Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы вскоре собираемся покупать автокресло. Пыталась здесь найти какие-то темки по автокреслам, но фактически ничего нет ни о фирмах, ни о ценах.
Расскажите пожалуйста, каким креслом пользуетесь вы, где купили и какова стоимость. Что можете сказать об автокресле Маски-Кози Приори ХР (с 9мес до 3 лет). Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кресло беби конфорт.. оно от 0 месяцев идет... супер удобное и супер безопасное... стоит правада дорого . около 8 ми тысяч но оно того стоит...

 

http://www.happych.ru/pic/cmain/iseos.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до какого возраста оно годится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001.../deti/deti1.htm
Здесь испытания автокресел. Не всех конечно, но хоть что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прискакала со своими 5 копейками :bkeh:
Завтра еду покупать автокресло как раз группы 1+ Спросите почему сейчас когда ребёнку всего 4 месяца, отвечаю, из корысти, а точнее из жадности, нет всётаки из экономических соображений, на дворе скидки а следующие аж в январе. В общем поэтому и сейчас. Так вот, что я вам хочу сказать, обходила все магазины и пересмотрела все кресла. Ну что, отличаются чаще всего каким-то там дизайном. Макси Кози есть самое продаваемое кресло, по безопасности на очень высоком уровне, дизайн лично мне нравится очень, удобно в использовании как прочем и вся их продукция.
Дальше идёт БебеКонфорт, удобен тем что в него ребёнка можно посадить намного раньше так как боковые створки кресла очень легко раздвигаются и сдвигаюся. Безопасность на высоком уровне, крепкое крепление. Но самым безопасным тут считается Ромер. И самым дорогим тоже. Хотя в частности его цена больше зависит от ткани в котором оно выполнено.
В среднем же все они стоят около 200 евро.
Вот только говорят что до года ребёнка нельзя сажать по ходу движения машины а только против. :???:
В общем выбор за Вами, они все хорошие. Удачи!
З.Ы. Завтра куплю и напишу впечатления. Я их ещё пару раз в магазине испробую, покручу, поверчу :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а до какого возраста оно годится?

оно вроде до 3 х лет но я чета сомневаюсь что трехлетнего непоседку мона туда усадить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое кресло стоит 8300, мы довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!!!
Почитала ссылочку Оlga по поводу испытаний - все-таки лучшим признают Бебе Комфорт, но и о Макси-Кози отзывы хорошие. А вот в цене у них по-моему разница довольно существенная.
Если будут еще какие-то отзывы - непременно пишите! Вопрос покупки у нас пока остается открытым :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу купили автокресло группы 1+. Выбирали скажу вам доооооооооолго... :wacko: Ну все хорошие и все тааааак хвалят что глазюки разбегаются и мозги не варят :smi1: Короче после 3 часов примостра, кручения-верчения и прочих испытаний кресел (даже дали в машину и покатать :bkeh: , правда и сами в машину к нам залезли :devaha: ) решились... Купили Maxi-Cosi Priori XP :super: Вот такой
justin.jpg
Не купили Ромер (считается самым лучшим) только потому что цена Макси Кози чуть ниже а сделан точно также. БебеКонфорт не взяли потому что там нет двойного зажима ремней и ещё нам не очень цвета и ткань нравились. Просто не знаю, велюр это конечно красиво и дорого смотриться, но вот чистить его сложнее, да и вдруг скатываться начнёт :???: А тут Кресло тоже супер. Моя бы воля я бы все купила :smi1:
А вообще советую сначала смотреть на уровень безопасности, крепления, как всё прочно, на простоту использования, насколько стул удобен и сколько у него положений... :devaha: Желаю удачи! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вывешу их все для зрительного сравнения :devaha:
gross_19.jpgmaxicosisxp.jpg2004iseosbi.jpg

Изменено пользователем Ginger*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger* очень симпатичненькое!!! А дорого вышло? И можно ли крепить Макси-Кози против хода машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что ни одно из вышеперечисленных автокресел нельзя закрепить против хода машины :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если вам скажут что Бебеконфорт можно установить против движения машины - это правда, но то автокресло группы 0+, так если до 13кг. До года в нём вполне можно ехать а вот позже рекомендуют таки взять то что группы 1+. Надо быть весьма внимательным так как внешне они в принципе мало отличаются ;)

iseos.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы часто на машине куда-нибудь передвигаемся, то на дачу, то в гости, то в магазин, так что автокресло у нас было куплено сразу как САшка родилась. Уже не помню по каким критериям, но выбрали мы Maxi Cosi Citi - это от 0 до 9 месяцев, крепится против хода движения, подходит с рождения. Правда помню мы сначала пришли с Mothercare, а там есть кресла от 0 до 3 лет, подумали - уж купим сразу надолго, а потом нас отговорили, логично объяснив , что для 3 месячного и 3 летнего ребенка не может быть одно и тоже кресло.
:D Короче гоняли мы в этом Citi до того момента, как Сашка стала сидеть, т.е 6 месяцев, на 7 месяце это кресло стало ее бесить страшно :ranting: - во-первых нормально сесть там нет никакой возможности ( оно полулежачее, т.к подходит с рождения), потом ей стало скучно смотреть в сиденье, она хотела смотреть на меня, а я за рулем и ей приходилось выверчиваться и скручивать голову, ну и ногами она упиралась уже в сидение. и это при том, что Саша вполне стандартный ребенок по весу и росту. :devaha: В общем остро встал вопрос о покупке следующего кресло и здесь мы решили не изменять традиции и купили Maxi Cosi Priori просто, а не ХР, потому что разница в цене значительная - больше 1000 р, а по хорошему они ни чем координально не отличаются. Я довольна очень, и Сашка тоже. Просто и надежно крепится, удобные ремни, обивочка симпатичная и практичная и т.п Короче рекомендую по собственному опыту. :super:

 

ПыСы. А еще у меня есть с чем сравнить. До того как мы купили Priori нам друзья дали автокресло фирмы Cam, так как ситуация была экстренная и надо было куда-то ехать. В общем покатались мы на этом Cam - оно вообще никакое по сравнению с Приори. Сашка там больше уставала и положения там непонятные - в положение лежа Сашины ноги находились выше чем ее голова :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы вчера кресло Бебе конфорт 0+. Выбрали только по одному критерию - у нас коляска той же фирмы, там такая конструкция, что кресло крепится и к раме от коляски, что очень удобно, т. к. Кира часто засыпает в машине.
Его можно крепить только против хода движения.
Вроде, Бебе конфорт вполне котируется в смысле безопасности. Но мы дотошные, мы сняли с него подкладку, посмотрели, что внутри, а там только пенопластовый каркас в пластиковой оболочке :dumka:
Неужели этого достаточно для ребенкиной безопасности? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×