Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамы дорогие, поделитесь опытом, как вы укладывете детишек спать? вчерась с мужем спорили:он говорит, что не надо ходить во время засыпания малыша на цыпочках. может и не надо, но ведь лучше в спокойной обстановке засыпать, чем вздрагивать от резкого шума. а такового у нас предостаточно: во-первых сам папа (который кстати сам не очень любит спать, кады малыш плачет или куксится), во-вторых окно (окна выходят на дорогу, которая ночью превращается в трассу для проезда грузовиков). моему червячку 2 месяца. вот такая вот темка. обсудим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включайте радио, пусть балаболит фоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, не делайте ошибок, ничего с ребёнком не будет от шума :smi6: Если вы будете соблюдать полнейшую тишину то только навредите, ребёнок станет более чутко на слабейший звук реагировать. Он должен быть в состоянии засыпать и когда шумно и когда нет. и вообще я заметила что они гробовую тишину не любят :???: Думаете в животе ребёнку было тихо? Нет, ни капли, к нему доносились хоть и приглушённые но довольно громкие звуки. А про кишочки вообще молчу, они хоть т внутри меня но я их частенько слышу :smi1: В общем радио, телевизор, разговоры, это не помешает. ребёнок должен привыкнуть. И грузовики вы не остановите никак чтоб они ночью по дороге не ездили :p:
Знаете, вот мою племенницу в своё время полностью изолировали, она засыпала и спала в полнейшей тишине и когда слышала речь громче чем речь матери - принималась орать, да так что не успокоить. Вам оно надо? Думаю нет.
И вообще слышать посторонние звуки очень даже полезно для развития. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! у нас та же проблема (дорога). ночью носятся подростки без глушителей и грузовики громыхают на "лежачих полицейских". если сашка спит глубоко, то в принципе ей это не мешает, а вот если сон не глубокий или она пытается заснуть - очень даже может помешать. а самое смешное, что она не просыпается от телефона, телевизора, соседского перфоратора, но просыпается от хруста наших костей. я никогда раньше не замечала, что у меня кости так хрустят. усыпляю я ее - кормлю. и когда она засыпает - перекладываю в кроватку. на цыпочках мы потом не ходим. папа у нас до 3х за компьютером работает. а если сашке в голову придет - она и в полной тишине проснется. вот вчера. уснула в 23.00. проснулась в 24.00 и радостно так заигрывать с нами начала. вот папа с ней до 1.30 и играл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде на цыпочках не ходим, всегда какой то фоновый шум есть, а Гаврюшка от каждого резкого звука вздрагивает и пугается, иногда даже плачет... :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спали - вообще атас!!! Под окном могли петарду запустить - по барабану! Но не моги в комнате чем нибудь зашуршать... пакетом, например, шуршащим - караул! При этом можно ходить, разговаривать - не реагировал... но вот шуршание... А мне, как назло, только он заснет, срочно понадобиться что нибудь достать... Сейчас не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с самого рождения включали в комнате радио и притом достаточно громко, теперь маська спит крепко, хоть телевизор, хоть соседи, хоть дорога, ей все непочем, если спать хочет то спит. Так что советую включать в комнате что-нибудь фоновое, с такой громкостью, чтоб вам сильно не мешало и выключать только на ночь, что в принципе по своему является воспитательным моментом ::malu Попоробуйте у нас получилось :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь почитайте кто как детишек укладывает спать :))http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=3456&st=15entry200224
мы тож не в полнейшей тишине спим если учесть что под окнами железная дорога и станция :)) на которой по ночам оч любят сортировать-формировать составы: и гудят тепловозы :)) и тетечки-дядечки в громкую связь переговариваются :)) конечно не каждый день, но в жару при открытом балконе ... :)) ничего спит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слава Богу нет такой проблемы. На цыпочках мы не ходим, и телевизор у нас может быть включен - это нам не иешает. Гллавное, чтобы мама рядом лежала. :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь! Кто как усыпляет малыша днем и вечером: с сисей, укачиванием на руках, с бутылочкой или просто положил и ушел?????? :rodil:::malu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответики!! что интересно у нас проблема с засыпанием только вечером остро стоит. Днем может заснуть сам-поел, полежал, уснул или с сисей в ротике задремлет. А на ночь укладываемся иногда по 2,5 часа.

Так что советую включать в комнате что-нибудь фоновое

совет внедряем в жизнь, только толку пока мало. Что в тишине 2 часа укладываемся, что при включенном TV или радио. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все зависит от того, насколько вовремя мы укладываем манюню. Т.е. если время подошло, смотрю зевает, надо спокойную обстановку и может просто лежа сама уснуть - я сижу возле нее, глажу ее, что-нибудь аакаю - и засыпает. На руках не любит. Но если время спать прошло, а она не уснула, она от того, что сильно хочет спать тааакую истерику закатывает :isterica: - я по пол часа сней ношусь - ужас :funni: - потом только как совсем вымотается обессиленная засыпает. Это в основном вечером бывает (когда я прослежу). А если ей пора кушать и потом спать - вообще никаких проблем: сися лучшее "снотворное" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на ночь укладываемся иногда по 2,5 часа.

Я своего кладу спать ток если он именно хочет спать, а так его можно и 3 часа качать бесполезно, ток еще и разораться может:). Может быть вам попробовать не качать его, если не заснул мин через 20-30, можно пройтись по квартире всем пожелать спок. ночи, положить спать игрушки, вместе шторы закрыть и т.д., а потом опять покачать, у нас так бывало. А если и это не помагает вообще оставить все попытки укачивать, пусть играется - устанет, покапризничает и уснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на ночь укладываемся иногда по 2,5 часа.

Я своего кладу спать ток если он именно хочет спать, а так его можно и 3 часа качать бесполезно, ток еще и разораться может:). Может быть вам попробовать не качать его, если не заснул мин через 20-30, можно пройтись по квартире всем пожелать спок. ночи, положить спать игрушки, вместе шторы закрыть и т.д., а потом опять покачать, у нас так бывало. А если и это не помагает вообще оставить все попытки укачивать, пусть играется - устанет, покапризничает и уснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я музыку потихоньку включаю, он под нее и выпадает в осадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×