Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вообще не могу сказать что люблю готовить, но люблю всякие дивайсы кухонные прикольные. Но обычно поиграю и заброшу:)
Вот на сей раз купила я недавно йогуртницу Мулинекс.
Пока очень нравится.
Делаю из молока лианозовского 3,2 процента + баночка Активии клубничной+ 4столовые ложки сахара. Ставлю на ночь. Это самый идеальный вариант, на котором я остановилась.
Правда в данный момент ставлю без сахара все, т.к мама наварила варенья клубничного и я в готовый йогурт добаляю варенье-пальчики оближешь! :nyaam:
Еще пробовала пару баночек без сахара ставить (на заправку к салату) остальные с сахаром.
Еще пробовала молоко "Домик в деревне" 6процентов, получается нЕмного гуще и нАмного дороже :D
Еще пробовлаа вместо йогурта заквашивать баночкой из предыдущей порции-тож ничего, но в инструкции написано не более 10 раз, а я раза три только пробовала.
Но все ж самый идеальный вариант я описала в начале...

 

Теперь собственно вопросы:
-С какого возраста можно давать деткам сие произведение? :soother:
-Кто какие эксперименты ставил? С чем еще можно делать? :pod-tches:
-Насколько это диетпродук? Сдается мне что совсем даже не диет :olen4:

 

Вобщем предлагаю обменяться мнениями :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика111*,
у меня такого девайса нет, поэтому это только мои предположения.

С какого возраста можно давать деткам сие произведение?

Я бы давала потихоньку, ведь по сути дела там молоко и закваска.
Насколько это диетпродук? Сдается мне что совсем даже не диет

"не диет"? - ну бери молоко 3,2 не так уж и много жирности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы давала потихоньку, ведь по сути дела там молоко и закваска.

2661226[/snapback]


Но ведь магазинный йогурт не рекомендуется деткам до 3х лет вроде как...
А тут из магазинной закваски...
Вот из аптечных бактерий понятное дело можно, а тут... :crank:
"не диет"? - ну бери молоко 3,2 не так уж и много жирности.

2661226[/snapback]


Дык любой йогурт не диет, это ошибочное мнение, что диет. На любой баночке посмотри сколько каллорий, а умножь на поллитра в день :parrdon:

 

ЗЫ. Вобщем похоже у тебя у одной мультиварка, а у меня у одной йогуртница на весь родим ру :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика111*,

ЗЫ. Вобщем похоже у тебя у одной мультиварка, а у меня у одной йогуртница на весь родим ру
Надеюсь что нет. ну или во всяком случае не на долго. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну йогортница и у меня есть. Про мультиварку думала, но отказалась от этой покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть йогуртница, правда старинная :D . Я иногда вместо обычного молока использую топлёное - по вкусу получается ряженка (степень густоты зависит от времени, на которое ставить и от жирности йогурта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обзавелась этим предметом вожделенным. Правда ни так давно... И руки еще не дошли что-то сделать. Но закваску уже купила - Курунга, продается в любой аптеке. В применении очень проста. У нас проблема в том, что у ребенка аллергия на коровий белок, вот хочу попробовать делать из козьего молока - не знаю, получится ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из козьего не слышала отзывов ...
Если сделаете-поделитесь!

 

Я делаю последнее время на ИМУНЕЛЕ.

 

Молоко 3,2% останкинское+баночка ИМУНЕЛЕ+4ложки столовые сахара.
Но ночь ставлю.

 

Есть лучше не на следующий день, а через день,т.к загустевает лучше через сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика111*, а какие пропорции молока, сахара, иммунеле. У меня 8 банок, так сколько лить в грррраммах :clap: ? И как на них разделить сахар, по пол ложки, или в молоке сначала перемешать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машкарик,
Я в кастрюльке сначала смешиваю литр молока+баночка иммунеле+4столовые ложки сахара(вобще сахар по вкусу, можно и без него)
Потом по баночкам разливаю, кстати у меня их 7 а не 8 :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я йогурт делаю так: 3 литра молока нагреваю до 37 град, туда 200грамм натурального йогурта без добавок и через 12 часов - целая кастрюля йогурта. Немного сьедаю, а остальное на водяную баню и делаю из него нежненький творог.
А йогуртницу я в расход пустила - баночки там с хорошими крышечками и прозрачные - как раз то, что я искала для специй-травок. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиграла я полгода- каждый день делала:) и забросила:)
теперь вот вспомнила и снова хочу сделать:) даже имунеле клубничный купила уже.
на днях поставлю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю в йогуртниче йогурт для дочки и для себя. Самый обычный, без сахара. Я делаю с закваской. Работаю на молочном заводе, поэтому беру там.
А вот с активией не пробовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю йогурт для себя. Самый обычный, без сахара(просто я люблю такой). В аптеке покупаю закваску НАРИНЭ, и вот из нее то и ваяю :rolleyes:
Педиатр наш разрешила давать такой йогурт ребенку.
Ой, и еще хочу предупредить тем у чьих деток аллергия на коровий белок: обычно, в таких случаях, аллергия бывает и на козье молочко. К сожалению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В аптеке покупаю закваску НАРИНЭ, и вот из нее то и ваяю rolleyes.gif

а я попробовала из нарине сделать - и ничего не получилось - понюхала и вылила, а еще там какие-то черные точки были в некоторых баночках, это несколько остудило мое воодушевление
что-то я могла сделать не так? инструкцию в интернете взяла, нарине оо фермент
из активии делала пару раз, первый раз здорово получилось, второй как-то неоднородно
из второй ступени йогурта я творожок сделала - здоровский, а как йогурт он был не очень - тоже с комочками как-то
пока стоит на полке йогуртница, руки не доходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×