Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нашла у себя все болезни, ВКЛЮЧАЯ родильную горячку :D

 

Может, кто-то в курсе...
1) Всегда ли тёмная мазня перед месячными есть признак эндометриоза?
2) Какой самый простой и надёжный способ (анализы, УЗИ) подтвердить или опровергнуть эндометриоз? (немецкие врачи особо не разбегаются обследовать, им надо сказать, что именно ты хочешь проверить и иногда заплатить помимо страховки :( )
3) Какие методы лечения вам предлагали? (ибо в Германии любимый метод выписать без анализов произвольные противозачаточные таблетки)

 

Спасибо!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поставили диогноз "эндометриоз" после осмотра мини-камерой, вводимой во влагалище. Не знаю, как эта процедура называется. Но все, что фиксирует эта камера, видно на мониторе в цвете. Врач показала мне очаги эндомериоза на экране - более яркий (почти красный) цвет на фоне нормальной розовой слизистой.
Но подозрения на эндометриоз у врача возникли после обычного осмотра, она его и так увидела не вооруженным глазом.
Мазня до и перед месячными у меня началась после гидротубации (не знаю, правильно ли написала это слово) - продувки труб. Причем перед этой процедурой трубы на проходимость не смотрели. В интернете вычитала, что эндометриоз может возникнуть после операции (аборта и пр.).
Ну а потом, спустя полгода поставили этот диагноз.
Лечение, которое мне посоветовали, заключается в приеме противозачаточных, при которых месячные не идут вовсе. Я не стала проходить лечение. Меня очень испугало то, что очаги эндометриоза могут возникнуть не только во влагалище, но и на слизистых других огранов брюшной полости. В этом случае необходима опрерация - прижигание через маленькую дырочку :confus: .
Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике. На УЗИ эндометриоз не обнаружили. Мазня продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндом-з возник после выкидыша на фоне воспалительного., и-то не сразу, а через три года. Сначала это были болезненные месячные. Болезненные - это мягко сказано. я буквально лезла на стенку, казалось, что у меня внутри рвутся все кишки и что роды-ничто по сравнению с этой болью. Через полгода начались межменстр.кровотечения - мазни. месячные же могли идти и по 10-12-14 дней .
Мне дважды делали рентгеновский снимок, но он был неинформативным, т.к. у меня загиб матки. На УЗИ тоже ничего не видели. Анализы на гормоны тож ничего не дали. Еще через полгода я попала на прием к "светиле" в данной области, и она именно на основе осмотра и опроса меня поставила диагноз "э-з цервикального канала". Лечение было гормональными таблетками + профилактика аднексита. Моя врач говорила, что самое лучшее (на тот момент) это Морвелон. Но я принимала Микрогинон. Принимать не менее полгода. А еще врач сказала, что самое лучшее лечение - это беременность и роды, т.к. бер-ть заставляет организм работать так как надо. Да я писала об этом в "Бесплодие -не верьте".
Сейчас прошло два года после родов. осенью делали УЗИ, вроде все нормально. Что-то такое, правда, узистка не рассмотрела, сказала повторить весной. Но по самочувствию пока - ТТТ, боюсь даже сглазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние полгода была у разных врачей в Германии и в России. Все как один говорят, что эндометриоза нет. До сих пор не совсем понятно происхождение моих проблем, но хоть этот диагноз отвергают с негодованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот диагноз отвергают с негодованием.

