теоритически осуществимые. Благо муж швед тоже не против ;)


Почему? Не нравятся мне зимы тамошние. да и летом в самый разгар очень жарко. То что привышает 30 градусов - для меня жарко. Пару неделек потерпеть - ОК, но 2-3 месяца... Осень промозглая и неприятная. Зима странная - влажность большая и при 0 градусов продрогнешь так... Зарплаты на континенте оставляют желать лучшего. На островах в сезон - повыше. Но вот потом в мертвый сезон всем платят пособие по технической безработице. в районе 300 евро. Конечно, в магазинах все дешевле, чем в Париже и Брюсселе, но, в связи с переходом евро цены возрасли, а зарплаты остались практически без изменений. Недвижимость довольно дорогая (в отношении к зарплатам). Работу найти очень тяжело! Мужчина еще может что-нибудь найти, а женщина... Женщина там - это кухня и дом! Пусть меня девочки-гречанки простят, но у меня стабильно сложилось такое впечатление!. Машины водят плохо! Никогда незнаешь, откуда вылетит и как дальше поедет. Сидишь в кафе, твоя машина припаркована нормально на стоянке. Подъезжает грузовик, встает прямо перед кафе, не выключает мотор и шофер идет в это кафе и болтает с продавцом или.. писать пошел. А грузовик воняет, если я должна уехать со стоянки, то обязана ждать этого... шофера. Вонь в кафе идет по такой жаре и не слышишь о чем с собеседником говоришь. Думала. что это случайность. А оказалось, что это в порядке вещей! Высшего образования мало. А если иностранцы приезжают и пытаются что-то сделать со своими дипломами (заверить в этой стране и т.п.), то заставляют их переучиваться, хотя многие наши российские ВУЗы прекрасно катируются на уровне высших школ во многих странах мира. Короче говоря, делают все, что бы иностранцы не смогли подтвердить свои дипломы и вообще, что бы бездипломных было поменьше, так как зарплат на всех нехватает. Социальная сфера (типа пенсионного фонда и пособий всяких) развита отвратительно. На счет высшего образования: у меня подруга имеет 2 диплома (педагогический и географ-океанолог), кучу призов на международных выставках и конкурсов любительских фильмов и фотографий, говорит на 3 языках. По гречески щебечет как местная. Ее за 10 лет даже уже за русскую не принимают. Типичная гречанка стала! А она пашет в баре за гроши. Работает много и пол года (сезон) без выходных. Как женщина, получает гораздо меньше, а работает в паре с 2-мя мужчинами, младше ее. Они все перекуры устраивают, а получают больше, чем она. Просто очень развит "половой деморфизм". Короче, МАТЧИЗМ в прямом понимании. А какой акцент по английски у греков? Но все уверенны, что их английский лучше, чем у англичан! Лучше по немецки бы говорили. Там менее заметно коверканье языка. Я вообще ничего не понимала по английски там... Мода там разная, а в городах очень сладят кто как одевается. Зимой часто видела, например, дамочек в шикарнейших шубах и туфлях на шпильке! В таком одечнии ходят в магазин за продуктами, например. Все в строгой боевой расскраске! Не принято там выглядеть по другому. Одежда местного производства оставляет желать лучшего. Надо идти в магазины европейских марок типа H&M, ZARA и т.п. Когда я привожу моей подруги вещи для ее дочки, то она (подруга) очень радуется. Все ноское и не разваливается после первой же стирки. Сама по сбе мода очень вызывающая. А то, что классическое, очень тяжело найти. Может мне не повезло?
На счет электричества и его нарушения всякие. это очень часто бывает! Практически, всегда, когда я приезжала такие вещи происходили. Еще меня раздражает то, что в течение дня почти никогда не бывает горячей воды. даже в 5* отелях. Чуть тепленькая! А когда надо ребенка замыть каканого? или душ принять после моря? Я предпочитаю горячий душ, а не чуть тепленький, который мыло толком не смывает... Как поняла, то проблемы с водой там почти везде. Исключение - у состоятельных греков есть своя система нагревания воды (не солнечная, как почти везде, а хорошая автономная!)
Но Грецию я люблю все равно!!! Не смотря на все что я рассказала, я ужасно люблю туда ездить. Отдыхать душой, пропитываться той самой историей. Метеора, Афины, Делфи, Халкидики, Олимп, Салонники, Родос, Крит, Кос, Снторини... А какая там кухня везде!!! Такое оливковое масло я нигде не ела!!! даже в любимой Италии другой вкус (тоже, кстати, вкусное масло у них и кухня очень вкусная!!!). А танцы! Сертаки, которые слышишь в европе - это не сертаки. Сертаки надо видеть и слышать в Греции, сидя в ресторане и кушая вкуснющую Медзе!!!
Вот, вроде коротко рассказала. Девочки из Греции меня поправят, если что не так. Это все мои впечатления, собранные за последние 11 лет. Кстати, сравнить мне есть с чем. Мы много путешевствуем и есть уже свои предпочтения в странах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolly, спасибо за замечательный ответ :zvetprig: , картинка обрисовалась прям в деталях. Да если мы вдруг там окажемся (но это не особо вероятно), то только работая на шведскую компанию. Обычным труженником я туда конечно не сунусь :smi6: . А ты поделись, где вы ещё бывали, вернее где вам понравилось отдыхать? А то похоже вкусы у нас одинаковые, так может присоветуешь чего интересного :zelschag: . А про шубы и шпильки я посмеялась - уж очень это напоминает матушку Россию :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, честно говоря, такого зрелища от греков не ожидала! Ну до чего же красиво! Процессия с разными мифическими и историческими героями вообще завораживает.

 

Несколько испортила впечатление эта грязь с греческими спортсменами, о которых sloe писала. Кого они пытались обмануть? Просто неприятно.

 

В общем, теперь полным ходом болеем за наших. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тожа за наших!!!!! :super::super::super:
А с этими спортсменами,облажались конечно! :bkeh: хотели как лучше.....а получилось :toksz: ...позор..муж расстроен :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с этими спортсменами,облажались конечно!  хотели как лучше.....а получилось  ...позор..муж расстроен 

 

Ой, да с кем не бывает... :red-tsch: И нечего на эту тему расстраиваться - не греки же одни..., вон сейчас начнуться пакостные истории - кому нос заложило, только эфедрин помогает, кому врач витаминчики прописал, а он наивный съел, ничего не подозревая :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×