Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alisa

Лишний Вес

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, были ли у вас проблемы с весом до беременности, если да, то насколько серьезно? как в таком случае проходила беременность и роды? Лично у меня такая проблемка: я вешу 83 кг при росте 164, лишнего веса просто в изобилии :P поэтому очень волнуюсь за будущую свою беременность и очень интересно узнать ваше мнение по этому поводу! Заранее благодарю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких проблем не было,но соседка до беременности весила 78 кг,рожать пошла 94 кг.Родила сама,более того,она за 2 недели после родов вернулась к своему первоначальному весу(я об этом только мечтаю).Беспокоили ее только отеки на последнем месяце.(рост у нее меньше чем 170 см,точно не знаю правда).Я думаю вам стоит поговорить с врачом,уверена что если правильно подойти к проблеме,все будет отлично.Читала что полные женщины просто должны меньше набирать в весе во время беременности.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется(не сочтите за грубость)вам нужно немного похудеть,т.к.забеременнев вы начнете еще больше прибавлять в весе.
я,например,до беременности была 73 кг при росте 173(естественно килограммов 5-7 у меня были лишние.За беременность набралось еще 20 :eek::wacko: кг.С родами я потеряла 5 кг.,за первые два месяца кормления грудью ушли еще 5 кг,но вот остальные 10!!!!!!!!!!!!они остались при мне!!!Сейчас сыну уже два и два и я с ОГРОМНЫМ трудом сгоняю эти излишки.7 кг уже ушли,осталось еще 3,но ведь и до беременности лишний вес был,по общим подсчетам для полного счастья мне необходимо сбросить еще 10 кг!!!!!А это,поверьте мне,очень тяжело!
Не повторяйте чужих ошибок!!!!!
А про вопрос о родах-у меня были достаточно несложные роды,просто я наверное была к ним морально готова-готова терпеть боль-рожала без всяких обезболиваний,родила за 8 часов.И малыш родился здоровеньким,ттт.
Вообще по статистике,у крупных женщин как правило рождаются некрупные детки(мой сынок родился с весом 3250,52 см)
УДАЧИ ВАМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности вес 74-75 был. Рост 160. По домашним весам набрала 10 кг. то есть поехала в роддом когда они показывали 85кг а роддомовские показали 89 :???: Ну в общем, проблем с беременностью не было ни каких. Единственное, что на последнем месяце жутко тяжело пузо было тоскать, но это вроде у всех так :D Роды тоже нормально прошло. Ребенк родился 4050,54.В роддоме оставила 8 кг, потом еще 4 сбросила за первую неделю, потом пока кормила по 1 кг в неделю уходило. А вот как кормить перестала так нарасли снова килограммы :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну начнем с того,что у всех роды разные,внезависимости от килограммов,но вот не давно мне рассказали такой рассказ:женщина никак не могла забеременнеть на протяжении2 лет .она сделала все анализы ивсе проверки,которые существуют.послала своего мужа тоже на все анализы и врачи просто разводили руками,т.к. они были здоровы на все 100%.и тогда все врачи у которых они были сошлись в одном мнении,что забеременнеть она не может из за лишнего веса.при росте 1,80,она весила 107 кг.врачи сказали,что при большом весе жтр давит на матку и она сгибается.женщина села на диету и стала весит 85 кг.и как только она сбросила лишние кг она сразу забеременнела и сейчас родила здоровенькую девочку! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было. До Б я весила 60 при росте 173 см, рожать пошла была 87кг :eek: Сейчас есть 7-8 лишних кг, никак не могу избавится. :(
А с Вашим весом могут быть проблемы, если Вы еще прибавите много, то очень вероятно повышенное давление. Да и просто тяжело ходить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит худеть(быстро и резко) непосредственно перед беременностью, если не нарушена репродуктивная функция!!!
Все, что вы сбросите, добавится к тому весу, что вам природой положено при беременности.
С другой стороны стоит пересмотреть свое меню и попытаться изменить его. :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето врачи советуют худеть до беременности. Но у меня неочень то получалось, после первого выкидыша, очень поправилась. До выкидыша весила 47 кг, а после него дошла до 80+. Это произошло почти 7 лет назад, и до своей беременности весила в районе 80. На 8 неделе встала на весы, мой вес был 84 к, а рожать пошла 99,800(почти центнер). Сразу после родов весила 89, а сейчас когда моему карапузу почти 5 месяцев сбросила до 83, и продолжаю сбрасывать. Я думаю для всех все сугубо индивидуально. Да забыла написать, мы пытались сделать нашего птеньчика около 8 месяцев. Так что неотчаивайтесь. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были практически Ваши праметры... (80кг. 168 см) Ходила нормально, родила хорошо... После родов остались 5 кг...пока кормила наела еще 3...Теперь вот куда бы их деть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на курсе эндокринологии наша ученая дама не раз повторяла ,что уменьшив массу тела на 5%, шансы забеременеть поднимаются на 20%. речь шла о полных женщинах.
мне кстати тоже тощать надо :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности весила 49 кг, при росте 170, за первую беременность набрала 20 кг. Я жрала как слон, причем, в основном торты. :trt: Когда пошла рожать, во мне было 69, после родов -65. Я с ООООЧЕНЬ большими усилиями сбросила 10 кг. за 1 год. Ходила на Шейпинг :step::skak::velotr::presss::otzim: 3 раза в неделю, делала МИО, массаж и т.д. Но потом бросила Шейпинг и за 2 года набрала 4 кг. Таким образом, перед второй беременностью весила 59. Но за вторую беременность я набрала всего 4,5 кг. Хотя ела, так же как и во время первой, :objora: после родов сбросила все, что набрала, и таким образом вешу опять 59. Но очень хочу опять похудеть до 55.
Мне кажется, что худые в основном набирают больше чем полные, тк у них дефицит веса. Когда я во время первой беременности кабанела не по дням, а по часам, мне врачи говорили, что это нормально, и ни на какие разгрузочные дни меня не сажали, т.к. 49 кг при росте 170 -это, сточки зрения медицины, дистрофия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весила 72 перед беременностью, то есть уже прилично пухлая была для роста 162. В начале беременности похудела до 70 и долго не набирала вообще - это штука закономерная, во время беременности вес стабилизирует сам организм, толстые худеют и держат вес, излишне худые, "модельные" толстеют, догоняя норму. А вот всё остальное сугубо индивидуально!!! Я за беременность набрала по карте 10 кг, рожать пошла - 80 весила. Через неделю после родов была вообще 68 (эх, ну кто меня просил толстеть?!), то есть получается что по сравнению с добеременным весом я после родов сбросила 4! Но не всё так хорошо. Сейчас нам уже год и два, я до сих пор кормлю и пока бросать не собираюсь, а где-то с Вовкиного полугода начала стремительно набирать вес, сейчас правда держу его, выше не пускаю, но худеть пока не пыталась толком. Сейчас вот уже несколько месяцев вешу (стыдобища) 75-76! Уж насколько я спокойная до веса, но теперь просто уже тяжело всё это носить на себе. А кроме того жир после родов перераспределился и на животе его стало несколько больше, из-за чего с покупкой одежды проблемы начались. Раньше я всегда полнела потрясающе пропорционально, а теперь не очень... Хотя и попа моя, и брюхо оставляют желать лучшего. <_< А грудь - вобще отдельная песня...

