Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Коровка

Финансовый Вопрос О 10-м Роддоме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собираюсь рожать в 10-м роддоме по контракту. Подскажите, пожалуйста, кто уже рожал по контракту: принято ли в этом роддоме доплачивать врачам, анестезиологам и т.д. лично? Кому и в каком размере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду г. Москва? :) Если да, то расскажу.
Я рожала в этом рд в январе месяце. Заключали контракт за 25 тыс. руб. Врач была Холявко Марина Тимофеевна. Рожали с мужем. Потом мы доплатили и врачу и акушерке. Сами роды прошли нормально, а вот послеродовое пребывание - ужас. Я не довольна медсестрами. Вечно нет на посту, не дозовешься. Имхо, за те деньги что платяться за пребывание там уровень сервиса должен быть выше.
Совет - если есть выбор, выбирайте другой рд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... <_<

 

ты меня озадачила. вроде у контрактников там хорошие условия.

 

что делать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулпан , это кому вопрос??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... 

 

ты меня озадачила. вроде у контрактников там хорошие условия.

 

что делать? 

можно я отвечу. Хорошие (комфортно, красиво и пр.) если заключил Семейный контракт. А если просто контракт то все конечно получше, чем у бесплатников, но не слишком принципиальна разница.

 

Подбробнее можно посмотреть - там много фоток - как все выглядит в каком отделении. Фотогалерея 10 роддома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чулпан , это кому вопрос??

это просто мысли вслух :)

 

7-ой закрывается на мойку

 

а из приличных эти самые ближайшие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно я отвечу. Хорошие (комфортно, красиво и пр.) если заключил Семейный контракт. А если просто контракт то все конечно получше, чем у бесплатников, но не слишком принципиальна разница.

 

Подбробнее можно посмотреть - там много фоток - как все выглядит в каком отделении. Фотогалерея 10 роддома


а если не семейный?

 

мы хотели обычный контракт на двухместку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти фотографии - картинка для завлечения клиентов. Кровати например (в семейной палате, я лежала в ней, потому что не было других мест) с рваной клеенкой, спать невозможно, все потом болит. У медсестры на посту неисправный тонометр (мне было плохо, и они 30 минут искали другой). Кормят так же отвратно как и бесплатников - солянкой, видимо так надо сразу после родов. Узи сделали за минуту (быстрее, быстрее , тут очередь). На процедуре "лазер" еще и нахамили, в коридоре собрали человек 15-ть и тех, кто естественно рожал, и тех кого кесарили, вот все, стоя и держась за стеночки, ждали своей очереди.
Может это все и мелочи жизни, но не за такие деньги все это терпеть. Хотя по сравнению с бесплатным отделением - в платном просто курорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если не семейный?

 

мы хотели обычный контракт на двухместку

тогда будьте готовы, что особых красот там не будет. Так есть фото разных отделений и не семейного тоже. В общем не люкс все это... Но врачи там работают очень даже. Поэтому если для ВАс персонал важнее - это хорошее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя по сравнению с бесплатным отделением - в платном просто курорт.

утешительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но врачи там работают очень даже. Поэтому если для ВАс персонал важнее - это хорошее место.

ну конечно персонал важнее. главное специалисты были хорошие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:???: Ну не знаю прям что и сказать...

 

Я рожала в 10 рд, правда полтора года назад... а 4 месяца назад там, по моей "наводке" рожала моя подружка у того же врача. Врача зовут Бедная Ольга Анатольевна - очень понравилась.
:D Вообще роддом - это не курорт по определению, и заключая контракт на роды, мы платим не за стены учреждения, ИМХО...
Я рожала по Семейному контракту, у меня была отдельная палата, где мы лежали с Сашкой вдвоем - все прекрасно было, и подружка моя, правда она платила за двухместную, ничего плохого мне не говорила про условия...
Да, есть там УЖАСНЫЕ медсестры :ranting::skalk: , которых не дозовешься, и которые пофигистически относятся ко всему.... а где их нет? Мне попалась всего одна смена таких, а остальные 2 смены были абсолютно нормальные...
А кормят везде одинаково - солянку и в ЦКБ дают ( я там на сохранении лежала), я все равно в основном ела то, что привозили родители и муж.
И я однозначно пойду рожать второго в этот же роддом и к этому же врачу, и опять заплачу эти деньги просто хотя бы за свое спокойствие и уверенность в том, что все пройдет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышона*, деньги за контракт платятся за стены, а не врача. Врачу от контракта в 25 тыс идет 1200 р, акушерке 200р. Вот такие вот контракты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Я рожала в 10 роддоме у врача Бедной О.А. Контракт заключала именно на двухместную палату. И осталась ОЧЕНЬ довольна! Евроремонт, телевизор в палате, чистейшие душевые и туалеты - я о большем и не мечтала за такие (относительно небольшие) деньги. Разве что кофе в постель не приносили.
А персонал - вполне дружелюбный, ничего плохого ни о ком сказать не могу.
Честно скажу - никому не доплачивала (просто-напросто не было уже денег).

 

Подробнее я все это описала в моем дневничке и в рассказе о родах.

 

В общем, мое личное мнение: я бы очень даже рекомендовала этот роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недавно наши знакомые тамрожали, правда по семейному контракту. им очень понравилось, и они поверх контракта дали 700$ врачу. но уже после. врач сама не просила, это они так решили. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×