Ой, ну так радуйся хоть этому. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже диагноз эндометриоз. Врач посоветовала принимать ОК (Жанин), я уже 3 цикла пропила, теперь будем пытаться пробовать заб-ть на отмене ОК.
Если получиться напишу.
А ещё врач сказала что лучший способ решить проблему это бер-ть и роды!
Только это не возможно. Не беременнею и все тут! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то при эндометриозе нельзя беременеть! Да и шанс забеременеть очень низок. Его надо сначало прежечь, а потом уже бере менеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При эндометриозе, все врачи советуют постараться забеременнеть!!
Потому что все симптомы пропадут сразу почти!!! А прижигаю уже в тяжелых степенях. И то это делают лапрой, вырезая узелки!!!
А мне прописали Жанин, так вот после 3 месяцев приема, симптомчиков почти нет.
И в январе врач сказала будем уже пробовать беременнеть!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sladusik

При эндометриозе, все врачи советуют постараться забеременнеть!!
Потому что все симптомы пропадут сразу почти!!! А прижигаю уже в тяжелых степенях. И то это делают лапрой, вырезая узелки!!!
А мне прописали Жанин, так вот после 3 месяцев приема, симптомчиков почти нет.
И в январе врач сказала будем уже пробовать беременнеть!! 

Тогда бы и лапару не делали, чтобы выявлять и удалять эндометриоз!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам интересна тема эндометриоза, можете почитать здесь:
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...%F2%F0%E8%EE%E7

 

А по существу спора, одно из мнений:
http://www.rodi.ru/consult/list/search/346.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреваю - у меня эндоментриоз. Поставили диагноз полтора года назад. При чем запущенный эндометриоз был - не просто очаги, а большущая киста левого яичника, которая прощупывалась при обычном обследовании. Плюс те самые очаги. УЗИ диагноз подтвердило. Сделала лапароскопию, яичник сохранили, кисту удалили, очаги прижгли.

 

Так вот - перед операцией я была у двух профессоров, двух кандидатов и четырех обычных геникологов. Не считая тех, кто уже перед операцией обследовал. Все как я пишу - я таскалась на консультации, потому как надеялась, что операции все же удастся избежать. И Что? - Мне все В ОДИН ГОЛОС говорили, что для нерожавших лучшее лекарство - БЕРЕМЕННОСТЬ. А не гормоны. Потому как нарушить гормональный баланс легко, а вот в порядок его привести... сами понимаете.

 

Я сделала операцию, после чего через два месяца забеременела и родила (по совету тех же врачей, чтобы не травить себя профилактическими гормонами). Беременность протекала хорошо, никаких осложнений, роды тоже. Собираюсь вот пойти на УЗИ, посмотреть что и как, но пока (тьфу-тьфу чувствую себя нормально).

 

Конечно, бывают разные случаи. Бывает что и золадекс колоть приходится, но, имхо, это уже крайняк. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортишия

Мне все В ОДИН ГОЛОС говорили, что для нерожавших лучшее лекарство - БЕРЕМЕННОСТЬ. А не гормоны. Потому как нарушить гормональный баланс легко, а вот в порядок его привести... сами понимаете.

Привет! Дык понятно...но только малая часть женщин может забеременеть с Эндометриозом.(А может врачи беременность в этом случае воспринимают как понацею?)
Я сделала операцию, после чего через два месяца забеременела и родила (по совету тех же врачей, чтобы не травить себя профилактическими гормонами). Беременность протекала хорошо, никаких осложнений, роды тоже. Собираюсь вот пойти на УЗИ, посмотреть что и как, но пока (тьфу-тьфу чувствую себя нормально).

Т.е после лапары вам доктора сразу разрешили приступить к зачатию, раз через два месяца вы уже забеременели?)
Кого родили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
Конечно не у всех получается забеременеть, но это не значит, что надо оставить все попытки. :D

 

После лапары - да, сказали ждать две недели - и вперед. :crank: Я ждала два месяца, так как хотелось чуток после операции и больницы отойти. В итоге операцию сделали в мае, а забеременела в конце июля. Забеременела с первого раза, родила девочку. Седьмой месяц уже. Операцию делала в ЦПСиР в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортишия
Спасиб за пояснения! Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sladusik
Простите, я почему-то не могу отправить вам сообщения. У меня форум какую-то ошибку выдает. Может, напишите мне на tyrtyr@yandex.ru?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×