Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ниагара**

Как научить писять стоя

Рекомендуемые сообщения

Дорогоие Мамочки! Возник вопрос: моему сыну 1,5 года. Приучать к горшку начинали давно, сейчас начинаем пожинать плоды- памперс только ночью и на прогулки. Если хочет в туалет-берет горшок, садиться и делает свои дела туда, даже пару раз уже на унитазЕсли гуляем не дольше 1,5 часов-приходим сухими, если дольше- может описяться. Хочу приучить его и на прогулке без памперса быть, но как посадить ? Или научить писять стоя? ПОделитесь опытом.
Больше интересует- КАК НАУЧИТЬ ПИСЯТЬ СТОЯ .
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ - это наглядный пример. Ему просто надо показат, что мальчики писают стоя и и ему скорее всего понравится! Сами понимаете, что это должен делать папа. Многие папы этого почему то очень стесняются, хотя ничего постыдного в этом нет. Не обязательно водить его с папой в туалет каждый раз, но от папы должна быть иннициатива, он должен рассказать что мальчики писают стоя, отвести в туалет (кстати скамечка какая-то устойчивая понадобится, иначе малыш просто не достанет :) ) и помочь ему пописать стоя (письку подержать). Ну разок можно и личным примером показать. И считате дело сделано. Все это легко, в игре. Да еще, в горшок писать стоя конечно тоже можно, но в ваших интересах учить писать в унитаз. Так как они часто балуются и писают мимо :)), а не редко у них просто попасть не получается. К этой "штуковине" еще приспособиться надо, чтоб "она" писала куда следует :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже уже задаюсь таким вопросом. Когда можно начинать приучать писать стоя? Является ли это требованием в садике( чтобы уже умел)?
7_8_24_9_2003_8_egorke.gif

 

w4_w3_29_9_2001_8_1w.gif

 

b1_b2_26_3_2000_8_1b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый лучший способ - это наглядный пример. Ему просто надо показат, что мальчики писают стоя и и ему скорее всего понравится! Сами понимаете, что это должен делать папа. Многие папы этого почему то очень стесняются, хотя ничего постыдного в этом нет

Вот-вот, наш папа как раз из таких. Я долго возмущалась - ну я же не могу сама научить ребенка писать стоя.
А вообще мы начали где-то с 1,5 лет. На улице. Правда, сначала я его держала на ручках - ну, как на горшке. А он все стеснялся, прикрывался руками (хотя дома рассекал голышом без всякого смущения. Я даже удивилась такому поведению на улице). Несколько раз описывался - я его подержу, подержу, а он никак, а потом штаны надену - он надует. Потом стоя попробовали, получилось. А потом ему самому стало интересно - струйкой попасть на деревце и т.п. А потом и дома начали писать.
Ну а с младшим ребятенком, я думаю, проблем не будет - он уже пытается, глядя на старшего брата стоя писать (стоит, животик выставляет, кряхтит - цирк!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мальчишко учились на наглядном примере в виде папы. Поэтому я даже не задумывалась никогда над этой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый лучший способ - это наглядный пример. Ему просто надо показат, что мальчики писают стоя и и ему скорее всего понравится! Сами понимаете, что это должен делать папа. Многие папы этого почему то очень стесняются, хотя ничего постыдного в этом нет. Не обязательно водить его с папой в туалет каждый раз, но от папы должна быть иннициатива, он должен рассказать что мальчики писают стоя, отвести в туалет (кстати скамечка какая-то устойчивая понадобится, иначе малыш просто не достанет :) ) и помочь ему пописать стоя (письку подержать). Ну разок можно и личным примером показать. И считате дело сделано. Все это легко, в игре. Да еще, в горшок писать стоя конечно тоже можно, но в ваших интересах учить писать в унитаз. Так как они часто балуются и писают мимо :)), а не редко у них просто попасть не получается. К этой "штуковине" еще приспособиться надо, чтоб "она" писала куда следует :).

Согласна с Тринити, только в полтора года писать стоя в унитаз малыш еще не сможет, пусть садиться на детское сидение, а вот в 2-3 года очень кстати будет папин пример :D , а на улице конечно проще, надо объяснять что все мальчики писают стоя, со временем все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тоже уже задаюсь таким вопросом. Когда можно начинать приучать писать стоя? Является ли это требованием в садике( чтобы уже умел)?
7_8_24_9_2003_8_egorke.gif

 

w4_w3_29_9_2001_8_1w.gif

 

b1_b2_26_3_2000_8_1b.gif


В садике как раз наоборот им говорят чтобы садились на толчок, потому что они если стоя писают то мимо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого , а я сильно не задумывалась, сажали на горшок, потом на детское сиденье на большом. В саду он писал на горшок, а сейчас по весне тоже стал стоя писать, как друганы.
единственное на улице мы стали сразу писать стоя, еще прошлым летом :???: , а дома горшок нужен был.
я ему на улице сказала, что не надо все снимать, а то попа мерзнуть будет. он и согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще приучение к горшку начинали так: встал утром или после дневного сна и сразу памперс снимаем, ставим себе между ног, пардон, и держим горшок. Вот, он очень быстро научился писать и сразу стоя.. Единственное, он почему-то не просится, т.е. нужно подлавливать. А, кстати, почему не просится???? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой всегда делает это сразу, как только ставишь его в ванну мыться . А горшок я просто стала ему держать стоя и перестала сажать для этого дела . Ему тоже интересно , как это все происходит. А с папой я его в туалет не пускаю, боюсь ,чтоб не напугался. :aa_tuktuk:
Когда я отдала Матвея в садик ,то он там по первой орал когда его пытались посадить на горшок писать. А он просто хотел стоя. Но они его все равно сломили( им так удобней:сразу всех одновременно высаживать на горшки). Так теперь мне почти каждый день возвращают мокрые штаны. Я сначала в толк не могла взять, потом дошло. Его посадят, писю не поправят, а она и писает куда угодно только не в горшок. А дома Матвей ,когда прижмет, сам снимает штаны ,берет горшок и... Правда тоже ,бывает ,поглядит на процесс, горшок само собой мешает смотреть, ну и приходится потом мыть полы и стены с мебелью.
18_12_2_11_2002_3_matveIke.gif
w3_w5_14_2_2002_3_5w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы писаем в горшок и я не заморачиваюсь пока, пусть сидя писает)) Хотя лето без памперса у нас будет первоее, так что там и поглядим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×