Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ago

Перепланировка И Наказание За Неё

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-нибудь сталкивался и знает..
ситуация такая..очень давно..ещё при царе горохе,когда я была грудным ребёнком, мои родители с прочими родственниками сбацали перепланировку в квартире ( трёшка в обычной кирпичной 9-ти этажке) дабы замутить всем по комнате ( тогда проживали в этой трёхе три семьи, а зал к слову был проходной)...Вся перепланировка заключалась в том, что они перенесли дверной проём (в запроходную комнату) из центра зала в конец , прорубив другой проём в кладовку, и отгородили перегородкой этот проём от зала....В результате получился коридор из которого можно попасть в бывшую запроходную комнату(как бы через бывшую кладовку) и в зал...несущие стены в этой вакханалии участия не принимали....
а тут мне понадобился план БТИ, я чудненько за ним пошла и мне сообщили что пришлют проверку плана квартиры ( давно уж слишком не проверяли)...вот интересно что они могут мне вменить в вину и что заставят с имеющимся лабиринтом делать? востанавливать всё как было? или может штраф? короче я в растеряности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне сообщили что пришлют проверку плана квартиры ( давно уж слишком не проверяли)...вот интересно что они могут мне вменить в вину и что заставят с имеющимся лабиринтом делать? востанавливать всё как было? или может штраф? короче я в растеряности

 

Скорее всего пошлют в проектную организацию, которая вам под уже имеющуюся перепланировку состряпает проект, по которому вам завизируют эту переделку и план БТИ будут официальный и новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего пошлют в проектную организацию, которая вам под уже имеющуюся перепланировку состряпает проект, по которому вам завизируют эту переделку и план БТИ будут официальный и новый.

2524408[/snapback]

 

тада остаётся тока надеется что они окажутся такими же добрыми и непридирчивыми как и вы :flowers::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тада остаётся тока надеется что они окажутся такими же добрыми и непридирчивыми как и вы

сомневаюсь :pod-tches: Я прошла все круги перепланировки и законной(сначала узаканивала) и не законной. Штраф вам дадут я бы даже не сомневалась вот только вопрос сколько это другое...я ходила по всем этим инстанциям будучи глубоко беременной, и делал такие глаза как у кота в Шреке :histeric: и с меня практически ни чего не брали, но я тогда еще и работала в хорошей шараге,и муж также...в итоге с меня брали самый минимум.Вас заставят все узоканивать, а это минимум 5 инстанций (рекомендую пройти если есть время все самой тогда это будет копейки, чем связываться с предоставляющими такие услуги фирмами) Ну и расказывать всем эту плачевную историю про ваш возраст в то время, ваших как будто безумных родственников ;) Вообщем не так все страшно, просто говорят что штрафы возрасли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штраф вам дадут я бы даже не сомневалась вот только вопрос сколько это другое..

Штраф дадут точно - это попутно с проектом.
Вас заставят все узоканивать,

Тут никуда не деться.. :(

 

Другое дело, что не всё сейчас можно узаконить! Брат наделал перепланировок таких, что даже проплаченная комиссия из БТИ пришла, почесала репу и, отказавшись от денег, сказала: "Ну ты парень наглец каких поискать!" :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ago,
А давно у вас эта квартира? И давно ли была последняя проверка? Если до того, как ваша семья туда въехала, можно пожимать плечами и говорить, чтоквартиру такой получили - ниче не знаем! :???: До нас ее переделали, мы ее только такой и видели!
Наглость - второе счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тётя собиралась продавать квартиру и к ней пришёл инспектор из БТИ. Тётя дала ему 1000 рублей, он удостоверил, что перепланировки нет и они расстались, довольные друг другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ago,
А давно у вас эта квартира?  И давно ли была последняя проверка? Если до того, как ваша семья туда въехала, можно пожимать плечами и говорить, чтоквартиру такой получили - ниче не знаем!  :???:  До нас ее переделали, мы ее только такой и видели!
Наглость - второе счастье!

2525458[/snapback]


не прокатит :clap: ...наша семья ( правда в разных поколениях и разными составами) обитает в этой квартире с самой постройки дома, так что придётся мне расплачиваться за гениальные нововведения :histeric: ( ведь и правда так жить удобнее,чем в проходных комнатах, так уж лучше наверно узаконить,чтоб потом небыло вопросов при продаже и прочих сделках, хотя очень сомниваюсь что такое случится) а насчёт када была последняя проверка точно не скажу..при мне ни разу, так что смело можно говорить как минимум о 15-20 годах тому назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя тётя собиралась продавать квартиру и к ней пришёл инспектор из БТИ. Тётя дала ему 1000 рублей, он удостоверил, что перепланировки нет и они расстались, довольные друг другом.

2525908[/snapback]

 

если получится тоже может так сделаю, потому как особо нет времени щас бегать по инстанциям, но не факт что мне буит это предложено :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас как раз этой кантиелью занимаемся :( Ну, я Вам скажу, это НЕЧТО! Уже третий месяц пошёл. :pihpihh: Такая бюрократия и волокита!!! Саме интересное, что перепланировку делали не мы, а бывшие хозяева квартиры и каким-то образом продали нам её со старым планом БТИ (тогда не было этой фигни с узакониванием перепланировки :vertag: ). Во теперь мы и расхлёбываем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а бывшие хозяева квартиры и каким-то образом продали нам её со старым планом БТИ (тогда не было этой фигни с узакониванием перепланировки  ). Во теперь мы и расхлёбываем...

скорее всего они кого то купили при продаже т.к узаконивание перпланировки было всегда важным при продаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего они кого то купили при продаже т.к узаконивание перпланировки было всегда важным при продаже

2576777[/snapback]


Мдяя, но нам от этого не легче :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вот узаконить вообще перенос кухни в костинную? Хочу сделать в гостинной кухню студию,но вроде бы кухню над жилым помещением низя?
Кто-нить сталкивался с этим? Какой штраф и не заставят ли вообще всё сломать и сделать по нормам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамуля, перенос "мокрой зоны" запрещён законом, никто это не узаконит. Наложат штраф и заставят переделать как было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России похоже за деньги можно всё что угодно. Согласились согласовать за 5000 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×