Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MUSKAT

Если бы все вернуть назад...

Если бы можно было все вернуть назад,хотели бы вы снова оказаться за границей,или предпочли никуда бы не уезжать?  

93 голоса

  1. 1. ???? ?? ????? ???? ??? ??????? ?????,?????? ?? ?? ????? ????????? ?? ????????,??? ????????? ?????? ?? ?? ????????

    • 1.???? ?? ????? ???? ??? ???????,? ?? ?????? ?? ??????? .
      5
    • 2.??? ????? ????? ?????????,??????? ?? ?????? ?????.
      28
    • 3.??? ?? ???? ?? ????????,??? ????????? ??????????????.
      15
    • 4.? ? ?????? ????? ???? ????????? ???????.
      10


Рекомендуемые сообщения

Я ответила,что и сейчас вернулась бы обратно.К сожалению обстоятельства складываются таким образом,что пока это невозможно.А как думают другие оказавшиеся за границей?Считате ли вы,что здесь вы чувствуюте себя как дома,или до сих пор здесь все чужое и тянет обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень нелегий вопрос.Но,если говорить правду
Сейчас я чувствую себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспоминая свои стрессы,думаю,может просто все наложилось одно на одно:переезд,адоптация,беременность...

У меня переезд, адаптация и беременность тоже практически получились в один период времени (приехала и через 2,5 месяца забеременела). Однако, должна признаться, что находясь тут уже почти полтора года, я до сих пор не пережила никакого стресса. Думаю, причиной тому много факторов. Во-первых, я знала язык, поэтому тут практически с проблемой языка не сталкивалась. Даже наоборот, поначалу все удивлялись - только приехала и так хорошо знает язык :rolleyes: Во-вторых, это то, что я приехала к любимому человеку, о встрече с которым мечтала последние 2,5 года. И практически жила с ним, только виртуально :D В-третьих, я приехала из страны, которая находится в ужасном состоянии. И единственное, о чем я могу вспомнить с гордостью - это природа. Ну и конечно, там остались мои родители. Я бы очень хотела, чтобы они были с нами тут. Но пока это не реально. Дай Бог, в будущем.

 

Ну, вы наверно поняли, что я ответила, что никогда не жалела о том, что приехала и если бы мне дали выбрать заново, я бы 100% приехала сюда :dance:

 

Что удивительно, ещё не было даже момента, чтобы я подумала, что я тут чужая. С первого дня, находясь тут, я чувствую себя как дома. Просто это, как говорится, судьба. Я должна была сюда приехать, и когда это случилось, я уже была готова морально, вот и результат - никакого стресса и сожаления :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень нелегий вопрос.

Алекс, извени за нетактичный вопрос: а сколько лет ты в Англии? Просто, когда уже долго, то кажется, что и не было никакой другой жизни... Сложно ответить на данный вопрос опроса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что уехала бы снова. А причина проста, здесь я встретила своего мужа и родила своего сыночка. Я думаю что это очень веская причина. Во-вторых я люблю эту страну со всеми ее прелестями и недостатками. У нас своя(купленая) квартира, машина и любимая работа. Язык я знаю на очь хорошем уровне, того требует моя должность. Короче я чувствую себя дома, и нет даже мысли переехать куда-то, а лавное нет желания.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще человек вселенной... :devaha:
Мне кажется меня куда не посели, мне везде хорошо будет (а если не будет, я дальше поеду :smi1: ). Только маленькие городки не очень люблю, т.е. замкнутые пространства. Мне простор для деятельности нужен ;) . Здесь мне очень хорошо, муж любимый, родители рядом, прямой рейс Лос Анжелес - Москва, работа, солнце, море, белый пароход :smi1: ... Еще бы еще визы сюда легче давали, а то половина гостей до нас никак доехать не может <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще человек вселенной...

Аналогично :pivo:

 

Думаю, очень многое зависит от самого человека :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться :) но я не хочу жить за границей.
Хотя может быть потому что еще там не жила. И вообще еще не была.
Наша страна не так уж ужасна, как некоторые говорят. Мне здесь нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будете смеяться  но я не хочу жить за границей.

А почему мы должны смеяться? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне здесь очень нравится.я ответила 2-ой вариант.я думаю что когда знаешь язык страны в которой живешь,то все не так уж плохо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша страна не так уж ужасна, как некоторые говорят. Мне здесь нравится.

Это кто это так говорит? Я люблю Россию! Она все лучше и лучше делается! Просто судьба делает вещи странные (мотает нас туда-сюда по миру). Но я всей душой в России!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кто это так говорит? Я люблю Россию! Она все лучше и лучше делается! Просто судьба делает вещи странные (мотает нас туда-сюда по миру). Но я всей душой в России!

Абсолютно согласна! :pivo:
Россия всегда дом и всегда лучше всех! :super:
Я уехала не оттого, что там было плохо а тут хорошо, лично у меня и в Москве все было в полном шоколаде. Я уехала из любопытства, испытать, чего я могу добиться и чего стою, и совершенно не думала, что насовсем. Мне кажется уезжать из родной страны только оттого, что тебе там плохо - это не серьезно. Если у себя дома не смог ничего добиться, то почему кажется, что в в чужой стране сразу попрет? Времена уже поменялись и сейчас мало кто уезжает за границу бездумно лишь бы "за бугор". Мы становмся все больше как нормальные страны, где люди живут там, где им нравится, а не там, где прописаны. И это чудесно! Мне и в Москве нравилось жить и в Питере и в Новосибирске, и здесь нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала второй вариант... Этот год, прожитый в швеции, стал для нас огромным благословением - родился наш сын и помимо того мы увидели много замечательного.... Но теперь в нашей жизни - новый этап - мы едем дальше... Но я по любому , если бы нужно было выбрать еще раз,выбрала бы ехать, несомненно...

 

Но я знала что мы не останемся здесь жить навсегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не проголосовала - так и не смогла решить, какой из ответов мне больше подходит. Слышала как-то анекдот про еврея, переехавшего в Израиль из России:

 

Вопрос: А где же Вы, батюшка, чуствуете себя счастливым: в России или в Израиле?
Ответ: В самолёте!
Вот и я как тот еврей :p:

 

Докосмополитилась я, короче! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×