 

Вам я бы не советовала строгих мер... Если есть проблемы с зачатием, тогда возможно и следует похудеть немного. Если нет, то скорее всего Вы и так похудеете в начале беременности, хотя потом всё равно догоните. Тут опять же - смотря из-за чего вес лишний. У меня например из-за лени и только! Поэтому никаких особенных сложностей во время беременности не было, организм сам себя контролировал, и после родов я толстею тоже от лени... А вот если у вас проблемы с обменом веществ, гормонами - тогда конечно хорошо бы предусмотреть возможные сложности, посоветоваться с врачом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких проблем не было. До беременности весила 52 (хотя считаю для себя нормальный вес 55, то есть костьми греметь не люблю :D ) при росте 166. К родам весила около 70 кг. После родов скинула всего 8 кг. Т.е. сейчас 62. Это для меня не очень много, но и не мало. Весь весь сидит в животе-попе. Грудь как была маленькая, так и осталась. Наверно потому я только первые 2 месяца грудью кормила :(
Надо ещё киллограммов 5-7 скинуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности весила 74 кг при росте 171 в 18 лет. За первые месяцы бараменности сбросила до 71. Рожать поехала была 90 кг!!!! Родила и стала 68 кг. И сейчас 67-68 кг. До беременности я была упругая, а после стала рыхлая. Короче надо сбрасывать срочно.
Сейчас готовясь ко второй беременности узнала, что есть режим питания для беременных и кормящих матерей. Это список продуктов в которых содержаться все необходимые вещества для нормального протекания беременности и для благоприятного кормления грудью (чтобы у ребенка не было аллергии и тп).
Это я все к тому, что худеть конечно лучше до беременности, на мой взгляд. Но если уже наступила беременности, просто нужно рационально питаться. Особенно людям с избыточной массой тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×