Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Slonya

Медицинское Обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать какое мед. обслуживание в разных странах и удовлетворяет ли оно вас.... Что бы хотелось изменить а что наоборот очень нравится...

 

ну и примеры и случаи из жизни... :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, в общем, удовлетворяет. Хотя, для этого удовлетворения, путем проб и ошибок пришлось побегать, что бы найти врачей, с которыми хорошие отношения. За все время прибывания здесь я сменила человек 7 семейных врачей, 5 педиатров, 5 гинекологов, 3-х дерматологов... До сих пор не нашла ни одного толкового и нормального окулиста, с первого же раза (из справочника) повезло с зубным врачом!!! Среди друзей у нас толковый хирург остеопат и кардиолог. К 2-м последним не было возможности обратиться, но просто наслышаны о них, как хороших спецах. А вообще, если честно, то лучше не болеть! В больнице прошла через реанимацию и родильное отделение, а так же скорую педиатрическую помощь и отделения по изучению сна (проблемы СВСМ). Так же осталась ужасно довольной неонатальным отделением. Для подруги принимала участие в переводах в клинике фертильности (ей делали ЭКО). Тоже осталась довольна подходом и профессионализмом. Если знать систему врачевания, то мне нравится, так как в России у меня только беременную горячку не нашли (она у меня была в Бельгии :P ), а так книгу по российским врачеваниям можно написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как ни крути, болеть дорого, хоть со страховкой, хоть без. Мне не нравиться, что нет таких штук как поликлиники, где все в одном флаконе. А в страховках этих сам черт ногу сломит, я на работе подписалась на самую дорогую, подразумавая, что раз деньги дерут, значит должно быть лучше. У меня еще не было (ттт) необходимости на практике все испытать, но кажется тут все бОльшие пофигисты, чем у нас. Температура 40 еще не повод для волнений... Я у своей докторши спросила, не надо ли мне какие анализы сделать, перед там как пробовать забеременеть. Она мне дала направление сдать кровь на гепатит. Я, подготовленная чтением нашего сайта, говорю - и все? она мне - ну вы же не наркоман какой, чтобы вас на что-то другое проверять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор муж все бумажки заполняет. Что правда, то правда, стаховки это темный лес, густые дебри. мед персонал мне тут очень нравится, такие милые, улыбаются и не кричат на тебя. Нравится что популярно объясняют чего от тебя хотят и что они сейсас будут делать и как ты будешь это чувствовать. мне вырывали зубы мудрости под общим наркозом, уснул, а проснулся уже все кончено и никакого лишнего стресса, но вот цены ж, кусаются. Хотя мы за это удовольствие из своего кармана только 80 платили, остольное страховка. Как народ без страховок живет не знаю :???:
А это шутка в тему.

post-56-1090861099.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чичас буду жаловаться ;)
медики, пусть живут они долго и счастливо, все им по большему индийскому барабану :???: у меня уже пару недель низ живота ломит, месячные опаздывали, тест показывал отсутствие беременности, я вся на взводе, звоню в оффис, меня радуют, мол ваш врач здесь уже не работает, а по поводу задержки (мы тут на неделю по морям поедем сташно, а вдруг что-то не так) ну мол на узи приходите. Пришли родимые красные, по этому поводу мне сказали ну значит узи не надо, ждите следующего месяца посмотрим, что дальше будет. я им о том что за последние 8 месяцев во мне все меняется, молоко появилось, месячные съехали, живот так и болит, и при этом мы хотим масика, а они мне - ждите. Чего? у моря погоды? кто нить с таким сталкивался? Идеи как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ждите. Чего? у моря погоды? кто нить с таким сталкивался? Идеи как бороться?

Не сталкивалась. Но советую обратиться в другую клинику, если есть выбор. Или же в той же клинике не спрашивать их что делать и как, а просто сказать, типа "Я хочу сделать УЗИ" и объяснить причину, только если спросят. Скажи, что у тебя есть подозрения, чувствуешь себя не хорошо и ХОЧЕШЬ сделать УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natursha :

Идеи как бороться?

Я думаю,что бороться нет никакого смысла.
Этой системе,по-видимому, уже много лет и ты не первая,кто столкнулся с подобной ситуацией.
Есть смысл сменить врача..У вас там есть русско-говорящие врачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас там есть русско-говорящие врачи?

