Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

После отмены контрацептивов стала чувствовать каждый раз овуляцию. Иногда колет слегка то справа, то слева.

 

А сегодня прихватило так, что ушла с работы. Ощущения по интенсивности сравнимые с родовой болью. Отдаёт в задний проход, как ножом режет. После 2 таблеток анальгина постепенно отпустило.

 

Помчалась к врачу. Сделали УЗИ. Он подтвердил мои предположения - овуляторные боли. Сказал, что сегодня-завтра выйдет яйцеклетка и показал мне ее, огромную, на экране.

 

Отпустил меня с миром домой и сказал не волноваться.

 

Скажите, пожалуйста, у кого бывают подобные явления и что говорят ваши врачи? Так же оставляют без дальнейшего обследования и лечения? Есть ли более серьёзные причины подобных болей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для некоторых это обычное явление. У меня появились только после родов, где-то через год. Боль слабее чем при месячных. Я по этому поводу не беспокоюсь. Может зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы слабее , чем при месячных, я б не сильно волновалась. Когда раньше так кольнёт в середине - я точно знала, что овуляция есть и из какого яичника вышла яйцеклетка :devaha:
А сегодняшняя боль - это уже перебор. Вот и тревожусь.
Прочитала в интернете, что причиной может быть спаечный процесс , эндометриоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда чувствовала овуляцию, и до родов и после, хотя у меня после родов еще и месячные толком не восстановились. В основном болело слабенько, так, покалывало....А однажды тоже прихватило в транспорте, причем так неожиданно, боль была как при месячных, только резкая очень. Но это еще что....Вот маму мою однажды ТАК скрутило с овуляцией, что она разогнуться не смогла, еле доползла до туалета...вообще думала, что что-то страшное...Оказалась она, родимая, овуляция:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что в этом ничего страшного нет, имхо. У меня последние 10 месяцев жутко болит правый яичник во время овуляции :funni: Сначала я думала, что это аппендицит - поползла по неотложке в больницу :vrach: Там то меня и просветили, что это яичник. Я психовала жутко :isterica: , думала что такого быть не должно :ranting: . За эти 10 месяцев успела показаться раз пять трём разным врачам - у всех реакция одна и таже: случается так иногда, почему - науке не извесно :blink: Теперь яичник болит намного меньше (но болит, гад :( ). Самое главное что я как-то начала успокаиваться - трудно сомневаться в сразу трёх гинекологах из разных больниц. Так что я теперь надеюсь что это просто такой период, и всё само как-нибудь рассосётся... Не знаю поможет ли чем-то вам мой рассказ, но решила поделиться :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже чувствую боль при овуляции,но не такую сильную.я даже как то и не задумывалась пойти к врачу насчет этого вопроса :???: .теперь когда пойду обязательно спрошу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо!!!

 

Я сейчас в Германии, а здесь врачи вообще оставляют желать лучшего :(
УЗИ сделают, но не более чем... Если сразу причину не видят, то и не ищут особо - глядишь, само рассосётся :???:

 

Когда первый раз с овуляторными болями прихватило год назад, один врач сказл - это киста, мы прям щас лапароскопию сделаем и всё пройдёт! Я тут же пошла к другому, который объяснил, что это не киста, а зреющая яйцеклетка :novor: А меня б порезали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас в Германии, а здесь врачи вообще оставляют желать лучшего 
УЗИ сделают, но не более чем... Если сразу причину не видят, то и не ищут особо - глядишь, само рассосётся

Ну, подруга, у нас что-то много общего :D : я вот в Швеции сижу, и здесь тоже только УЗИ делают, да пожимают плечами :???: . Может я рано им поверила да успокоилась :unsure: . Вот пойду в конце августа к новому врачу (уже записана) - заставлю опять мой яичник смотреть. Единственное утешение, что уже 10 месяцев без ухудшений, даже наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :zdrya: .
Я тоже с некоторых пор стала чувствовать овуляцию, а один раз ночью так прихватило, я думала аппендицит - БТ мерила, пол ночи не спала, на следующий день побежала к врачу, а она сказала что иногда овуляция может проходить "очень бурно" и даже с небольшими кровянистыми выделениями, так что волноваться нечего.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрям :zdrya:

 

Я пока не стала заморачиваться планированием...вообще ничего не чувствовала...вернее сказать не прислушивалась к своему организму...а теперь прям как доктор...знаю что...почему болит)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообследовалась я!

 

Съездила на родину, сходила к нескольким гинекологам.
Сказали, что НИЧЕГО страшного. Велели пить в момент болей что-нибудь обезболивающее и не волноваться.

 

ГЛАВНОЕ! Все обследования моего нестандартного организма показали, что ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ!

 

Рекомендовали пить что-то успокоительное.
Я купила таблетки "Милона" , они травяные (валериана, пустырник и тд и тп, трав, наверное, 10). Вот пропила 1 цикл. ЗАШИБИСЬ! никаких тебе болей, месячные вовремя и "классические".

 

В общем, надо не нервничать... А КАК ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, будь добра, поделись, как тебя обследовали, то есть каким образом пришли к выводу что

ГЛАВНОЕ! Все обследования моего нестандартного организма показали, что ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ!

Оооочень любопытно :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще до кучи молозиво из груди выделяется. Так что обследовали "со всех сторон". Сделали УЗИ брюшной полости и груди, снимок черепа, томограмму, кровь на гормоны, эндокринолог проверил.
Никаких отклонений НИГДЕ не нашли. Сказали, что подобное может быть из-за нервной системы, а это ни на каком УЗИ не видно :D

 

По правде сказать, на нервной почве у меня легко могла все это случиться - почва была очень нервная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУУУУУУуууу, как тебя основательно...... Успокаивайся тогда по быстрому - а то ТАК можно себя вообще непонятно до чего довести :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм... последний раз когда я почувствовала овуляторные боли я забеременла Максом :ppuzo::red-tsch: , но на самом деле у меня раньше так никогда не было, это это я трое сутом в спополамленном состоянии по квартире передвигалась, больно было аж в глазах темнело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×