Jannine, а ты тумаешь они лучше?
Врача по любому буду менять, но я хочу женщину, у них в офисе скоро должен появиться новая врачь, попробую её, тут же не дождешься приема. как подумаю, что к некоторым запись за пол года, а то и за год :???:
ну ничего, вернемся из отпуска, натравлю :bkeh: на них мужа :rugan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пример из жизни - я вся больная (температура и прочие прелести), хотела к врачу сгонять - мест нету... Придется сегодня тащиться в скорую... Неприятно, а что делать?

 

С другой стороны, это мой первый отрицательный опыт со здешней медициной - до этого все было просто замечательно! К гинекологу ходили, как на праздник, УЗИ делала 3 раза за всю беременность и не рвалась делать больше. Когда у меня на 33 неделе начались ложные схватки, мой врач очень оперативно появилась в больнице, (все ессно, ночью происходило, да еще в воскресенье), а в понедельник она меня все очереди в офисе приняла. Роды тоже прошли, я считаю, на 5+, моя мама там присутствовала и сказала, что никогда на видела такой четкой и слаженной работы персонала - все, кто был нужен, попявлялись в палате именно в нужный момент! И никто не толпился, равно как никто не пропадал на 100 лет и никого не приходилось истерически звать, включая анастезиолога. А уж как мне сделали эпидуралку - это отдельная хвалебная песнь местной медицине - ничего, кроме первого укола лидокаина и не почувствовала!!! И никакого отходняка!!!Профессионал мужик был, я бы за него замуж вышла (шучу-с!) И самое главное - никто меня не пугал! Тужиться дали до победного конца - в общей сложности 1 час и 25 минут, на живот не давили, плаценту не вытягивали. Так что - виват моей родилке!!!!!

 

Вообще, болеть здесь дорого, хоть со страховкой, хоть без нее (без нее вообще болеть не рекомендуется) - плюс записываться надо к врачам (вот например, я узнала о беременности 19 июня, а прием мне назначили на 12 июля - на наш русский взгляд это диковато, з на ихний американский - все путем. действительно, что там смотреть до 8 недель? - так мне было сказано:(( Зато с педиатром таких проблем нет - если нужен срочный прием, то они всегда найдут место в тот же день, и всегда есть дежурный доктор, можно звонить в любое время дня и ночи (точно так же и гинеколог).

 

Я уже плохо помню медицинское обслуживание в России, мало сталкивалась с ним (и это, наверное, хорошо). Начиталась историй про роды в России, про грубость врачей, вымогательство и прочее - ну, думаю... В общем, понятно, что я думаю... Слава богу, что все теперь меняется к лучшему.

 

В качестве заключения - сижу я и думаю - где бы антибиотиков достать? Амидопирину бы с анальгином... И все бы прошло... :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про медицину,даже рот открывать боюсь...боюсь что остановиться не смогу...
Потому как хорошего сказать совсем нечего...
Вот довел недавно меня мойубной...после родов зубы пошла проверять,чего то насверлил и болеть стало.
Пошла снова,болит -грю!
А он-подождем! :wacko:
Вот уже 2 месяца прошло,болят !
Записалась к другому,пришла ,грю-болят!Посмотрел и спросил какой?
Все 3 говорю,болят!
Сказал:не может быть! :(
выписал кучу таблеток,сделал снимок и отправил на неделю!даже на снимки не посмотрел!и конечно среди таблеток-эритромицин!
лечат тут только 2мя антибиотиками :эритромицином и пиницилином...
:???::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я про медицину,даже рот открывать боюсь...боюсь что остановиться не смогу...
Потому как хорошего сказать совсем нечего...

А у меня про медицину Англии только приятные впечатления! Может так попало мне? В 1992 году пришлось мне обратиться в скорую помощь. Было подозрение на перелом (лошадь со всего маху прыгнула мне на ступню). Нога разбухла и посинела, тапочку привязали и поехали. Не смотря на длинющую очередь, меня приняли очень быстро, тут же прикатили рентгенный аппаратик на колесиках, тут же снимочек и тут же успокоили и дали противовоспалительное (не антибиотики). Сказали, что через 3-4 дня будет легче. Как сказали, так и было! Да еще и бесплатно все! Я после России в шоке была от сервиса такого!!! До сих пор приятно вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно я про Ирландию расскажу? Я там ещё ни разу не была и что-то даже ехать не хочется, но там у меня живёт дядя с семьёй... Так вот, Мама (тётя) и девочки (3 штуки :smi1: ) живут в Дублине а папа (дядя) в Лимерике, видятся только на выходные и то все едут к нему чаще всего, вот и решили и соседи и все остальные что живут они одни :???: Пару лет назад у Ирины (средней девочки) обнаружили опухоль на голове, приехали в госпиталь, им говорят удалять надо, ну удалять так удалять, когда? Да через полчаса, хирург освободится :o И это без предварительных анализов... Только кровь взяли и спросили на что аллергия, всё. Ну сначала обрадовались, мол как оперативно... Ждать пришлось 6 часов, и всё стоя так как скамейки были заняты, госпиталь полон беременных девочек (именно девочек, у них если кто не в курсе запрещены оборты да и контрацептивы не так уж охотно принимают, вешалка короче)... Нарисовался хирург, забрал Ирку в операционную, полчаса, выходит, минут 20 ещё там посидели (от наркоза отходила) и их домой отправили :confus: Мама в шоке, как там сразу после операции домой? А вот так, мол это пустяки. Дали пачку аспирина и выпроводили. В ту же ночь у Иры поднимается температура, шов воспаляется. Аспирин ясное дело не помогает. Звонят в госпиталь там занято, звонят в скорую - там их посылают, говорят и без них работы хватит ещё на 3 года вперёд :wacko: Обработали как смогли шов подсоленой водой (больше ничего под рукой не было), дали парацетамол от температуры, вроде спала. На утро уже под сорок, ребёнок бредит. Поехали в госпиталь, никто принимать не хочет, говорят хирург занят и вообще это нормальное послеоперационное явление, опять дали пачку аспирина и отправили домой. Сбили температуру до 38, проспали ночь, на утро уже 40-41. Что делать? Позвонили отцу, тот как узнал приехал и такой скандал в госпитале закатил :ranting: А те знай своё: это нормально, тут Ирка теряет сознание, хирург смотрит рану и кричит: да тут такое заражение, быстро в операционную. Короче из раны вычистили 80г гноя, пошло сильное заражение. И что вы думаете, почистили, обработали и опять аспирин дали. На следующий день история повторяется, дядя едет обратно, просит чтобы прописали антибиотик, те отказываеются, прописывают антисептики ОТ ПРОСТУДЫ и посылают домой. Короче в конце концов прислал антибиотики мой брат, Ирку на ноги поставили и больше бесплатной медициной они не пользуются <_<
Знаете как там рожают? Приехать надо со схватками сильными, родить быстро и в тот же день домой :confus: У них нет мест :???:
А вот если нашли на улице брошенную кошку так сразу домой, пишут статьи о бедном животном и об извергах людях... Эх... Противно. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я по поводу подозрения на перелом:

 

А меня также обслужили в России когда я сломала руку. И было это за городом, в травмпункте - всё быстро, слаженно и предельно осторожно. (не поймите меня привратно - я не отношусь к любителям сов. медицицы ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы где-то обсуждали почему на Западе невозможно купить антибиотики.
Так вот, сегодня в Pampers Newsletter читаю:

 

Just Say No to Antibiotics
Your baby may be getting sick more frequently when she starts day care, but resist the temptation to insist on a prescription for antibiotics. Common bugs are usually caused by viruses, and viruses aren't affected by antibiotics. Since overuse of antibiotics can lead to germ resistance — the bacteria's ability to resist medication — that leaves your child (and the population as a whole) vulnerable to untreatable infections in the future.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё читала, что детки которым лечили воспаление среднего уха антибиотиками гораздо чаще заболевали повторно, чем те детки, которые перенесли заболевание своими силами!!! Причина - иммунитет не успевает развиться - при антибиотиках время заболевания значительно сокращается. А в моё детство, в совке, при заболеваниях уха сразу и безоговорочно выписывали антибиотик, вот я и болела по два раза в год... Хотя замечу, что сам совок тут не причём - так тогда везде лечили - антибиотик в зубы и вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×